Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2019

Новости Элисты за 31.07.2019

Врио главы Калмыкии попросил Путина обеспечить население чистой питьевой водой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент России Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым. Во время этой встречи были обсуждены многие темы, в частности, обеспечение населения чистой питьевой водой, пишет RNS.

Пьем гадость. Выбора нет

«Контекст» 

В Калмыкии только 7,4% населения имеют доступ к чистой воде. Об этом заявил президенту Владимиру Путину глава региона Бату Хасиков.



1 августа в Элисте выступит всемирно известная популярная певица Эрвена Оргаева!

08.Rodina.News (Элиста) 

1 августа в Элисте выступит всемирно известная популярная певица Эрвена Оргаева, об этом сообщает начальник отдела культуры. Вас ждут Эрвена Оргаева + самые прекрасные калмыцкие песни и не только! В Легендарный четверг 1 августа в Элисте.

Врио главы Калмыкии обратился к Путину за помощью в решении проблемы с водой

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в последовательном решении проблемы с обеспечением республики питьевой водой. RT пишет, что по словам Хасикова, федеральная программа «Чистая вода», которая введена в республике до 2024, предусматривает шестьсот двадцать четыре миллиона рублей на воплощение этого проекта. Однако, указанной суммы хватит только на обеспечение двадцати пяти процентов населения. Читать дальше...

В Калмыкии завершается жатва хлебов

«Московский Комсомолец» 

По последним данным Министерства сельского хозяйства в республике с площади 255 тысяч гектаров намолочено 580 тысяч тонн зерна



Эксперт: Москва намерена всерьез взяться за решение проблем Калмыкии

ИА REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым. Бату Хасиков рассказал о проблемах в республике: обеспечении населения питьевой водой и необходимости ремонта оросительных систем для эффективной работы фермерских и животноводческих...

Чуть более 7% жителей Калмыкии имеют доступ к чистой воде

Коммерсантъ FM 

Временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков встретился с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщили в республиканском правительстве, стороны обсудили вопросы обеспечения населения питьевой водой.В беседе с главой государства Бату Хасиков отметил, что отсутствие питьевой воды — одна из главных проблем республики и эта проблема является «ключевым фактором социально-экономического развития региона». Господин Хасиков отметил, что, согласно данным Роспотребнадзора, только 7,4%... Читать дальше...

Хасиков попросил Путина помочь с чистой водой в Калмыкии

Static.feed.rbc.ru 

Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Бату Хасиков попросил Владимира Путина помочь Калмыкии с чистой водой. Стенограмма встречи президента с врио главы региона опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Политолог: Хасикову предстоит решать задачи повышения качества жизни в Калмыкии

«Взгляд» 

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков проделал большую работу по осуществлению инфраструктурных и социальных проектов в республике, прежде чем получить поддержку президента и его одобрение на реализацию новых масштабных программ, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя прошедшую в среду встречу Владимира Путина с Бату Хасиковым.

«По итогам этой очень важной встречи Хасиков получил поддержку. Приняты некоторые решения. Но чтобы эти решения были приняты, власти региона сперва должны были проделать определенную работу»... Читать дальше...

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело по факту контрабанды рогов сайгака

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (контрабанда и незаконная перевозка частей особо ценного животного, занесенного в Красную Книгу Российской Федерации).

Читать дальше...

Калмыкия примет участие во всероссийском театральном марафоне

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия в числе 85 регионов России примет участие во всероссийском театральном  марафоне — крупнейшем событии Года театра. Марафон стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. 30 […]

Бату Хасиков: Калмыкия – регион с недооцененным потенциалом, и мы сделаем все возможное, чтобы поднять нашу экономику

Tegrk.ru (Элиста) 

Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков: — Встретился с Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Обсудили социально-экономическую ситуацию в Калмыкии и, конечно, ключевую нашу проблему – водоснабжение. По статистике, в Калмыкии только 7,4 процента жителей используют качественную питьевую воду из систем центрального водоснабжения. В ближайшие годы Калмыкия получит 624,4 миллиона рублей по проекту «Чистая вода», еще […]

Калмыкия приняла участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в ЮФО

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня премьер Калмыкии Юрий Зайцев принял участие в селекторном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ЮФО.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





«Хасиков хорошо сделал домашнее задание»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня состоялась встреча Владимира Путина с врио главы Калмыкии Бату Хасиковым. Он попросил Путина об увеличении федерального финансирования республики по программе «Чистая вода» на 6,7 млрд, отметив, что сейчас качественно водоснабжение доступно только 7 % жителей республики. Говорили и о развитии программ мелиорации. О том, почему диалог был выстроен именно таким образом и как визит в Кремль скажется на дальнейшей работе Бату Хасикова, и о политической стратегии врио, «ФедералПресс» рассказал... Читать дальше...

Врио главы Калмыкии рассказал Путину о перспективах агроэкспорта в регионе

Milknews.ru 

Основная точка роста Республики Калмыкия — это, прежде всего, животноводство. Об этом сегодня, 31 июля, заявил врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

Врио главы Калмыкии попросил Путина помочь с обеспечением водой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава государства продолжает общаться с временно исполняющими обязанности руководителей российских регионов, которым в сентябре идти на выборы. (В ближайшие дни, насколько мне известно, запланировано еще пять таких бесед.) На этот раз (в среду, 31 июля) в кремлевское здание бывшего Сената, где резиденция главы государства, прибыл 39-летний Бату Хасиков - известный спортсмен-кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 31.07.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Элиста

Аэропорт Элисты возобновляет обслуживание пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net