Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 04.07.2022

Утвердили дату проведения Фестиваля Лотосов

08.Rodina.News (Элиста) 

Приглашаем на Юге всех желающих посетить уникальную Калмыкию и увидеть цветение необычайной красоты цветов лотоса. В первых числах августа 2022 года на живописном побережье Каспийского моря Лаганского района Калмыкии пройдёт Фестиваль лотосов 2022.

Российского водителя осудили на четыре года за гибель семи человек в ДТП

Lenta.ru 

В Республике Калмыкия суд приговорил к четырем годам лишения свободы 52-летнего водителя автобуса из Махачкалы за нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели семи человек. В ночь на 24 октября 2021 года он ехал по маршруту Махачкала — Санкт-Петербург, где попал в ДТП.



В Волгограде внук сообщил о бомбе в квартире бабушки

ИА "Высота 102.0" 

Красноармейский районный суд Волгограда вынес приговор в отношении 27-летнего местного жителя Николая Сысоева. Как стало известно ИА «Высота 102», волгоградец «заминировал» квартиру своей бабушки. 

Читать дальше...

В Волгоградской области стартовала межрегиональная «Школа безопасности»

Krestyane34.ru 

10 школьных команд из Адыгеи, Крыма, Севастополя, Калмыкии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края станут участниками межрегиональной «Школы безопасности». Всего в мероприятии задействованы 160 спортсменов. Представлять Волгоградскую область в старшей возрастной группе будет команда Городищенского центра детского творчества. Отстаивать честь региона в младшей группе станут воспитанники Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Читать дальше...

В Калмыкии введена в эксплуатацию крупнейшая солнечная электростанция в России

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.fortum.ru

1 июля 2022 года вторая очередь Аршанской СЭС установленной мощностью 37,6 МВт начала поставки электроэнергии и мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Установленная мощность Аршанской СЭС после ввода в промышленную эксплуатацию второй очереди составляет 115,6 МВт, что делает станцию крупнейшим объектом солнечной генерации в России.

Солнечная электростанция расположена близ Элисты и находится в управлении «Фортум». При строительстве СЭС использовались фотоэлектрические модули... Читать дальше...

Прокуратура Калмыкии выявила нарушения в эксплуатации объектов электроснабжения

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура Элисты в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ установила, что 11 объектов электроснабжения не соответствуют требованиям технической эксплуатации электрических станций и сетей



Управлением Россельхознадзора на территории Волгоградской области выявлено зарастание сельскохозяйственных угодий на площади более 4,3 тыс. га

Россельхознадзор РФ 

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках поступившего обращения по факту зарастания сорной растительностью 48 земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Волгоградской области, проведены выездные обследования с целью установления фактов нарушения.

Меньше половины региональных и местных дорог в Нижегородской области соответствуют норме

Блог сайта «Царьград» 

Лишь 41% дорог в Нижегородской области соответствуют норме. Рейтинг качества дорог составляли по показателям доли дорог регионального и местного значения.

Читать дальше...

Фантомного производителя молока и масла выявили в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



Предприятие-фантом по переработке и производству молочной продукции обнаружено в Киквидзенском районе Волгоградской области.

Как сообщили ИА «Высота 102» в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, деятельность фантомной площадки выявлена мониторинговой группой ведомства в ходе анализа данных системы «Меркурий».

- Установлено, что на ООО «Предприятие-Нико» (Волгоградская область, Киквидзенский... Читать дальше...

В Калмыкии запустили самую крупную в России СЭС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После введения второй очереди Аршанской солнечной электростанции (СЭС) в Калмыкии её установленная мощность достигла 115,6 МВт, что позволило ей стать крупнейшей электростанцией такого типа в Единой электросети (ЕЭС) России.

Читать дальше...

Казанский лётчик собрал технику, способную самостоятельно обрабатывать сельхозпосевы

Zpravda.ru 

Командир самолёта Шамиль Исмагилов долгое время работал на авиахимобработке полей. В 2016 году он попал в аварию, а после длительного лечения вынужден был выйти на пенсию.

Водитель, попавший в ДТП с 7 погибшими, осужден в Калмыкии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СУ СК РФ по Республике Калмыкия

Суд в Калмыкии приговорил водителя, попавшего в ДТП, в котором погибли семь человек, к четырем годам колонии-поселения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру республики.

Кроме того, мужчине еще на 2,5 года после освобождения запретили заниматься перевозкой пассажиров.

"Прокуратура Яшкульского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Махачкалы. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Программа праздников и мероприятий в августе в Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Уважаемые жители и гости Калмыкии! В отделе культуры и туризма КалмыкияТур сегодня составлена предварительная Программа праздников, концертов и мероприятий в августе 2022 года в Элисте и Калмыкии: 1 августа Большой буддийский праздник — Первый поворот Колеса Учения Фестиваль Лотосов в Калмыкии Цветение лотосовых полей длится 1 месяц (примерно с 15 июля по 15 августа) 5 […]

В Каспийске прошёл фестиваль фольклора «Горцы»

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Каспийске прошёл XX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». Выступили делегации из Беларуси, Калмыкии, а также дагестанские исполнители и ученики местной школы художественной самодеятельности.

Жителю Махачкалы вынесен приговор за ДТП, где погибли семь человек

05.Rodina.News (Махачкала) 

Суд установил, что 24 октября 2021 года на 246-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь на территории Яшкульского района Калмыкии произошло столкновение пассажирского автобуса Neoplan с грузовиком КАМАЗ. В результате погибли семь челове

Экс-пристав, обвиняемый в покушении на мошенничество, освобожден в зале суда

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Суд учел положительную характеристику многодетного отца, его участие в общественной жизни, грамоты и награды, помощь больным родственникам, а также поручительство администрации Калмыкии, где он является общественным помощником, и назначил наказание почти 3 года колонии. Зачтено время содержания под стражей и под домашним арестом.

Просматривали в Элисте 04.07.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Специалисты оценят состояние водоемов в Калмыкии для воспроизводства водных биоресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Элиста

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net