Главные новости Гатчины
Гатчина
Апрель
2019

Новости Гатчины за 11.04.2019

Веревским первоклашкам показали пожарную часть и рассказали, чем можно погасить огонь

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ученикам первого класса веревской школы устроили экскурсию в 43-ю пожарную часть Гатчины. Помимо прочего, ребятам рассказали, чем можно тушить пожар, и для чего спасателям нужен тот или иной инструмент.

Экскурсия в пожарную часть Гатчинского района

МЧС России 

В минувший вторник двери 43 пожарной части Гатчины распахнулись для ребят из Веревской школы, которые приехали посмотреть, где работают представители одной из самых мужественных и героических профессий. Экскурсовод, которым на некоторое время стал сотрудник МЧС, рассказал первоклассникам о видах пожарных автомобилей, их комплектации, боевой одежде пожарного. Мальчишки и девчонки с интересом слушали захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных, а также активно отвечали на вопросы начальника части о том... Читать дальше...

Областная торжественная акция «Мы родом не из детства из войны…»

Гатчина24 

16 апреля в Гатчине состоится Областная торжественная акция «Мы родом не из детства из войны…», посвященная дню освобождения узников фашистских концлагерей. В 12.00 песней «Бухенвальский набат» начнется митинг «Набат памяти». Минутой молчания все участники акции почтят память убиенных и замученных детей, отдадут долг памяти и уважения защитникам и освободителям Родины. Как символ чистых и невинны душ погибших в застенках фашизма, в небо будут отпущены белые шары. Завершится митинг цере...



Гатчина идет на субботники!

Гатчина24 

15 апреля в Гатчине стартует общегородской месячник по благоустройству и ликвидации стихийных свалок. Общегородские субботники пройдут 19 и 26 апреля. В рамках месячника будут проводиться работы по санитарной уборке территории города, ликвидации стихийных свалок и вывозу мусора, обрезке кустарников и кронированию деревьев, посадке деревьев и кустарников, очистке подвалов жилых домов. Особое внимание будет уделено приведению в порядок памятных и мемориальных мест и гражданских кладбищ. Кр...

Писатель Евгений Попов рассказал на фестивале о своих старших товарищах

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В рамках кинофестиваля «Литература и кино», который проходил в городе Гатчина Ленинградской области, известный российский писатель, президент Пен-клуба, Евгений Попов, поделился на творческой встрече с читателями одной из городских библиотек своими воспоминаниями о своих старших товарищах.

Совместные действия по взысканию долгов

ФССП России 

В целях выполнения требований исполнительных документов, судебные приставы-исполнители не ограничиваются работой в кабинетах, а осуществляют выходы в адреса должников организаций или по месту жительства должника-гражданина, а также проводят мероприятия по информированию граждан о наличии либо отсутствии задолженности по исполнительным производствам. Данная работа проводится и во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов. На прошлой неделе судебные приставы структурных подразделений... Читать дальше...

Завтра отключат свет

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение в Гатчинском районе.



Археологические экокампусы Ленобласти набирают волонтёров

GAZETA.SPb 

Летом 2019 года на территории Ленинградской области для студентов откроются два археологических городка. Один из них будет располагаться в Ломоносовском районе в селе Копорье. Там волонтеры смогут стать участниками раскопок Копорской крепости. В Гатчинском районе молодых людей ожидают волонтерские работы в усадьбе Демидовых в Тайцах. В Копорье в международном кампусе студентам предстоит работать в две […]

По нацпроекту БКАД Ленобласть направит на дороги 14 млрд рублей за шесть лет

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На дорожные работы в Ленинградской области из регионального бюджета в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят порядка 14 млрд рублей за шесть лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти в четверг, 11 апреля. Еще более 3 млрд рублей поступит из федерального бюджета.

Читать дальше...

Павел Басинский об эссе с детективным характером для «Тотального диктанта»

Гатчинская правда 

В субботу, 13 апреля, жители Гатчины и района смогут присоединиться к Международной акции «Тотальный диктант 2019». Автором текста «Тотального диктанта – 2019» стал Павел Басинский - писатель и литературовед, гость XXV кинофестиваля «Литература и кино» в Гатчине.

Детский сад в «IQ Гатчина» построен и готов к эксплуатации

Гатчина24 

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) всем требованиям проектной документации и технических регламентов дошкольного образовательного учреждения на 120 воспитанников в шведском квартале «IQ Гатчина». Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца апреля 2019 года. В здании детского сада полностью завершены все строительно-монтажные работы, включая внутреннюю отделку помещений, установку кухонного и сантехнического оборудования. Подключены инженерные сети и коммуникаци...

Автобус "Варшавский вокзал-Кладбище Пижма" начнет курсировать с 13 апреля

Гатчина24 

13 апреля начнет курсировать автобус по маршруту № 10 "г. Гатчина, Варшавский вокзал-Кладбище Пижма". Расписание рейсов: От г. Гатчины, Варшавский вокзал:  9-00, 10-00, 11-00, 12-00, 13-00, 14-00, 15-00. От Кладбища Пижма: 9-30, 10-30, 11-30, 12-30, 13-30, 14-30. 15-30.      ...

Новая неделя начнется с отключений электроэнергии

Гатчинская правда 

Филиал АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети» уведомляет, что в связи с проведением плановых работ будет отключено электроснабжение в Гатчине и населенных пунктах Гатчинского района.

«Миссис Гатчина – 2019» – Юлия Одарченко

Гатчинская правда 

В Гатчине подвели итоги II конкурса «Миссис Гатчина» и выбрали красавицу, которая представит наш район на конкурсе «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область» осенью 2019 года.

Детский сад в «IQ Гатчина» построен

Гатчинская правда 

До конца апреля 2019 года планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад на 120 мест в квартале «IQ Гатчина» на въезде в город.

«Живое слово» Гатчинского района

Гатчинская правда 

В Рейзинском сельском клубе в воскресенье, 14 апреля, состоится IX Открытый районный конкурс чтецов «Живое слово».

Американцы в ГИЭПФТ

Гатчинская правда 

В Гатчине на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) состоялась встреча участников американской программы международных обменов Фулбрайта.

В Таджикистане прошли показные антитеррористические учения

«Московский Комсомолец» 

Дислоцированная в Таджикистане 201-я Гатчинская ордена Жукова дважды Краснознамённая военная база является важным элементом коллективной безопасности стран СНГ. Таджикистан граничит с Афганистаном, который стал убежищем террористов после разгрома основных сил ИГ (запрещена в РФ) в Сирии. Поэтому подразделения 201-й базы учатся вести не только обычные боевые действия с применением авиации, бронетехники, артиллерии и ракетных войск, но и активно готовятся к антитеррористическим действиям. Показное... Читать дальше...

Кто заказывал такси на Дубровку?

Гатчинская правда 

В гатчинскую полицию продолжают поступать заявления от граждан, ставших жертвой мошенников. В числе заявителей – житель Брянской области, который «покупал» машину в Гатчине, на сайте «Авто.ру».

В Гатчине построили новый детский сад

Gazeta.bn.ru 

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии всем требованиям проектной документации и технических регламентов дошкольного образовательного учреждения на 120 воспитанников в жилом комплексе «IQ Гатчина».

Просматривали в Гатчине 11.04.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Участникам конкурса Дня детского экологического ...





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Гатчина

Телефонные мошенники выманили от 16 тыс. до 4 млн рублей у жителей Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net