Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 23.07.2022

Суд оставил под стражей экс-сотрудника мэрии Элисты по статье о «фейках» про российскую армию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Калмыкии отказал в изменении меры пресечения экс-сотруднику мэрии Элисты Алтану Очирову. Об этом со ссылкой на его адвоката Игоря Колдунова пишут «Кавказ.Реалии». 13 апреля Очирова задержали, а затем арестовали на два месяца по статье о «фейках» о российской армии (ч. 2 ст. 207.3 УК). 30 апреля республиканский суд уже оставлял в силе решение об аресте. По версии следствия, Очиров вместе с другими активистами администрировал телеграм-канал «Вольный улус», в котором они публиковали... Читать дальше...

В Калмыкии мужчина зарезал сожительницу и попытался убить подростка

Яндекс 

Убийство произошло 23 июля в поселке Аршан, сообщили на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике. По версии следствия, 52-летний мужчина задумал убить свою сожительницу и 16-летнего соседа.



Жителя Калмыкии подозревают в убийстве женщины

Рамблер 

ЭЛИСТА, 23 июля. /ТАСС/. Следователи возбудили в Калмыкии уголовное дело в отношении жителя поселка Аршан, который подозревается в убийстве женщины и покушении на убийство 16-летнего ребенка, сообщила пресс-служба следственного управления…

В Аршани мужчина убил сожительницу и пытался убить соседа

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыкии по факту убийства 52-летней женщины и покушения на убийство несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство и покушение на убийства двух лиц).

В Элисте по факту убийства жительницы п. Аршан и покушения на убийство несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по факту убийства 52-летней местной жительницы и покушения на убийства несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство и покушение на убийства двух лиц).

Инициатор акции за права орайт-калмыцкого народа не согласился с решением о запрете митинга

08.Rodina.News (Элиста) 

Мэрия Элисты отказала активисту Семену Атееву в проведении 26 июля на территории комплекса "Пагода семи дней" митинга в защиту Конституции России и прав орайт-калмыцкого народа, городской суд утвердил это решение.



Сезон дождей в Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Погода и климат на Юге: Сезон дождей в Калмыкии продолжается в виде двухдневных кратковременных дождей, об этом сообщает руководитель отдела сопровождения и техподдержки туристов КалмыкияТур. Экстренное предупреждение! По данным Калмыцкого ЦГМС (Калмыцкий центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиал ФГБУ Северо-Кавказское УГМС): в период 12-14 часов и до конца суток 23 июля и […]

За счет частных инвестиций в Волгодонске планируют восстановить аэропорт

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Волгодонска планируют восстановить работу аэропорта города. В качестве инвесторов готовы выступить АО «Концерн Росэнергоатом» и ООО «Группа Агроком». Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Поддельное сливочное масло может продаваться в Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия сообщает, что из Управления Роспотребнадзора по Вологодской области поступила информация о наличии в обороте фальсифицированной молочной продукции - масла сливочного, Вологодское, вкусная сказка, 82,5%, на этикетке которой указан изготовитель ЗАО «Вологодский молкомбинат», г. Вологда, Пошехонское шоссе, 4.

В Калмыкии после вмешательства прокуратуры 122 гражданам назначены ежемесячные денежные выплаты на детей на общую сумму 7,9 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку соблюдения прав граждан, имеющих детей, на установленные государством меры социальной поддержки.

Актуальная информация по COVID-19 в Калмыкии на 23 июля 2022 года

Tegrk.ru (Элиста) 

Всего за время пандемии выявлено 52 186(+23) случаев. Всего выздоровевших — 51 029(+5). В тяжелом состоянии — 3, на ИВЛ — 0. Всего за время пандемии умерли 843 человека. Госпитализировано в БУ РК «РЦСВМП» — 40.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Как чувствуют «дом» в разных уголках России (ФОТО)

Блог сайта «Russia Beyond» 

Родовое гнездо, переносной чум, квартира детства - у каждого человека ощущение родного дома очень разное. Фотовыставка «Чувство дома» покажет, как живут в разных уголках России.

Читать дальше...

Информация Управления Россельхознадзора по Ростовской области в связи с обострением эпизоотической ситуации

Администрация города Шахты 

В июле 2022 года в одном из хозяйств хутора Хрящевский Константиновского района Ростовской области зарегистрирован случай возникнования африканской чумы свиней (АЧС). АЧС диагностировали у пяти погибших свиней в возрасте от пяти месяцев до 1,5 лет.

Читать дальше...

В России с начала 2022 года потребление природного газа в качестве моторного топлива выросло на 15%

Energyland.info 

Тенденция роста популярности метана в качестве моторного топлива в России сохраняется. По итогам первого полугодия 2022 года на заправочной сети всех операторов было реализовано 714 млн кубометров природного газа – на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Присяжные в Калмыкии признали троих полицейских виновными в убийствах и разбое

08.Rodina.News (Элиста) 

Коллегия присяжных заседателей Верховного суда Калмыкии признала троих полицейских из Ростова-на-Дону виновными в убийствах, бандитизме и разбое, которые они совершали, по версии следствия, на протяжении семи лет на территории республики и в Ростовской области.

Просматривали в Элисте 23.07.2022

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Ученая Калмыкии стала лауреатом премии для женщин “Колба”





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net