Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2019

Новости Элисты за 22.07.2019

Владимир Якушев: Калмыкии надо двигаться вперед

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии за 2018 год отмечено сокращение объемов ввода в строй жилья. Об этом заявила главный архитектор Калмыкии Галина Ашкатова на сегодняшнем рабочем совещании, посвященном вопросам достижения целевых показателей регионального проекта «Жилье». В обсуждении вопросов, напрямую связанных с выполнением стоящих перед регионами задач одноименного национального проекта, принимали участие министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев […]



КАЛМЫКИЯ. Музей истории буддизма стал победителем в конкурсе «Лучший в России»

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. Музей истории буддизма Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» стал победителем в ежегодном конкурсе «Лучший в России» в номинации «Философия туризма».

Рынок ИЖС нуждается в поддержке

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В продолжение рабочей поездки федеральных чиновников в Республику Калмыкия под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева состоялось совещание по теме: «Инженерная инфраструктура на земельных участках, выданных под ИЖС в целях достижения показателей регионального проекта «Жилье». В совещании приняли участие представители региональных министерств, главы муниципалитетов и республиканских ведомств.

Читать дальше...

Министр энергетики России оценил подготовку Калмыкии к зиме

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Как сообщалось ранее, сегодня в Элисте с рабочим визитом побывали Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Читать дальше...

Калмыцкие земские доктора "подъемные" получили через суд

«Московский Комсомолец» 

По решению Арбитражного суда Москвы Фонд обязательного медстрахования обязан вернуть Минздраву Калмыкии 12,1 миллиона рублей в счет погашения задолженности по компенсационным выплатам земским врачам

В Калмыкии разыскивается без вести пропавший Константин Джиргалов

«РуФокс» 

В производстве следователей Черноземельского межрайонного следственного отдела находится уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Джиргалова Константина Борисовича, 01.06.1954 года рождения. Об...



Минстрой внёс в кабмин программу развития индивидуального жилищного строительства

«Парламентская газета» 

Министерство строительства и ЖКХ внесло в правительство программу развития индивидуального жилищного строительства, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Элисту, передаёт ТАСС.

Ставропольский гаишник-полиглот впечатлил туристку из Нидерландов

NewsTracker.ru 

Мотоблогер из Нидерландов впечатлилась знаниями ставропольского инспектора ДПС, который пообщался с ней на английском и французском, сообщает управление ГИБДД. Туристка из Нидерландов Ребекка Норали, на YouTube более известная как блогер Itchy Boots, проездом побывала в Ставропольском крае. Она едет из Индии в Европу. На трассе «Астрахань – Элиста – Ставрополь» на территории Апанасенковского района девушку на мотоцикле остановил инспектор Александр Лега. Поняв, что перед ним интурист, полицейский... Читать дальше...

Программа развития ИЖС внесена в Правительство

Минстрой РФ 

Минстрой России внес на рассмотрение в Правительство программу развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщил глава ведомства Владимир Якушев во время рабочего визита в г.Элиста, Республика Калмыкия 22 июля.

В Калмыкии на проектное финансирование перешло два девелоперских проекта

Stroygaz.ru 

На данный момент в Калмыкии на новую схему привлечения средств дольщиков с применением эскроу-счетов и банковского кредитования жилье строят два застройщика. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе облправительства, уточнив, что проектное финансирование компаниям открыто в Сбербанке.

В калмыцком районе отремонтируют детский оздоровительный лагерь

«Московский Комсомолец» 

В ходе рабочей поездки в Яшалтинский район врио главы Калмыкии Бату Хасиков осмотрел детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка», который из-за несоответствия нормам СанПина закрыт с 2017 года

Министр ЖКХ РФ: "Обеспечение Калмыкии качественной водой - первоочередной вопрос"

Riakalm.ru (Элиста) 

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев подвел итоги совещания "Инженерная инфраструктура на земельных участках, выданных под ИЖС в целях достижения показателей регионального проекта "Жилье", которое состоялось сегодня в Доме Правительства Калмыкии.

Читать дальше...

В Калмыкии ожидается сокращение объемов строительства многоквартирных домов

Riakalm.ru (Элиста) 

Об этом сегодня заявила главный архитектор Калмыкии Галина Ашкатова на совещании "Инженерная инфраструктура на земельных участках, выданных под ИЖС в целях достижения показателей регионального проекта "Жилье", которое проходило с участием двух федеральных министров и руководителя республики.  

Читать дальше...

ГИБДД ищет свидетелей нескольких ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанскому региону устанавливаются свидетели следующих происшествий:

2 июня 2019 года в 21.55 рядом с домом 10 по улице Костычева в Рязани 25-летний местный житель, ехавший на автомашине Skoda Rapid со стороны улицы Крупской в направлении улицы Птицеводов, сбил 54-летнюю рязанку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщину доставили в больницу.

25 мая 2019 года в 08.25 на 182 километре федеральной... Читать дальше...

В Калмыкии глава «Россети» доложил Новаку о готовности к осенне-зимнему периоду

Riakalm.ru (Элиста) 

В рамках совещания под руководством министра энергетики России Александра Новака по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Южного федерального округа к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2019-2020 гг. одним из центральных выступлений стал доклад генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского. 

Читать дальше...

Минстрой внес на рассмотрение правительства программу развития ИЖС

Stroygaz.ru 

Минстрой России внес на рассмотрение правительства РФ первоначальный вариант программы развития в стране индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом журналистам в рамках рабочей поездки в Калмыкию сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





В Калмыкии без вести пропал 52-летний Анатолий Манджиев

«РуФокс» 

Следователи просят оказать содействие в поисках. Элиста, 22 июля. В производстве следователей Черноземельского межрайонного следственного отдела находится уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в связи с безвестным...

Федеральные власти помогут Калмыкии в подготовке к отопительному сезону

ИА REGNUM 

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев обещал Республике Калмыкия помощь при подготовке к отопительному сезону. Об этом он заявил журналистам в ходе своей поездки в регион 22 июля. «Я думаю, что Калмыкия без проблем подготовится к прохождению отопительного сезона. Мы, в свою очередь, окажем...

Музей Центрального хурула Калмыкии стал лучшим в конкурсе «Лучший в России»

08.Rodina.News (Элиста) 

Музей истории буддизма Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» стал победителем в ежегодном конкурсе «Лучший в России» в номинации «Философия туризма».

Правительство Калмыкии и «Лукойл» договорились о сотрудничестве

ИА REGNUM 

Соглашение социально-экономическом сотрудничестве между компанией «Лукойл» и Республикой Калмыкия подписали глава компании Вагит Алекперов и глава Калмыкии Бату Хасиков 22 июля, сообщила пресс-служба главы Калмыкии. Как сообщается, документ «направлен на рост производственного потенциала и...

Александр Новак совершил рабочую поездку в Республику Калмыкия

RusCable.Ru 

В рамках рабочей поездки в Республику Калмыкия Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел совместное с Министром строительства и ЖКХ Анатолием Якушевым, а также с ВРИО Главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым заседание ...

Просматривали в Элисте 22.07.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Элиста

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net