Главные новости Гатчины
Гатчина
Апрель
2019

Новости Гатчины за 16.04.2019

Что изумляло японцев в русских солдатах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японские военные в 1904 году, пожалуй, впервые очень близко столкнулись с нашими, узнали привычки и обычаи русских солдат и сильно были ими поражены. Это касалось религиозности нашего войска, отношению к еде, к бане, к музыке и ко многому другому, что присуще русскому человеку.

Читать дальше...

Гатчинцы написали «Тотальный диктант-2019»

Гатчинская правда 

Вот уже пятый год в Гатчине площадкой для проведения «Тотального диктанта» становится Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ). В субботу, 13 апреля, здесь за парты сели более 200 участников, чтобы проверить уровень своей грамотности по русскому языку.



Дорогам Ленобласти придется держаться без федеральных денег

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в Ленинградской области под угрозой. Региональные власти рассчитывали получить из федеральной казны 35-40 млрд рублей, однако пока Министерство транспорта готово выделить только 3,3 млрд. Власти региона просят либо снизить показатели, либо увеличить финансирование. Как сообщил председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрий Запалатский, изначально предполагалось, что реализация проектов... Читать дальше...

В Гатчине почтили память узников фашистских концлагерей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Траурный митинг "Мы родом не из детства, из войны…", посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей состоялся в Гатчине. Сейчас в Ленобласти проживает 5745 человек, детьми прошедших ужас такого заключения.

Набат памяти

Блог сайта «Спутник» 

В Гатчине состоялся торжественно-траурный митинг «Мы родом не из детства, из войны…», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. «Проходит время, но ужас войны в глазах людей, переживших её, остается. Тот страх, ту боль, через которые прошли люди, находящиеся в нечеловеческих условиях концлагерей, нельзя забывать. Мы должны помнить и воспитывать подрастающее поколение на правдивых рассказах, мы не должны допустить повторения трагедии, когда жизнь человека не значила ничего»... Читать дальше...

Отключения электроэнергии

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение.



В "умные" города Ленобласти уже попала Гатчина, на подходе - Сосновый Бор

Online47.ru (Ленинградская область) 

В числе пилотных муниципальных образований для реализации проекта "Умный город" Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утвердило районный центр Ленинградской области Гатчину. В процессе рассмотрения в ведомстве на сей же предмет - Сосновый Бор.

Гатчине обещают «Умное ЖКХ»

Гатчина24 

Минстрой РФ утвердил Гатчину в числе пилотных муниципальных образований, где будет реализован проект «Умный город». Проект цифровизации городского хозяйства предполагает, что Гатчину в ближайшие пять ждут существенные преобразования в сфере ЖКХ, транспорта, благоустройства, туризма и управленческих решений. Так, в сфере городского управления важнейшим проектом станет создание цифровой платформы для привлечения жителей города к решению вопросов городского развития, а также создание цифрового...

День памяти Марии Гатчинской

Гатчинская правда 

В среду, 17 апреля, в Гатчине отметят день памяти небесной покровительницы Гатчинской земли святой Марии Гатчинской.

Гатчину оцифруют

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Минстрой РФ утвердил Гатчину в числе пилотных муниципальных образований, где будет реализован проект «Умный город».

Как "Великая Финляндия" планировала захватить Петроград

Блог сайта «Необычная история» 

100 лет назад, в апреле 1919 года, белофинские войска неожиданно пересекли в нескольких местах русско-финскую границу. Финны наступали на Петрозаводск. Финляндия претендовала на всю Карелию и Кольский полуостров.

Предыстория

Читать дальше...

Выставка про уточек открылась в ЦТЮ

Гатчинская правда 

В Центре творчества юных города Гатчины открылась выставка детских рисунках, созданных воспитанниками детских садов, школ, а также изостудии «Рябинка» по мотивам книжек, написанных Еленой Нургалиевой.

Концерт-встреча двух оркестров: 5 мая

Гатчина24 

Гатчинская городская филармония приглашает на концерт двух оркестров: Молодежного камерного оркестра Гатчины и Молодежного камерного оркестра «LYCEUM» Санкт-Петербурга. Дирижер: Заслуженный работник культуры РФ Сергей Ефаев.

Команда ГИЭФПТ едет в Москву

Гатчинская правда 

В Гатчине состоялись финальные областные соревнования Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». За путевку на всероссийский финал студенты Государственного института экономики, финансов, права и технологии спорили со студентами ЛГУ им.Пушкина.

Поздравляем с днем рождения Ю.А. Гатчина

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения кандидата в члены ЦК, секретаря Санкт-Петербургского горкома, первого секретаря Петроградского райкома КПРФ города Санкт-Петербурга, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики ...

Просматривали в Гатчине 16.04.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Участникам конкурса Дня детского экологического ...





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Гатчина

Замначальника отдела полиции Гатчины арестована за взятку работой мужа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net