Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2019

Новости Элисты за 27.07.2019

Индия и Калмыкия ведут диалог о туризме и буддизме

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Важные переговоры на Юге: Индия и Республика Калмыкия ведут диалог о туризме и буддизме Сегодня в Элисте, столице Республики Калмыкия, в зале заседания Правительства Республики Калмыкия прошла важная официальная деловая встреча индийской делегации под руководством Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в России Бала Венкатеша Вармы с бизнес-сообществом и руководителями органов исполнительной власти Калмыкии, в ходе […]

Уголовное дело за сострадание

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Dliv227 в 17:23 27.07.2019
В Калмыкии есть интернат для безнадёжно больных лежачих детей. Интернат, как это обычно в таких случаях бывает, сильно недофинансируется. При этом государство детям начисляет пособие по инвалидности. Руководство интерната может использовать эти деньги только в случае "крайней необходимости". С согласия органов опеки директор купила на средства детей медицинские кровати с противопролежневыми матрасами для этих же детей. И получила уголовное дело о превышении должностных полномочий.



Индия и Калмыкия определили направления сотрудничества в области экономики, культуры, туризма, образования и науки

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Работа ради блага общества С рабочим визитом в Республику Калмыкия прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации господин Венкатеш Варма, а также представители делового сообщества Индии. В Элисте в рамках визита г-н Венкатеш Варма провел двустороннюю встречу с врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым — на этой встрече были обсуждены ключевые вопросы […]

Индия и Калмыкия определяют основные направления сотрудничества в области экономики, культуры, туризма, образования и науки

08.Rodina.News (Элиста) 

Работа ради блага общества С рабочим визитом в Республику Калмыкия прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации господин Венкатеш Варма, а также представители делового сообщества Индии.

В Калмыкию прибыл руководитель Росводресурсов

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкию с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. 

Кириллов в сопровождении врио главы Калмыкии Бату Хасикова и министра ЖКХ РК Евгения Мамутова посетил очистные сооружения Ики-Бурульского группового водопровода в поселке Южный Ики-Бурульского района и осмотрел плотину Чограйского водохранилища. Об этом сообщает корреспондент РИА Калмыкия с места событий. 

Следующий объект в программе Кириллова - осмотр Элистинского водохранилища. 

Читать дальше...

Бату Хасиков: Визит индийской делегации – начало нашей дружбы

Tegrk.ru (Элиста) 

Во второй день официального визита в Калмыкию делегации Индии под руководством Чрезвычайного и Полномочного посла этой страны в России господина Бала Венкатеш Варма гости посетили центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Они совершили экскурсию по храму, ознакомились с экспонатами музея истории буддизма, побывали в библиотеке хурула, где у них состоялась встреча с представителями Калмыцкого государственного […]



В МВД по Калмыкии назначен новый замминистра

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В МВД по Калмыкии представлен личному составу ведомства новый заместитель министра – начальник следственного отдела подполковник юстиции Михаил Турыгин.

Студентов и преподавателей КалмГУ ждут в Индии

Riakalm.ru (Элиста) 

Студентам Калмыцкого Государственного университета им. Б. Б. Городовикова и научным деятелям Калмыкии предоставят долгосрочную визу сроком на 5 лет в Индию. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в России Бала Венкатеш Варма сегодня на пресс-конференции в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», которую он давал вместе с врио главы РК Бату Хасиковым.  

Читать дальше...

В кино на роль шамана требуется пожилой калмык

«Московский Комсомолец» 

Съемочная группа полнометражного художественного фильма с рабочим названием ищет в Калмыкии пожилого мужчину от 50 лет и старше азиатской внешности на роль охотника или шамана

КАЛМЫКИЯ. Деловые связи с Индией несут большую перспективу

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. С рабочим визитом в Республику Калмыкия прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации господин Венкатеш Варма, а также представители делового...

Почему русские не едят лошадей?

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Некоторое время назад я бы ответил на этот вопрос так — потому что это лошадь. А лошадь кушать нельзя, по этому в России лошадей не кушают. Не кушают так же кошек и собак. Да, кое-где принять кушать собак, ну и ладно, такие традиции. В средне-азиатских странах кушают конину и верблюдов, тоже их дело. Но вот у нас в общей массе это сразу вызывает отрицательный эффект. Скушать лошадку — фу.

Читать дальше...

Деловые связи с Индией несут большую перспективу

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

С рабочим визитом в Республику Калмыкия прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации господин Венкатеш Варма, а также представители делового сообщества Индии.
В рамках визита г-н Венкатеш Варма провел двустороннюю встречу с врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым, на которой были обсуждены ключевые вопросы сотрудничества по самым разным направлениям – от духовной сферы и культуры до фармацевтики и возможных инвестиций.

Читать дальше...

Столица Калмыкии приглашает на скачки

Newsfiber.com (sport) 

Завтра, в воскресенье, 28 июля, на Элистинском ипподроме пройдет очередной скаковой день сезона-2019

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Прикладной/Конный

28 июля День военно-морского флота России

08.Rodina.News (Элиста) 

28 июля в Элисте состоится празднование Дня военно-морского флота России. В этот праздничный военно-морской день жителей и гостей Элисты ждет интересная культурно-развлекательная программа, об этом сообщает начальник отдела культуры.

27 июля 2019 года – День работников торговли!

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые работники торговли Республики Калмыкия! От имени Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников торговли!

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 24 июня 2019 г. N 178 "Об утверждении региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями"

ГАРАНТ.РУ 

В Калмыкии продолжается проведение необходимых мероприятий по борьбе с онкологическими заболеваниями. В целях снижения смертности к 2024 году от новообразований, в том числе от злокачественных, в республике утверждается региональная программа "Борьба с онкологическими заболеваниями". Ответственным исполнителем программы выступает Министерство здравоохранения Республики Калмыкия при участии Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики. Основными задачами вышеуказанной программы являются... Читать дальше...

Закон Республики Калмыкия от 10 июля 2019 г. N 61-VI-З "Об отдельных вопросах, регулируемых правилами благоустройства муниципальных образований Республики Калмыкия"

ГАРАНТ.РУ 

Содержание правил благоустройства территории муниципального образования Республики Калмыкия. Законом устанавливается, что помимо вопросов, предусмотренных федеральным законодательством, правилами благоустройства территории муниципальных образований Калмыкии могут регулироваться: - установка, размещение объектов праздничного и тематического оформления, наружной информации, указателей, вывесок, афиш, объявлений, а также содержания мест размещения наружной рекламы; - организация и проведение уборки территории муниципального образования... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 27.07.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Элиста

В Калмыкии сотрудники уголовного розыска задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net