Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2019

Новости Элисты за 02.07.2019

В Ленобласти двое погибли в лобовом столкновении с участием внедорожника

Static.feed.rbc.ru 

В результате лобового столкновения двух автомобилей на 58-м км федеральной автодороги «Кола» в Кировском районе Ленинградской области погибли два человека, еще двое пострадали. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области.

Читать дальше...

Врио Главы Целинного РМО назначен Николай Лозуткаев

Блог сайта «Спутник» 

Его кандидатуру предложил Врио Главы РК Бату Хасиков. По итогам голосования депутаты РМО большинством голосов поддержали кандидатуру Н. Лозуткаева, который, в свою очередь, пообещал оправдать доверие и приложить все усилия для дальнейшего развития района и его жителей. Как следует из биографии, Н. Лозуткаев родился 27 декабря 1959г. в Элисте. В 1990 году окончил КалмГУ по специальности «Агрономия». Свою трудовую деятельность начал в 1978г. водителем Целинного райгаза в с. Троицкое. В 1983г. стал... Читать дальше...



Первая солнечная электростанция Ставрополья выйдет на полную мощность в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

СТАВРОПОЛЬ, 2 июля. /ТАСС/. Выход на проектную мощность в 100 МВт первой солнечной электростанции (СЭС) в Ставропольском крае запланирован на 2020 год, сообщили во вторник в пресс-службе краевого министерства энергетики, промышленности и связи. "Суммарная мощность СЭС составит 100 МВт. Выход на полную мощность запланирован в 2020 году. После ввода в эксплуатацию всех очередей Старомарьевская солнечная электростанция станет самой крупной СЭС в России", - уточняется в сообщении, распространенном журналистам. Читать дальше...

Теперь жителям Калмыкии не придется платить кабальные проценты по кредитам

VKalmykii.com (Элиста) 

С 1 июля 2019 года законом ограничиваются суммы платежей по потребительским кредитам и займам сроком до одного года, взятым как в банках, так и в микрофинансовых организациях.

Работники элистинского рынка потребовали отменить онлайн-кассы

«Кавказский узел» 

Торговцы вещевого рынка в Элисте 1 июля провели забастовку, протестуя против обязательного использования онлайн-касс. Разъяснения чиновников о нововведении протестующих не устроили, но сегодня они все же вышли на работу.



Правительство России освободило 51 регион от штрафов за несвоевременное освоение субсидий

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия в числе 51 региона освобождается от штрафов за несвоевременное освоение субсидий из федерального бюджета в текущем году. Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев 27 июня, документ опубликован сегодня на сайте правительства. В числе субъектов также вошли Республика Алтай, Адыгея, Башкирия, Бурятия, Дагестан, Марий Эл, Якутия, Татарстан, Хакасия, Чечня. Штрафов избегут Алтайский, Краснодарский, Красноярский, […]

В Калмыкии можно будет анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыкии пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Цель акции - информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В Калмыкии возьмутся за ремонт дорог

Lenta.ru 

В Калмыкии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать более 500 километров региональных автодорог к 2025 году, сообщили в пресс-службе врио главы республики. Там отметили, что в этом году на ремонт дорог будет направлено более 1,1 миллиарда рублей.

Международный фестиваль академической музыки имени В.И. Сафонова открывается в Кисловодске

Минкультуры России 

6 июля 2019 года в Северо-Кавказской филармонии в Кисловодске откроется Международный фестиваль академической музыки, носящий имя известного русского дирижера, педагога, пианиста, общественного деятеля — Василия Ильича Сафонова.

Читать дальше...

Уважаемые сотрудники и ветераны отдела ГИБДД МВД по Республике Калмыкия!

Блог сайта «Спутник» 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Изо дня в день, без перерывов и выходных, в любое время года вы несёте нелёгкую службу на улицах и дорогах нашей республики, охраняя порядок и способствуя безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД не только обеспечивают безопасность дорожного движения и спокойствие на дорогах, но также охраняют общественный порядок, борются с преступностью, зачастую не считаясь с личным временем и своей безопасностью. Растущая автомобилизация ставит перед всеми нами всё более сложные задачи... Читать дальше...

Врио глав регионов ЮФО и зампред кабмина Дагестана попали в «школу губернаторов». Подробности

Obzor.io 

Участники третьего потока программы «Школа губернаторов» собрались в минувшие выходные на Гребном канале в Москве для участия в гонке на лодках-драконах. Такое испытания придумали специалисты администрации президента и РАНХиГС для взращивания кадрового резерва. Причем среди участников были замечены врио главы Астраханской области Игорь Бабушкин и врио главы Калмыкии Бату Хасиков. Из представителей регионов ЮФО и […]

Калмыкию освободили от штрафов за несвоевременное освоение федеральных субсидий

Riakalm.ru (Элиста) 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым освободил целый ряд субъектов РФ от штрафов за несвоевременное освоение субсидий из федерального бюджета. Соответствующий документ, датированный 27 июня, опубликован во вторник на сайте правительства, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Калмыкии к 2025 году отремонтируют 500 км дорог

Tegrk.ru (Элиста) 

Более 500 км региональных автомобильных дорог к 2025 году рассчитывают по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировать в Калмыкии. На ремонт будет выделено более 9 млрд. рублей. Как известно, в числе задач нацпроекта — увеличение доли протяженности автодорог регионального значения в нормативном состоянии до 50,9%, снижение на данной сети количества мест концентрации ДТП в […]

Жители Калмыкии примут участие во всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии пройдет всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Цель акции — информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест […]

В Генпрокуратуре оказались не впечатлены состоянием российских дорог

Телефакт 

Генпрокуратура РФ сообщила о ненадлежащем качестве региональных и местных дорог. Этим поделился замгенпрокурора Александр Буксман во время проведения расширенной коллегии надзорного ведомства по вопросам безопасности дорожного движения. "Повсеместно встречаются выбоины и ямы, отсутствует освещение, дорожные знаки, барьерные ограждения, не оборудованы пешеходные переходы", — заявил Буксман. Особенно замгенпрокурор отметил Калмыкию и Архангельскую область, в которой 90 процентов дорог не соответствуют нормативным требованиям. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Генпрокуратуре заявили о плачевном состоянии дорог в России

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В половине российских регионов автомобильные дороги находятся в плачевном состоянии. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Завтра предприниматели Калмыкии смогут получить индивидуальные консультации по онлайн-кассам

Riakalm.ru (Элиста) 

С 3 июля предприниматели Калмыкии смогут получить индивидуальные консультации у специалистов министерства экономики РК и налоговой службы по поводу введения онлайн-касс. Решение о проведении разъяснительной работы было принято на встрече представителей органов власти с представителями бизнес-сообщества республики.

Читать дальше...

Кабмин освободил более половины регионов от штрафов за несвоевременное освоение субсидий. Крыма в списке нет

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым освободил 51 субъект РФ от штрафов за несвоевременное освоение субсидий из федерального бюджета, передает ТАСС.

Соответствующий документ, датированный 27 июня, опубликован во вторник на сайте правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вниманию сельхозпроизводителей Калмыкии: стартовал прием документов для получения субсидий

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии стартовал прием документов для предоставления субсидий из республиканского бюджета на производство и реализацию тонкой и полутонкой шерсти, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства. 

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 02.07.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Элиста

В Ростовской области ушёл из жизни полковник МЧС Анатолий Носачёв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net