Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 20.07.2022

Глава Калмыкии Бату Хасиков: Будущее поколение шахматистов добьется не менее выдающихся результатов

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 20 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил победителей традиционного турнира, посвященного Международному Дню шахмат. Несмотря на возраст, участники боролись серьезно, как настоящие профессионалы. «Шахматы в Калмыкии всегда были почитаемы. Это спорт, любовь к которому красной нитью проходит через историю нашей республики. И сейчас мы не только восстанавливаем интерес к этой интеллектуальной игре, но и […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Будущее поколение шахматистов добьётся не менее выдающихся результатов»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 20 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил победителей традиционного турнира, посвященного Международному Дню шахмат. Несмотря на возраст, участники боролись серьёзно, как настоящие профессионалы.

Читать дальше...



Всенощное бдение накануне Дня Казанской иконы Богородицы возглавил экзарх всея Беларуси

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе накануне празднования явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани возглавили Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 17 июля 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 17 июля 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 13 и 17 июля 2022 г. выявлен 1 очаг африканской чумы свиней (далее – АЧС) на территории Костромской области (среди домашних свиней на территории Галичского района) и два инфицированных АЧС объекта на территории Астраханской области (среди домашних свиней […]

В Ростовской области насмерть разбился начальник отдела полиции аэропорта Махачкалы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Начальник линейного отдела полиции аэропорта Махачкалы стал жертвой аварии на трассе «Зимовники-Элиста», сообщает ГИБДД России по Ростовской области.



Предпринимателей Калмыкии приглашают участвовать в международной выставке импортозамещения

Tegrk.ru (Элиста) 

Министерство экономики и торговли Калмыкии приглашает предпринимателей республики принять участие в 6-й международной выставке импортозамещения. Она состоится с 7 по 10 ноября в московском «Крокус Экспо». Значительную часть экспозиции традиционно занимают коллективные стенды регионов России, которые представляют предприятия, организации и ведомства, связанные с разработкой, производством и внедрением импортозамещающей продукции. Выставка охватывает практически все отрасли экономики […]

На Ставрополье обновят почти 40 км автодороги Р-216

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ставропольском крае проведут ремонт 38 километров трассы Астрахань — Элиста — Ставрополь. На двух участках дорогу расширят до четырех полос. Работы будут выполнены в течение двух лет.

Глава Калмыкии Бату Хасиков: Задача регионов – укрепить партнерство России и Ирана

Tegrk.ru (Элиста) 

В Тегеране состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Исламской Республики Иран Сейедом Эбрахимом Раиси. Президенты обсудили двухстороннее сотрудничество, подчеркнув настрой на развитие отношений в сфере торговли, энергетики и транспорта. Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что задача регионов – укрепить партнерство между странами. Он рассказал о договоренностях республики и Ирана, которые были достигнуты на […]

Пенсионерка из Калмыкии поверила телефонным аферистам

Tegrk.ru (Элиста) 

Жители Калмыкии продолжают попадаться на уловки «дистанционных» мошенников. Накануне в столичное полицейское управление обратилась 72-летняя элистинка. Она рассказала, что поверила позвонившему ей незнакомцу и перечислила на указанный им счет 97 тысяч рублей. Телефонный аферист представился банковским работником и предложил женщине защитить ее сбережения от действий мошенников. «Потерпевшая слышала о подобных случаях обмана, но все равно потеряла […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Задача регионов – укрепить партнерство России и Ирана»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Тегеране состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Исламской Республики Иран Сейедом Эбрахимом Раиси. Президенты обсудили двухстороннее сотрудничество, подчеркнув настрой на развитие отношений в сфере торговли, энергетики и транспорта.

Читать дальше...

Жителя Подмосковья похитили в Калмыкии из-за 20 миллионов рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Калмыкии будут судить четырех похитителей жителя Люберец, который навестил республику зимой. Их обвиняют в похищении человека и вымогательстве. В конце января к следователям обратилась его супруга, сообщившая, что мужа похитили в городе Элиста Республики Калмыкия. Правоохранители сумели оперативно найти и освободить мужчину.

Читать дальше...

Федеральную дорогу на Ставрополье расширят до четырех полос движения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае обновят 38 километров дороги Р-216, которая связывает Астрахань, Элисту и краевую столицу. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Четырех калмыков осудят за похищение жителя Московской области ради имущества

Рамблер 

В Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

В Ставропольском крае обновят 38 км. автомобильной дороги трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь

Gorodskoitelegraf.ru

Из них два участка общей протяженностью 26 км. на отрезке Ипатово – Светлоград федеральной трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь расширят до четырех полос движения. К концу 2023 года планируется вести в эксплуатацию первые 13 км., а капремонт соседнего участка завершить к октябрю 2024-го. На объектах задействовано около 50 единиц спецтехники и 70 дорожных рабочих. В апреле этого года стартовал капитальный ремонт участка с 455-го по 468-й км. Р-216 от улицы Тахтинской в Ипатово. Подготовительные работы выполнены... Читать дальше...

Вспышка ВИЧ в Элисте в 1988 году: факты, последствия и расследование причин трагедии

24СМИ 

Первые пациенты, зараженные ВИЧ, появились в СССР в 1985 году. Есть теория, что случаи инфицирования фиксировались ранее, но широкая общественность узнала о распространении вируса иммунодефицита человека в 1988-м. Отправной точкой стала вспышка ВИЧ в Элисте, когда массово заразились пациенты местной больницы. Подробнее о трагедии, которая положила начало эпидемии вируса иммунодефицита человека в России, – в материале 24СМИ.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Элиста

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net