Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 16.07.2022

В Волгоградской области с начала 2022 года проверено 180 тысяч тонн зерна для экспорта

Krestyane34.ru 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с начала этого года проверили в регионе свыше 180 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, предназначенных для экспорта.

Читать дальше...



В Волгограде прошел Кубок города-героя по стрельбе из арбалета

Vpravda.ru 

На территории стрелкового комплекса «Профессионал» прошел Кубок Волгограда по стрельбе из арбалета. Участники соревнований разыграли медали в 3 дисциплинах в стрельбе из арбалета полевого (АП).

Читать дальше...

ЕСТЬ В РОССИИ

Gosrf.ru 

Как сегодня развивается гастрономический туризм в России, какие туры пользуются спросом и что нужно делать регионам, чтобы привлекать гостей этим направлением вместе с экспертом Леонидом Гелибтерманом размышляют «Регионы России»

Читать дальше...

«На этой гонке досталось всем»: каким было ралли «Шёлковый путь»

Блог сайта «НТВ» 

Победителей ралли «Шёлковый путь» наградят в «Лужниках». В этом году в марафоне участвовали 75 экипажей. За девять дней команды преодолели почти 4,5 тысячи километров по сложнейшему маршруту — при температуре около 40 градусов, частично по зыбучим пескам.

Читать дальше...

Актуальная информация по COVID-19 в Калмыкии на 16 июля 2022 года

Tegrk.ru (Элиста) 

Всего за время пандемии выявлено 52 029 (+22) случаев. Всего выздоровевших — 51 001 (+2). В тяжелом состоянии — 2, на ИВЛ — 0. Всего за время пандемии умерли 843 человека. Госпитализировано в БУ РК «РЦСВМП» — 23.



Более тысячи липчан пришли на встречу с участниками Международного ралли «Шелковый путь»

Официальный сайт администрации Липецка 

Липецк продолжает праздновать 319-й День рождения. Сегодня утром областной центр посетили участники гоночного тура «Шелковый путь». Более тысячи горожан встретили гостей на площади Петра Великого. Вместе с липчанами спортсменов приветствовала глава областного центра Евгения Уваркина.

Читать дальше...

Главсанврач Калмыкии заявил о новой волне заболеваемости COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

Начало очередной волны COVID-19 в Калмыкии констатировали эпидемиологи, 16 июля сообщает ТАСС со ссылкой на главного государственного санитарного врача республики Джангара Санджиева. «В Калмыкии наблюдается рост заболеваемости, началась очередная волна COVID-19. Если за прошлую неделю было зарегистрировано 65 случаев, то за последнюю рост заболевших составил от 40 до 60%. Ежедневно фиксируется по 20-25 заболевших», — передает агентство слова Санджиева. По его словам, в связи с тем, что ограничения... Читать дальше...

Никита Мазепин выиграл ралли-рейд Шёлковый путь

Блог сайта «autosprot.com» 

Никита Мазепин выиграл ралли-рейд Шёлковый путьШелковый путь

Бывший гонщик Формулы 1 Никита Мазепин успешно дебютировал в ралли-рейдах, выиграв многодневку Шелковый путь-2022 в классе мотовездеходов.

23-летний российский гонщик был одним из самых стабильных участников своей категории на протяжении всех дистанции, семь раз на десяти этапах финишировав в первой тройке. Лидерство в категории он захватил за три дня до финиша и с тех пор больше никому не отдал первую строчку. На финише... Читать дальше...

До 24 июля будет действовать режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов (Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты) продлён до 24 июля.

Экипаж команды «Камаз-мастер» Сотникова победил в ралли «Шелковый путь»

Блог сайта «smi.today» 

Победу в ралли-рейде «Шелковый путь» в категории грузовиков одержала команда «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова 16 июля по итогам финального заезда. Последний десятый участок Липецк — Москва экипаж Сотникова проехал за 1 час 36 минут 29 секунд, что позволило его команде занять первое место в общем зачете ралли-рейда. Это уже четвертая победа Сотникова на соревнованиях «Шелковый путь». Ранее он уже побеждал в 2013, 2017 и 2021 годах. В этом году маршрут ралли стартовал в Астрахани и через Грозный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Яшкульского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя п. Яшкуль по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

51-летний житель Приютненского района подозревается в незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Приютненского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Сохраним ступы Шедруб Линга

«Новый КачканаР» (Качканар) 

Открытое письмо местной религиозной (буддийской) организации «Путь Будды» Это письмо обращено к населению, государственной власти, органам местного самоуправления, партиям и религиозным организациям РФ, известным личностям в РФ, СМИ, интернет-сообществам, адвокатской палате и всем, кто неравнодушен и может помочь общине храма Шедруб Линг, находящегося на горе Качканар в Свердловской области. Цель письма — заручиться поддержкой тех, […]

Участок автодороги от Элисты до Минвод скоро начнут ремонтировать

«Россия-Онлайн» 

Двенадцать километров автомобильной дороги «Элиста – Арзгир – Минеральные воды» начнут ремонтировать этим летом в Калмыкии, сообщает RosTender.info. Работы охватят участок от 43-го до 55-го километр. На нем планируется реконструкция дорожной одежды, примыканий, тротуаров и укрепление обочин. Также поставят дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку. Существующий автопавильон деформирован – новый устроят в национальном виде. Ремонт начнется в августе этого года, завершится в конце следующего июля. Читать дальше...

В Калмыцком региональном отделении ЛДПР избрали координатора

ЛДПР 

В Элисте состоялось первое заседание Координационного Совета Калмыцкого регионального отделения ЛДПР, где единогласным решением был вновь избран Юрий Михайлович Хрущев на должность координатора Калмыцкого РО ЛДПР

Просматривали в Элисте 16.07.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Элиста

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net