Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 05.07.2022

Калмыкия отпраздновала День республики

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Нас всех объединяет огромная созидающая сила - любовь к Калмыкии! 

С днем рождения родная Республика! Спасибо всем за праздник! 

Хальмг Таңһчин байрин өдрлә цуг тадниг йөрәҗәнәв!

Глава Республики Калмыкия                                                                  Бату Хасиков



Власти Калмыкии приостановили ограничения на проведение массовых мероприятий

Рамблер 

ЭЛИСТА, 5 июля. /ТАСС/. Власти Калмыкии приостановили некоторые ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в том числе по проведению культурно-массовых мероприятий, соблюдению социальной дистанции, а также касающиеся ограничений работы предприятий…

В Калмыкии задержали водителя КамАЗа, сбившего насмерть ребенка

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Полицейскими Калмыкии оперативно установлено местонахождение транспортного средства, предположительно ставшего участником происшествия, в результате которого погиб несовершеннолетний. Об этом сообщает МВД по Калмыкии.

Полицейскими Калмыкии оперативно установлено местонахождение транспортного средства, предположительно ставшего участником происшествия, в результате которого погиб несовершеннолетний.

МВД России 

Ранее сообщалось, что сотрудниками полиции Калмыкии устанавливаются обстоятельства происшествия в поселке Кетченеры, в результате которого погиб 9-летний ребенок.

В Калмыкии КамАЗ насмерть сбил 9-летнего ребенка

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Прокуратура Республики Калмыкия организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с ДТП, произошедшим по ул. Лермонтова п. Кетченеры Кетченеровского района.



Сотрудниками полиции Калмыкии устанавливаются обстоятельства происшествия в поселке Кетченеры, в результате которого погиб несовершеннолетний

МВД России 

По предварительной информации, 9-летний мальчик скончался от трамв, полученных в результате наезда транспортного средства.

В Волгоградской области выявлено 4,3 тысячи га участков, заросших сорняком

Krestyane34.ru 

В июне 2022 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обследовали 48 земельных участков на территории региона и выявили нарушения.

Читать дальше...

В Ростовской области выявлено более 450 деклараций на зерновую продукцию, оформленных с нарушением порядка декларирования

Россельхознадзор РФ 

В целях обеспечения требований безопасности к зерну и процессам его производства, хранения, перевозки и реализации, а также в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна, Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на системной основе проводится работа по наблюдению за соблюдением обязательных требований при декларировании зерновой продукции согласно техническому регламенту «О безопасности зерна».

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В этот день мы по традиции чествуем тех, кто своим трудом способствует процветанию Калмыкии и России»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 5 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил премии и государственные награды выдающимся жителям региона в рамках Дня Республики.

Читать дальше...

Режим ограничения полетов в южные аэропорты РФ продлен до 12 июля

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Одиннадцать аэропортов юга Российской Федерации все еще остаются закрытыми для пассажирских перевозок — режим временного ограничения туда продлен до 12 июля. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

Помощник Президента Российской Федерации Дмитрий Миронов поздравил со 102-летием образования Калмыцкой автономии

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Уважаемый Бату Сергеевич!

Поздравляю Вас и всех жителей с днем образования Республики Калмыкия!

Калмыкия по праву может гордиться своим историческим прошлым и славным настоящим, своими выдающимися земляками, среди которых немало поэтов, ученых, писателей, врачей, спортсменов. Жители республики чтят заветы своих отцов и дедов, их самобытные обычаи и традиции.

Сегодня Калмыкия динамично развивается, здесь создаются современные агропромышленные и промышленные комплексы, ведется активная работа по привлечению инвестиций... Читать дальше...

Конкурс для поиска идей по предотвращению ДТП на переездах запустили в ЮФО и СКФО

Блог сайта «newstracker» 

От жителей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов ждут предложений о том, как предотвратить выезд машин на переезды, когда это запрещено. Свои мысли можно высказывать в свободной форме.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Элисте вынесен приговор по делу об афере при строительстве дома для сирот

ИА REGNUM 

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере при строительстве дома для сирот в Калмыкии. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканской прокуратуре 5 июля.

Читать дальше...

Бывший руководитель Юстинского РЭС задержан полицией по подозрению в получении взятки в крупном размере

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Яшкульский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с мая 2018 года по март 2022 года начальник Юстинского РЭС получил от местной жительницы и индивидуального предпринимателя взятку в размере более 400 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение должностное лицо получило за бездействие, связанное с бездоговорным потреблением электроэнергии на объектах предпринимательской деятельности... Читать дальше...

День в истории. 20 лет «РЖД арене»

Fclmnews.ru 

Ровно 20 лет назад состоялся матч открытия нового стадиона «Локомотива». 5 июля 2002 года «Локомотив» провёл первую игру на новом стадионе в Черкизово. В рамках перенесенного 25-го тура чемпионата России «железнодорожники» встречались с «Ураланом» и победили со счетом 1:0. Новая арена была построена за два года на месте старого «Локомотива» и стала поистине уникальным сооружением. Чисто футбольный без беговых дорожек стадион на 28 800 зрителей с «подвесной» крышей и всеми удобствами для болельщиков... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений. 

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 05.07.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Элиста

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net