Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2019

Новости Элисты за 08.07.2019



Россельхозбанк намерен создать мясоперерабатывающий кластер

Sakhalife.ru 

Первый  заместитель  Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина,  врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасиков и Председатель Совета Директоров   ООО   «Аграрная   инвестиционная  компания  «АГРИКО»  Геннадий Богомолов ознакомились с ходом строительства мясоперерабатывающего кластера в Республике Калмыкия. Проект  предполагает  строительство  предприятия  по убою и первичной переработке крупного рогатого скота калмыцкой мясной породы общей мощностью 80  тыс.  голов в […]

Юнус-Бек Евкуров стал заместителем министра обороны. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украинский канал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз. Оппозиция из «Новой демократии» победила на парламентских выборах в Греции. Путин назначил Евкурова заместителем Шойгу.

Читать дальше...

Определены российские регионы с высокими и низкими доходами населения

Plainnews.ru 

Исследования аналитиков показали, что самый высокий уровень доходов населения достигнут в Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах.Самое скромное благосостояние жителей отмечается в Тыве, на Алтае и Калмыкии, за чертой бедности оказались в Якутии, на Камчатке и в Краснодарском крае, а…

В лобовом столкновении на калмыцкой трассе пострадали шесть человек

«Московский Комсомолец» 

- Сегодня в 12 часов 57 минут на 289-м километре автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь 38-летний житель Астраханской области, управляя автомашиной Рено-Дастер, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной Хендэ-Солярис, под управлением 33-летнего жителя Дагестана



По факту ДТП в Целинном районе проводится проверка

МВД России 

8 июля 2019 года в 12 часов 57 минут на 289 километре автодороги Р-216 «Астраханаь-Элиста-Ставрополь» 38-летний житель Астраханской области, управляя автомашиной Рено-Дастер, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной Хендэ-Солярис, под управлением 33-летнего жителя Республики Дагестан. В результате ДТП оба водителя, а также 3 пассажира автомашины Рено-Дастер и один пассажир автомашины Хендэ-Солярис были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Читать дальше...

Еще один сосед Овсянникова по антирейтингу губернаторов уходит в отставку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Архангельской области Игорь Орлов, который вместе с Дмитрием Овсянниковым попал в пятерку антирейтинга губернаторов РФ, уйдет в отставку в рамках предстоящей ротации глав регионов, сообщает РБК со ссылкой на источники. Покинуть свой пост может и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава Архангельской области Игорь Орлов покинет свой пост в рамках очередной ротации губернаторского корпуса, рассказали РБК три источника, близких к администрации президента. Плановую замену губернаторов Кремль проводит дважды в год ... Читать дальше...

Началась подготовка в гастрономическому Фестивалю МаханФест!

08.Rodina.News (Элиста) 

В Республике Калмыкия началась подготовка в гастрономическому Фестивалю МаханФест, об этом сообщает начальник отдела гастрономического туризма. Как уточнили эксперты Калмыкии, проведение гастрономического Фестиваля «МаханФест» необходимо для развития гастрономического туризма, улучшения экономики и повышению узнаваемости бренда региона.

Калмыкию посетит министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин

Tegrk.ru (Элиста) 

Завтра, 9 июля,  в Элисту с рабочим визитом приедет министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, сообщает пресс-служба главы республики. Глава Минтруда РФ в сопровождении врио Главы РК Бату Хасикова и представителей ответственных ведомств посетит ряд социально важных объектов. Кроме того, планируется участие делегации в церемонии вручения ключей от автомобилей для оснащения 5 мобильных […]

Бату Хасиков предложил учредить праздник калмыцкой государственности – День Республики Калмыкия

Tegrk.ru (Элиста) 

5 июля 1920 года в Чилгире произошло историческое событие: Первый общекалмыцкий съезд Советов единогласно утвердил текст «Декларации прав трудового калмыцкого народа». Декларация провозглашала объединение всех разрозненных частей калмыцкого народа в одну административно-хозяйственную единицу – Автономную область калмыцкого трудового народа в составе РСФСР. Калмыцкий народ был лишен самоуправления в конце 18 века, по решению императрицы Екатерины. […]

Республику Калмыкия посетит Министр труда и соцзащиты Максим Топилин

08.Rodina.News (Элиста) 

9 июля в Элисту с рабочим визитом приедет Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. В рамках программы Глава Минтруда РФ в сопровождении руководителя региона Бату Хасикова и представителей ответственных ведомств посетит ряд социально важных объектов.

Что вы делаете в России?

«Мировое обозрение» 

Если так ее не любите. У вас свои независимые страны, езжайте к своим одноплеменникам и живите там счастливо и богато. И забудьте дорогу в Россию.

Читать дальше...

13,8% новгородцев живут за чертой бедности

Vnru.ru 

noindexa href=https://ria.ru/20190708/1556301427.html?utm_source=yxnewsutm_medium=desktop rel=nofollow РИА Новости/a/noindex опубликовал рейтинг регионов по доходам населения. Так, самый высокий уровень дохода зафиксирован у жителей Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов. Скромнее всего живут в Тыве, Калмыкии и на Алтае, а доля находящихся за чертой бедности выше всего в Якутии, Красноярском крае и на Камчатке, за чертой крайней бедности — в Тыве и Ингушетии. br / br / span... Читать дальше...

Тува и Ингушетия: где живут самые бедные россияне.

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Самые высокие доходы в России получают жители в Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах, при этом тяжелее всего живут люди в Туве, на Алтая и в Калмыкии.
Выше всего доля жителей, находящихся за чертой бедности, в Якутии, Красноярском крае и на Камчатке, а за чертой крайней бедности больше всего людей в Республике Тыва и Ингушетии. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провело агенство РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы





Названы регионы России с наиболее высокими доходами населения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

У российских жителей наиболее высокий уровень дохода зарегистрирован в следующих автономных округах - Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском. Эта информация получена по итогам анализа, который провели РИА Новости.

Читать дальше...

Крым в десятке регионов РФ с самым бедным населением – более 17% крымчан живут за чертой бедности

Кафа 

РИА Новости опубликовали данные исследования доходов населения. Республика Крым заняла в рейтинге 76 место из 85 регионов. Расчёты проводились РИА Рейтинг по данным Росстата. При составлении рейтинга авторы исследования учитывали соотношение медианных среднедушевых месячных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг, а также долю населения за чертой бедности и за чертой крайней бедности. Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа лидируют по уровню доходов населения. В первую десятку также вошли Магаданская область... Читать дальше...

Богач, бедняк. Составлен рейтинг регионов с высокими и низкими доходами населения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Эксперты РИА Новости провели исследование, по итогам которого выяснилось, что в России самый большой доход имеют жители Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов. Самые «скромные» доходы у жителей Калмыкии и Алтая, за чертой бедности живут Якутия, Красноярский край и Камчатка, крайней бедности – Тыва и Ингушетия. Как сообщается, при составлении рейтинга аналитики брали во внимание «соотношение медианных среднедушевых месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе в 2018 году».

Просматривали в Элисте 08.07.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие эксперты продолжают высказываться о выборах Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Элиста

Глава Калмыкии вместе с чемпионами мира провел мастер-класс для юных спортсменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net