Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 29.07.2022



Глава Калмыкии Бату Хасиков: Калмыкия готова расширять границы внешнего партнерства

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 29 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил участие республики в международных программах «Новое поколение» и «Миссия добро» с руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым. «Калмыкия готова расширять границы внешнего партнерства. Считаю, это интересный и полезный опыт. Россотрудничество – крупнейшая площадка для укрепления международных отношений. В том числе через налаживание связей между молодыми людьми в разных странах», […]

Интересная находка из сальских степей

Tegrk.ru (Элиста) 

Об интересном факте поведала администрация Центрального хурула Калмыкии. Недавно во время археологических раскопок в заброшенном хуторе Ивановский Северного сельского поселения Зимовниковского района Ростовской области были обнаружены листы почти истлевшей бумаги с надписями на тибетском языке, предположительно, с молитвами. Находку в музей буддизма в храме «Золотая обитель Будды Шакьямуни» привез Юрий Олефиренко, сотрудник Министерства региональной политики […]

Вход в ресбольницу Калмыкии сделают удобным для инвалидов

Tegrk.ru (Элиста) 

Вход в ресбольницу им. П. П. Жемчуева станет более удобным для инвалидов-колясочников и маломобильных групп населения Калмыкии. В ближайшее время там установят пандусы с поручнями, контрастно выделенные двери и специальные информационные таблички, сообщает пресс-служба медучреждения. Доступность отдельного входа со стороны остановки по улице Пушкина оценил председатель общественной организации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Новая жизнь» […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия готова расширять границы внешнего партнерства»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 29 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил участие республики в международных программах «Новое поколение» и «Миссия добро» с руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым.

Читать дальше...

Глубинки Калмыкии обеспечат мобильным интернетом

Tegrk.ru (Элиста) 

Региональное минцифры совместно с Ростелекомом и операторами «Большой тройки» замерили уровень сигнала связи в пригородных поселках Аршан и Салын. В ведомстве напомнили, что работают по федеральному проекту по устранению цифрового неравенства. Проект предусматривает обеспечить мобильным интернетом населенные пункты, где живут от 100 до 500 человек.  Фото из соцсетей Минцифры Калмыкии



Аферист обманул калмыцких фермеров и попался

Tegrk.ru (Элиста) 

Прокуратура Калмыкии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  По версии следствия, мужчина использовал доверительные отношения с фермерами Калмыкии. В 2017 и […]

Иностранец в астраханском аэропорту предъявил повреждённый документ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В астраханском аэропорту иностранец предъявил документ с механическими повреждениями - отделен фрагмент удостоверения. В таком случае оно считается недействительным и не даёт владельцу право на законное пересечение Государственной границы РФ.

Читать дальше...

Главную улицу райцентра Калмыкии сделают комфортной до зимы

Tegrk.ru (Элиста) 

В селе Троицкое Целинного района продолжают ремонтировать улицу Ленина по национальному проекту “Безопасные качественные дороги”. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 2,62 км. Сейчас подрядчики устанавливают бордюрный камень и тротуары. Полностью устроили первый слой дорожного покрытия. Срок завершения работ намечен на конец октября этого года, сообщает минстрой Калмыкии. Фото из соцсетей Минстроя РК

Из Сочи в Абхазию-2022: экскурсии, советы, когда лучше ехать к Рице

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ливни прошли. А когда нельзя было купаться в море, отдыхающие ринулись скупать экскурсионные туры. И здесь наибольшей популярностью пользуются поездки в Абхазию. Экскурсоводы падают без сил от востребованности и загруженности. Автобусы из Сочи забиты под завязку. У каждой достопримечательности в Абхазии толпы. И только опытный гид может рассчитать время, чтобы максимально успеть посетить лучшие места Страны Души.

Читать дальше...

На Среднем Урале у поставщика сливочного масла в соцучреждения нашли нарушения

ИА «Уральский меридиан» 

Нарушения нашли у поставщика сливочного масла в соцучреждения на Среднем Урале. Кроме того, предприятие поставляло продукцию в Ярославскую, Волгоградскую, Тверскую, Ростовскую и Астраханскую области, Калмыкию и Североморский регион.

Уроженец Калмыкии будет играть в питерском «Динамо»

Tegrk.ru (Элиста) 

Тимур Худогулов подписал контракт с футбольным клубом “Динамо” на два года. Футболист будет играть на позиции полузащитника под номером 39. 19-летний футболист дебютировал на профессиональном уровне в 2020 году в питерской «Звезде». Через год перешел в «Химки», в составе которого выступал в молодежном первенстве России. Зимой 2022 года Тимур вернулся в «Звезду» и сыграл четыре […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





АНОНС СОВМЕСТНОГО КОНЦЕРТА ДВУХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. 21 сентября в 19:00 на сцене Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба состоится совместный концерт двух государственных танцевальных коллективов – из Красноярска и Абхазии.

Читать дальше...

В астраханском аэропорту задержали иностранца с поврежденным паспортом

«ПУНКТ-А» 

Так, в воздушном пункте пропуска Астрахань (Нариманово) задержали иностранца, который предъявил пограничникам паспорт с механическими повреждениями – отделен его фрагмент. Документ с такой неисправностью считается недействительным и не дает владельцу право на законное пересечение госграницы РФ.

Дачный Пирог на сковороде с Абрикосами Просто и Вкусно к чаю

PR soft 

Рецепт пирога на сковороде. Сегодня у меня с абрикосами, но можно любые фрукты. Попробуйте и Вы без духовки.
Нам потребуется:
Яйца - 4шт
Сахар - 150гр
Растительное масло - 100мл
Ванильный сахар - 1пак (8гр)
Соль - 0, 5ч л
Разрыхлитель - 1пак (10гр)
Мука - 250гр
Абрикосы - 300-400гр

Читать дальше...

Берем КАБАЧКИ и КУРИНУЮ ГРУДКУ! Простой рецепт запеканка из кабачков

PR soft 

Если у Вас есть кабачки, то советую приготовить эту запеканку из кабачков и курицы. Она очень вкусная и отлично подойдет на ужин или на обед для всей семьи - попробуйте приготовить
Нам потребуется:
Кабачки - 1, 2кг
Грудка - 600гр
Яйца - 4шт
Сметана - 200гр
Сыр - 100гр
Специи; Зелень

Читать дальше...

Болгарский ПЕРЕЦ с чесноком! Быстро и Вкусно готовлю в духовке но можно и на сковороде

PR soft 

Очень вкусный перец с чесноком. Такая закуска всегда разлетается первая со стола, потому такой перец нравится всем - попробуйте.
Нам потребуется:
Перец - 2кг
Чеснок - 1головка
Петрушка
Соль - 1ч л; Сахар - 2ч л
Масло растительное - 100гр
Уксус 9% - 4ст л
Молотый перец

Читать дальше...

Автомобили и автобусы для поездки на Фестиваль лотосов

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые жители и гости Калмыкии! Для поездки на Фестиваль лотосов будут предоставлены автомобили и автобусы, об этом сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия. 30 июля 2022 года будет организована работа такси по расписанию следующим образом: В 6 часов утра — Лагань-Элиста, выезд из г.

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net