Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2019

Лучшие эскизы юбилейной медали и эмблемы в честь 100-летия автономии Калмыкии доработают   

0

В ближайшее время будут названы победители конкурса по созданию эскизов  юбилейной медали и эмблемы, посвященных столетию автономии Калмыкии.  К такому решению пришли участники заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных  празднованию столетнего юбилея автономии Калмыкии.

Мероприятие состоялось сегодня в Доме правительства под председательством премьера РК Юрия Зайцева.

Открывая заседание, руководитель кабинета министров Калмыкии заметил, что данное совещание – установочное, поскольку есть кадровые изменения в составе оргкомитета, кроме того, надо актуализировать мероприятия, которые запланированы в честь юбилейной даты. Времени до ее празднования остается мало, поэтому будем собираться постоянно, периодично, добавил председатель Правительства Калмыкии.

Первым вопросом в повестке дня значились отбор и утверждение победителей конкурса по созданию юбилейных эскиза медали и эмблемы, посвященных празднованию столетнего юбилея образования автономии Калмыкии. С информацией выступил заместитель министра культуры и туризма РК Николай Санджиев.

Он напомнил собравшимся, что конкурс был объявлен  с первого марта по 30 апреля. В нем участвовало шесть человек.

Как сообщил замминистра, были представлены творческие проекты как профессионалов – художников-оформителей, преподавателей ИЗО, так и любителей. По окончании срока приема работ, 15 мая, состоялось заседание конкурсной комиссии, по результатам которого и назвали лучшие проекты по двум номинациям. Их авторами являются известные в республике художники  Сергей Бадендаев и Олег Чудутов.

Их работы и были представлены сегодня  членам оргкомитета, чтобы определить лучший эскиз медали и лучший эскиз эмблемы. Но участники заседания, рассмотрев эскизы, попросили дать им еще немного времени, чтобы внести кое-какие предложения для доработки   проектов. Об этом, в частности, заявили директор Калмыцкого научного центра РАН Виктория Куканова и ректор КалмГУ имени Б.Б. Городовикова Бадма Салаев. С их замечаниями согласились, решив, что в течение недели авторитетные специалисты из числа членов конкурсной комиссии,  к которым присоединятся  представители  вуза,  КНЦ РАН и   СМИ, еще раз рассмотрят работы Сергея Бадендаева и Олега Чудутова.

В ходе заседания обсудили и вопрос о ходе реализации в текущем году мероприятий по подготовке и проведению 100-летнего юбилея образования автономии Калмыкии. С соответствующей информацией выступили и.о. министра культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков и врио министра экономики и торговли РК Басанг Муев, врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Наталья Ошланова.

О том, как готовят мероприятия  в честь приближающейся даты в муниципальных образованиях, рассказали врио главы администрации города Элисты Галина Васькина и руководители ряда районов.






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Элиста

В Калмыкии бывшее должностное лицо подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net