Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2019

Новости Элисты за 24.07.2019

Общественная палата Республики Калмыкия подготовит более 500 общественных наблюдателей за выборами

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Об этом рассказала председатель ОП РК на заседании рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан

Избирком принял документы у пяти из шести кандидатов на пост главы Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Выдвиженец от калмыцкого отделения партии «Защитники Отечества» Эрдни Бодгаев не сумел преодолеть муниципальный фильтр. Остальные пять претендентов на пост главы Калмыкии сегодня сдали документы в избирком.



Почему на Кавказе не платят по кредитам?

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=Fs9VMYOD56A&feature=youtu.be

Почти четверть российских регионов демонстрируют плачевную статистику по просрочке кредитов.

В 20 субъектах уровень плохих долгов превышает средний показатель по стране. Разумеется, речь о самых бедных регионах — СКФО, Туве, Калмыкии, Алтае, Чувашии, Курганской области, ЕАО и др. В «лидерах» оказались Ингушетия, Карачаево–Черкесия, Северная Осетия, Адыгея, Бурятия. Во всех указанных субъектах просрочки составляют от 7,23% до 15,6% портфеля. Читать дальше...

26-27 июля День индийской культуры

08.Rodina.News (Элиста) 

26-27 июля в Элисте, столице Республики Калмыкия, пройдут Дни индийской культуры, об этом сообщил исполняющий обязанности министра культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич сегодня в РИА «Калмыкия» на встрече с журналистами.

Работы народного художника Калмыкии передадут в национальный музей

Riakalm.ru (Элиста) 

Речь идет о передаче в дар портретной коллекции народного художника Республики Калмыкия Убуша Бадмаева, а также его личных вещей в фонды Национального музея им. Н.Н. Пальмова, об этом в интервью корреспонденту РИА Калмыкия сообщила замдиректора по научной работе музея Ирина Новомлинова.

Читать дальше...



Претендент на пост главы Калмыкии раскритиковал власти за проблемы с мусором

Kavkaz-uzel.eu 

Вместимости единственного мусорного полигона в Калмыкии хватит на два года, но уже строится новый, сообщили власти. Расширение свалки не решает проблему, необходимо наладить переработку мусора, указал глава реготделения "Патриотов России" Батыр Мучаев.

Повышение платы за мусор в районах Калмыкии составит 3 рубля на человека

08.Rodina.News (Элиста) 

Со второго полугодия по всей стране ежегодно повышаются тарифы на коммунальные услуги. В Калмыкии с 1-го июля 2019 года вступил в силу приказы, которым установлены предельные единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с ТКО, дифференцированные по Элисте и районам.

Бату Хасиков первым завершил марафон по сбору подписей для своей регистрации кандидатом на выборах Главы Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков первым из кандидатов подал в республиканскую избирательную комиссию пакет документов для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона от партии «Единая Россия». Об этом ТАСС в среду сообщил председатель регионального избиркома Александр Дикалов. «Хасиков сегодня сдал пакет документов для регистрации кандидатом на пост главы региона. Теперь в течение 10 […]

Калмыцкий политический процесс является загадкой для московских экспертов

Riakalm.ru (Элиста) 

Традиционно калмыцкий политический процесс во всей его сложности и деталях остается загадкой для внешних наблюдателей и московские эксперты тут не исключение. Такой вывод делает политолог Андрей Серенко на площадке экспертно-аналитического интернет-издания "ПОЛИТРУС". 

Читать дальше...

Экономике России предрекают обвал через два года из-за кредитов

Riakalm.ru (Элиста) 

Пузырь, надувшийся на рынке потребкредитования России, лопнет в 2021 году, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин. По его словам, "взрыв" рынка потребкредитования приведет к обвалу экономики страны.

Читать дальше...

В Калмыкии директор интерната - под домашним арестом. Продолжение истории

Riakalm.ru (Элиста) 

Директора Элистинского дома-интерната для умственно отсталых детей Анжелу Авееву обвиняют в превышении должностных полномочий. И потому сегодня женщина находится на домашнем аресте. Более того, ей грозит реальный срок. Неоднозначную историю руководителя интерната  опубликовала «Российская газета» в материале «Неподъемная кровать». 

Читать дальше...

В Калмыкии снова ожидаются проливные дожди

08.Rodina.News (Элиста) 

В Калмыкии в ближайшие двое суток ожидается ухудшение погоды. МЧС по РК сообщает, в течении 25 и 26 июля на территории Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Опрос ОНФ: 30% владельцев транспортных средств столкнулись с навязыванием дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО

Блог сайта «Спутник» 

Несмотря на сокращение количества жалоб на навязывание дополнительных услуг при оформлении договора страхования автогражданской ответственности эта проблема все еще остается актуальной. Более 30% опрошенных ОНФ владельцев транспортных средств столкнулись с навязыванием при оформлении полиса ОСАГО в точках продаж. Об этом эксперты Народного фронта рассказали сегодня на пресс-конференции в ТАСС, в которой приняли участие представители Банка России, Российского союза автостраховщиков и движения «Общество синих ведерок». Читать дальше...

Осужденный, причинивший тяжкий вред здоровью человека в Калмыкии, просит об отмене приговора

«Московский Комсомолец» 

39-летний уроженец Целинного района, осужденный к наказанию в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за попытку убийства, просит отменить приговор

Представителем Бату Хасикова в Народном Хурале назначен Араш Манджиев

Tegrk.ru (Элиста) 

Временно исполняющий обязанности Главы Калмыкии Бату Хасиков принял очередное кадровое решение. 23 июля он подписал указ о назначении нового представителя высшего должностного лица Республики Калмыкии в Народном Хурале (Парламенте) РК.  На эту должность назначен Манджиев Араш Алексеевич. Руководителю администрации главы РК Чингису Берикову поручено заключить с Манджиевым в установленном порядке срочный служебный контракт. Араш Манджиев […]

Впечатлившего туристку из Нидерландов гаишника-полиглота наградили на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Благодарственное письмо за создание положительного образа сотрудника полиции получил инспектор ДПС Александр Лега из Апанасенковского района, ставший известным как «полицейский-полиглот», сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю. Ставропольский гаишник прославился за считанные часы благодаря видеоролику, который опубликовала мотоблогер из Нидерландов. Туристку на мотоцикле на трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь» остановил инспектор Александр Лега. Полицейский, сообразив, что перед ним иностранка... Читать дальше...

Экспедиция казаков отправилась к Эльбрусу

«Взгляд» 

Терские казаки Горячеводской общины Пятигорска в десятый раз отправились в поход к подножию Эльбруса.

Юбилейная акция посвящена 190-летию первого официального покорения самой высокой вершины Европы военно-научной экспедицией генерала Эммануэля, передает ГТРК «Ставрополье».

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 24.07.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Целинном районе Калмыкии прокуратура отреагировала на нарушения в сфере благоустройства





Путин в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Элиста

Республика Калмыкия. Депутаты фракции КПРФ в Народном Хурале провели встречи с избирателями в Юстинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net