Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 07.07.2022

Суд отказал защите в экспертизе публикаций Алтана Очирова

08.Rodina.News (Элиста) 

Работник городской администрации Элисты Алтан Очиров, обвиненный в публикации постов с фейками о российской армии, утверждает, что не причастен к публикации одного из них. Защита попросила назначить экспертизу, чтобы определить, с какого гаджета публиковались посты, но суд отказал, сообщил адвокат.

Уголки финансовой грамотности» появились в клиентских службах Отделения Пенсионного фонда по Республике Калмыкия

«Московский Комсомолец» 

Уголки финансовой грамотности» появились в тринадцати офисах клиентских служб Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия, расположенных в райцентрах региона

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «От условий, в которых будут учиться наши дети, зависит будущее республики»

08.Rodina.News (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с Министром образования и науки Калмыкии Булган Ангировой, главой Администрации города Элисты Шафраном Тепшиновым и директором школы Александром Кимом проконтролировали ход капитального ремонта в столичной СОШ №3.



Ко дню рождения Далай-ламы Государственный архив Бурятии представил выставку «Доброта, ясность и прозрение…»

Сохраним Тибет! 

Госархив Бурятии подготовил выставку архивных документов и фотодокументов. В рамках выставки использованы уникальные и редкие документы и фотографии, рассказывающие о визитах Его Святейшества в Бурятию в 1979, 1982, 1986 и 1991 годах.

Юный спортсмен утонул по дороге на соревнования в Калмыкии

Блог сайта «От личное мнение» 

https://pxhere.com/

Двенадцатилетний спортсмен из Тольятти захлебнулся, купаясь в водоеме во время остановки в Калмыкии. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в Михайловском канале в селе Джалыково, передает пресс-служба республиканского СК.

Установлено, что 11-летний мальчик ехал в сопровождении тренера на спортивные сборы. Он решил искупаться в реке и утонул. Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие... Читать дальше...



В Калмыкии направлявшийся на соревнования 12-летний школьник захлебнулся в водоеме

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Двенадцатилетний спортсмен из Тольятти погиб по дороге на сборы в Адыгее: мальчик захлебнулся, купаясь в водоеме во время остановки в Калмыкии. По данному факту следователи возбудили уголовное дело, передает пресс-служба республиканского СК.

В Калмыкии сгорел рейсовый автобус из Дагестана

«РИА Дербент» 

Как уточнили в пресс-службе МЧС Калмыкии, причиной возгорания двухэтажного автобуса, следовавшего из Дагестана в Саратов, стала техническая неисправность. В автобусе находилось 20 пассажиров, из них 5 детей и 2 водителя». Пострадавших среди них нет.

Читать дальше...

Министр культуры и туризма вручила дипломы выпускникам Калмыцкого государственного университета по направлению «Туризм»

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня на Юге — в таинственной Калмыкии Министр культуры и туризма Саглара Тюрбеева вручила дипломы выпускникам Калмыцкого государственного университета им. Б. Б Городовикова по направлению «Туризм».

Управлением Россельхознадзора у производителя Волгоградской области в мясной продукции выявлено содержание антибиотиков

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции на территории Волгоградской области отобраны пробы мясной продукции на подтверждение качества и безопасности производимой продукции.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия информирует граждан об изменениях в законодательстве о гражданстве РФ

МВД России 

1. О расширении списка профессий иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, упрощающих получение гражданства России.

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Нам важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 7 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании по ВКС с Заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным. Темой обсуждения стал вопрос по инфраструктурному бюджетному кредиту.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





После предпринятых мер...

ФССП России 

На исполнении в Юстинском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки Б задолженности по кредиту на общую сумму более 300 тыс. рублей. С целью проверки ее имущественного положения представители закона направили запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, установив счета в коммерческих банках, незамедлительно обратили взыскание на денежные средства в пределах суммы долга. В результате предпринятых мер сумма задолженности была... Читать дальше...

В Калмыкии утонул 11-летний спортсмен

Блог сайта «smi.today» 

Юный спортсмен из Тольятти утонул в водоеме около села Джалыково в Калмыкии. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, рассказали в ведомстве. 6 июля 11-летний мальчик с тренером ехали на сборы в Адыгею.

Курганские власти планируют начать строить два новых индустриальных парка до конца года

«НИА-Федерация» 

В регионе уже действуют пять таких парков Строительство минимум двух новых индустриальных парков планируется начать в Курганской области до конца 2022 года - объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. В регионе уже действуют пять таких парков, сообщил в интервью ТАСС глава департамента экономического развития региона Владимир Ковалев на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге. "На текущий момент уже пять индустриальных парков у нас введены в эксплуатацию. На этом мы не останавливаемся. Соответственно... Читать дальше...

В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего жителя Тольятти

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщает республиканское следственное управление,  по факту гибели 11-летнего жителя г. о. Тольятти проведена проверка. Трагедия произошла на территории Джалыковского сельского поселения Лаганского района Калмыкии.

Читать дальше...

В Калмыкии утонул 11-летний спортсмен из Тольятти

«Вести» 

Школьник из Тольятти погиб в Михайловском канале в Калмыкии, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в республиканском следственном управлении СКР.

Просматривали в Элисте 07.07.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net