Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 06.07.2022

Дагестан готовится принять участников Всероссийского этапа Международного ралли «Шелковый путь»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В среду, 6 июля, под руководством заместителя Председателя Правительства РД  Муслима Телякавова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению на территории Республики Дагестан Всероссийского этапа Международного ралли «Шелковый путь».

В Калмыкии сотрудника энергетической компании задержали по подозрению в крупной взятке

«Московский Комсомолец» 

В Калмыкии начальника управления учета электроэнергии задержали по подозрению в получении взятки, совершенной с вымогательством в крупном размере



В Калмыкии будет создан Центр по разведению степной дрофы

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Хасиков Бату Сергеевич: Благодарю Председателя комитета Госдумы России по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Почетного гражданина Калмыкии Дмитрия Николаевича Кобылкина за тёплые слова! ???? Вместе с Дмитрием Николаевичем, первым куратором нашего региона, провели огромную работу по созданию Индивидуальной программы развития, благодаря которой мы строим социальные объекты и привлекли ресурсы для роста экономики ???? […]

В Калмыкии утонул ребёнок из Самарской области

ИА REGNUM 

В Лаганском районе Калмыкии утонул 11-летний мальчик, прибывший из Самарской области. По данному факту проводится проверка. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском управлении СК России 6 июля.

Читать дальше...



Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем поэтапно возрождать железнодорожное сообщение в республике»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел в Элисте рабочую встречу с Сергеем Задориным, начальником Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Читать дальше...

На дороге Волгодонск-Зимовники ремонтируют мост и два участка трассы

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Зимовниковском районе,на км 18+110 дороги регионального значения Волгодонск – Зимовники, ведется ремонт 137-метрового моста через реку Сал. К работам, которые ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», подрядчики приступили 11 мая и должны закончить их не позднее 15 ноября. Сегодня ведется разборка покрытия, и в ближайшее время мостовики приступят к восстановлению защитного бетона опор […]

В Лаганском районе проводится проверка по факту гибели подростка в результате утопления в водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

06 июля 2022 года в Черноземельский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поступило сообщение об утоплении 11-летнего жителя г. Тольятти Самарской области в водоеме, расположенном на территории Джалыковского сельского муниципального образования Лаганского района республики.

В Волгоградской области выявили фантомное предприятие по производству молочной продукции

Krestyane34.ru 

В июне этого года сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при анализе данных системы ФГИС «Меркурий» обнаружили деятельность фантомной площадки по переработке и реализации молочной продукции в Волгоградской области.

Читать дальше...

В России увеличен норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения

Stroygaz.ru 

9 июля 2022 года вступит в силу приказ Минстроя России от 20.06.2022 № 501/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации…», согласно которому норматив стоимости 1 кв. метра на второе полугодие 2022 года утвержден в размере 83 420 рублей, что на 20% больше, по сравнению с первым полугодием этого года, говорится в сообщении на сайте Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

В столице Калмыкии состоялось открытие Всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты»

МВД России 

Сегодня в зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялась пресс-конференция по поводу открытия в республике Всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты». Основная идея кампании – развивать безопасное дорожное пространство за счет роста ответственности и понимания рисков на перекрестках.

Прокуратура Калмыкии проводит проверку по факту смерти ребенка при наезде большегруза

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура Калмыкии организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на улице Лермонтова поселка Кетченеры, в результате которого погиб 9-летний ребенок

Сотрудник «Калмэнерго» подозревается в получении взятки с вымогательством в крупном размере

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Элисте следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника управления учета электроэнергии аппарата управления Филиала ПАО «Россети-Юг» - «Калмэнерго». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).

Названы самые популярные направления первого сезона программы «Больше, чем путешествие»

Travel Russian News 

Подведены итоги первого сезона программы «Больше, чем путешествие», по результатам которых представлены более 15 направлений, куда чаще всего отправлялись в поездки по России участники программы «Больше, чем путешествие». Программа реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





«Нива» впервые за 27 лет будет участвовать в международном ралли

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org /Dmitry Ruzov/CC BY-SA 3.0

Торжественное открытие и квалификационный заезд Международного ралли «Шелковый путь»-2022 состоятся в Астрахани 7 июля. В этом году после 27-летнего перерыва участие в гонке по европейской территории России принимает заводская Lada Niva.

Как сообщает информационный портал sovainfo.ru, пилотировать на «Шелковом пути» рейдовой Lada Niva руководство тольяттинской команды «Лада Спорт» пригласило известных гонщиков из Санкт-Петербурга 34-летнего... Читать дальше...

Помирили бывших супругов

ФССП России 

Накануне Дня семьи, любви и верности судебным приставам удалось помирить бывших супругов. 40 летний мужчина в течение длительного времени находился в розыске. Ранее его привлекали к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ с назначением обязательных работ на 150 часов. Позже в рамках уголовного дела приговором Элистинского городского суда он был осужден к исправительным работам. Не сделав никаких выводов, отец снова исчез из жизни несовершеннолетней дочери. На сегодняшний день... Читать дальше...

В Калмыкии начальник управления учета электроэнергии задержан полицейскими по подозрению в получении взятки, совершенной с вымогательством в крупном размере

МВД России 

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия, совместно с коллегами из регионального УФСБ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с января 2018 года по июнь 2020 года начальник управления учета электроэнергии калмыцкого филиала энергетической компании получил от жительницы республики, являющейся индивидуальным предпринимателем, взятку в размере 351 тысячи рублей.

Сотрудник Калмэнерго подозревается в получении взятки с вымогательством в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам ОЭБ и ПК МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления учета электроэнергии аппарата управления Филиала ПАО «Россети-Юг» - «Калмэнерго». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).

В Калмыкии начальник управления учета электроэнергии задержан полицейскими по подозрению в получении взятки

Рамблер 

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с января 2018 года…

КАБАЧКИ ПО КОРЕЙСКИ! Проверенный рецепт кабачков на зиму - ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!

PR soft 

Простой рецепт кабачков на зиму. Такие кабачки по-корейски можно подать к любому столу. Попробуйте - Вам понравится!
Нам потребуется:
Кабачки - 3кг
Морковь - 750гр
Уксус 9% - 160мл
Сахар - 5ст л
Соль - 2, 5ст л
Растительное масло - 250мл
Укроп - 1пуч
Приправа для корейской моркови - 2уп

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 06.07.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net