Главные новости Гатчины
Гатчина
Апрель
2019

Новости Гатчины за 10.04.2019

В Гатчине подвели итоги XXV Российского кинофестиваля "Литература и кино"

Гатчина24 

В Гатчине состоялась Торжественная церемония закрытия XXV юбилейного Российского кинофестиваля «Литература и кино». В Большом зале кинотеатра «Победа», где вот уже четвертьвека проводится укинакальный смотр-конкурс отечественный фильмов, снятых по мотивам литературных произведений, названы имена лучших из лучших в 2019 году. Ровно неделю высоко профессиональное жюри во главе с председателем - продюсером, кинокритиком, актёром и функционером, создателем кинофестивалей «Кинотавр» и «Кинотаврик»...

Отключение холодной воды: 11 апреля

Гатчина24 

11 апреля по некоторым адресам Гатчине не будет холодной воды - сообщает МУП «Водоканал» г. Гатчина. С 09:00 часов и до окончания работ по адресам: - ул. Радищева д. 11, 13, 15; - ул. Володарского д. 15, 17 (библиотека), 17А (дет. сад), 19; - ул. Чехова д. 13, 14; - ул. Соборная, д. 30 (сбербанк), 34; - ул. Зверевой д. 4, 6, 8 (все корпуса); - ул. Кныша д. 9, 10.    ...

Глава администрации Гатчинского района вручила специальный приз народной артистке России Ирине Мазуркевич

Гатчина24 

В эти минуты в Гатчине проходит церемония закрытая XXV Российского кинофестиваля «Литература и кино». Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина вручила специальный приз украшение гранатовый браслет народной артистке России Ирине Мазуркевич. «Выражаем Вам глубокую благодарность за большой вклад в развитие российского кинематографа, за ваше творчество и замечательные роли, которые так полюбились нашему зрителю», - сказала Елена Любушкина.    ...



Петербург. "Первым летчикам России".

Babs71.livejournal.com 

Не так давно в нашем городе появился очередной "технопамятник". На проспекте Королева, в сквере Генерала Селезнева открыли памятный знак, изображающий взлетающую пару У-2:

Памятник открыли 17 августа 2018-го года

Автор этой композиции - архитектор Валентин Гаврилович Федоренко

Официально он носит длинное название "Первым летчикам России, героическим авиаторам Комендантского аэродрома", однако никакой таблички ни на нем, ни рядом с ним нет, так что название это можно узнать только из прессы или интернета. Читать дальше...

«Журавушка» объявляет набор

Гатчинская правда 

Гатчинский Дом детского творчества «Журавушка» приглашает детей в творческие объединения «Кукольных дел мастера» и «Рукодельница».

«Верните наше кладбище!»

Гатчинская правда 

Во вторник, 9 апреля, в администрации Гатчинского района состоялась рабочая встреча по вопросу закрытия кладбища в поселке Семрино. В этот же вечер местные жители вышли на митинг с красноречивыми плакатами.



И словом, и делом!

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

Зарядка шагает по области — редакция «Гатчинской правды» поддержала #годЗОЖ в Ленинградской области.

Гатчинский район - в лидерах по количеству новорождённых

Гатчина24 

По информации органов ЗАГС, в 2018 году в Ленинградской области родились 14 164 малыша, в первом квартале 2019 года – 3 308. Традиционно больше всего новорожденных регистрируются во Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах. По данным управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Ленинградской области, в 2018 году самыми популярными именами для мальчиков были Александр, Артем, Максим, Михаил, Иван и Кирилл. Снизилась популярность таких имен как Петр, Борис, Аркадий; среди ...

Плановые отключения в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Красносельский район Филиала ПАО «Ленэнерго» Пригородные элек-трические сети уведомляет, что в связи с проведением плановых работ будет прекращена подача эл. энергии.

Мама первой тройни рассказала о своих впечатлениях от пребывания в перинатальном центре

Гатчина24 

Мама первой тройни, родившейся в ночь на 1 апреля, Любовь Чкалова рассказала о своих впечатлениях от пребывания в перинатальном центре. Напомним, около четырех часов утра 1 апреля в перинатальном центре Гатчины родилась первая тройня. Эта тройня стала первой родившейся в Гатчине за долгое время: как минимум последние двадцать лет тройняшки, проживающие в городе и районе, появлялись на свет не в стенах Гатчинской КМБ.  ...

Детский сад в «IQ Гатчина» построен и готов к эксплуатации

"Фонтанка" 

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) всем требованиям проектной документации и технических регламентов дошкольного образовательного учреждения на 120 воспитанников в шведском квартале «IQ Гатчина». Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца апреля 2019 года.

Коттеджный посёлок «Гатчинские поместья» может подешеветь в 10 раз

КтоСтроит.ру 

Коттеджный посёлок «Гатчинские поместья», состоящий из полутора сотен участков, выставлен на продажу по цене в пять раз ниже начальной. В ходе торгов стоимость лота может и вовсе уменьшиться в 10 раз.

И словом, и делом поддержим год ЗОЖ!

Гатчинская правда 

Год здорового образа жизни в Ленинградской области редакция газеты «Гатчинская правда» решила поддержать не только словом, но и делом.

Более 50 мешков и два контейнера мусора!

Гатчинская правда 

Всемирный день здоровья, седьмое апреля, участники движения «Гатчинские пробежки» провели в Приоратском парке на эко-субботнике.

В Ленинградской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками в размере свыше 4 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Гатчинская городская прокуратура Ленинградской области по обращению работника провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «Ленинградская областная телекомпания».

Читать дальше...

«Книжкина неделя» в детской библиотеке

Гатчинская правда 

В Гатчинской детской библиотеке с 3 по 10 апреля проходила «Неделя детской книги», посвященная 75-летнему юбилею библиотеки. На целых семь дней юные гатчинцы погрузились в прекрасный и захватывающий мир детской литературы.

Отключение холодной воды

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчина уведомляет, что в связи работами на водопроводе 11 апреля с 09.00 и до окончания работ будет отключено холодное водоснабжение в Гатчине.

Просматривали в Гатчине 10.04.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Гатчина

Ленобласть прекратила ввозить отходы на полигон «Новый Свет – Эко» под Гатчиной. Но для закрытия нужны новые мощности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net