Главные новости Гатчины
Гатчина
Апрель
2019

Новости Гатчины за 08.04.2019

"Он вспыхнул блестящей звездою..." Федор Васильев, самый молодой гений русского пейзажа

Блог сайта «Искусство» 

Мало кто из художников уже в ранней юности мог считаться состоявшимся мастером живописи. Так случилось с талантливым пейзажистом Фёдором Васильевым — одним из самых ярких явлений русского изобразительного искусства, признанным гением кисти мирового масштаба.

Читать дальше...

Петербург: главное за день

Блог сайта «Спутник» 

В Петербурге готовы закупить помещения для 24 детсадов и четырех школ. Также вскоре город выкупит 16 нежилых помещений, в одном из них разместят женскую консультацию, в другом - поликлинику. В оставшихся зданиях оборудуют кабинеты для врачей общей практики. Как отметил на заседании в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, новые школы и детсады начнут  работать с 1 сентября (подробнее).  Петербургские трамваи и троллейбусы тщательно отмывают после долгой зимы. Читать дальше...

Двое юниоров из Сиверского будут представлять Россию на европейском чемпионате по настольному теннису

Online47.ru (Ленинградская область) 

На завершившемся в Свердловской области первенстве России по настольному теннису среди спортсменов в возрасте до 19 лет три первых места из пяти возможных в личных соревнованиях заняли воспитанники Сиверской спортивной школы олимпийского резерва "Ника" (Гатчинский район Ленинградской области).



Юные боксеры из Бокситогорского района завоевали три "золота" на первенстве Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

В чемпионате Ленинградской области по боксу среди средних и младших юношей, который только что закончился в Гатчине, отличились ребята из Бокситогорска, Пикалево и Ефимовского.

Дорогу «Гатчина — Ополье» отремонтируют

Гатчина24 

Ленинградская область привлекает федеральные и частные инвестиции для проведения ремонтов региональных трасс. Регион заключил соглашение с федеральным дорожным агентством «Росавтодор» на предоставление в этом году транша в 296 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти средства начнется ремонт дорог «Гатчина — Ополье» в Гатчниском районе, «Кемполово — Тосно — Шапки» в Тосненском районе и «Санкт-Петербург — Ручьи» в Ломоносовско...



На ремонт дорог по БКАД Ленобласть получает в этом году почти 300 млн рублей из госказны

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Заключено соглашение между Ленинградской областью и Росавтодором о предоставлении в текущем году 296 млн рублей из федерального бюджета на ремонт трасс в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в понедельник, 8 апреля.

Читать дальше...

Гатчинцы среди звезд рок-н-ролла

Гатчинская правда 

В воскресенье, 31 марта в ФОК «Арена» прошли соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Ленинградской области по акробатическому рок-н-роллу. Ленинградскую область представлял Гатчинский клуб «АК-РОК» под руководством тренеров Андрея и Натальи Касыянык.

О любви к пешим прогулкам

Записки на полях (LiveJournal.com) 

Если не попадаешь на ближайший БГ - таки устрой себе прогулку сам. Возьми хорошую компанию, пару литров алкоголя, дождись солнечной погоды и вперед!

Что мы и сделали. Отчасти - по следам октябрьского Бегущего города, потому что там был дождь, мерзость и никаких хороших фоточек. Ну и на самом деле в районе есть, на что глянуть.

Что-то все видели наверняка

Как и очень мирное кладбище в этот солнечный день

В двух шагах от этого благолепия - ремонт на Обводном канале

Невская... Читать дальше...

Музыкальная школа Гатчины приглашает на обучение

Гатчина24 

Муниципальная Гатчинская детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова объявляет прием детей на 2019-2020 учебный год. Прием заявлений родителей: с 15 апреля по 15 мая. Перечень документов, необходимых при поступлении: копия свидетельства о рождении, 1 фото 3х4, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка. 8-летний срок обучение - возраст детей от 6,5 до 9 лет. 5-летний срок обучения - возраст детей от 10 до 12 лет. Отделение музыкальной школы...

Хозяин пса, привязавший его к рельсам, понесёт уголовное наказание

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На днях стало известно о логически счастливом завершении истории едва не погибшей в Гатчинском районе собаки. Напомним: пёс Серёга всколыхнул интернет, когда две недели назад очевидцы рассказали о том, что хозяин привязал бедолагу к рельсам неподалёку от станции Антропшино.

Гатчинский район продолжает борьбу с должниками в бюджет города

Гатчина24 

16 апреля  в Гатчине состоится заседание рабочей группы по повышению собираемости налогов, страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов, снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы. На заседании рабочей группы будут обсуждаться вопросы погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам. Также будет возможность задать интересующие вопросы, не связанные с задолженностью, на которые ответят компетентные специалисты. Заседание рабочей группы ...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Если бог захочет наказать, так отнимет прежде разум

Гатчинская правда 

– мысль, известная со времен античности. Как избежать божьей кары, как распознать ее приближение, и что делать в случае напасти, рассказывает заведующий психоневрологическим диспансером Гатчины врач-психиатр Евгений Николаевич Лавров.

Участок трассы А-180 Нарва в Ленобласти планируют открыть после реконструкции досрочно

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Участок трассы А-180 «Нарва» в Ленинградской области от деревни Кипень до населенного пункта Витино планируется сдать в эксплуатацию после реконструкции досрочно - в текущем году. Такую задачу поставил руководитель Росавтодора Андрей Костюк в ходе поездки на объект, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

Гатчина приняла патриотическую эстафету «Дорога Памяти»

Гатчина24 

Всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли у себя Города воинской славы Ленинградской области. Великая Отечественная война оставила незабываемый след в истории многих городов России. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества, четыре города Ленинградской области получили почетное звание: «Город воинской славы» - Луга, Выборг, Тих...

В Ленобласти полиция задержала хулигана, "заминировавшего" Дом творчества

Dp.ru 

В Ленобласти полиция задержала мужчину, сообщившего о заминировании Дома творчества в городе Коммунаре Гатчинского района, передает ГУ МВД по Петербургу и области. 6 апреля неизвестный позвонил в экстренные службы и сообщил о заминировании Дома творчества. Сообщение оказалось ложным, взрывных устройств на месте не нашли. Сотрудники УМВД по Гатчинскому району задержали 34-летнего гражданина, сообщившего о бомбе. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Просматривали в Гатчине 08.04.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Гатчина

Телефонные мошенники выманили от 16 тыс. до 4 млн рублей у жителей Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net