Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Июль
2022

Новости Элисты за 30.07.2022

Открытие Фестиваля лотосов 2022

08.Rodina.News (Элиста) 

Открытие Фестиваля лотосов 2022 – событие долгожданное. Десятки тысяч жителей Республики Калмыкия, путешественников и туристов в течении 8 дней смогут посетить это яркое и уникальное мероприятие, увидеть древний прекрасный цветок — священный для Калмыкии символ.

Калмыкия и Башкортостан подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 30 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил Республику Башкортостан. В рамках визита руководитель региона принял участие в заседании круглого стола «Сохранение и развитие лошадей башкирской породы».



Лекция «Основы буддизма» в хуруле г. Лагань

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня в Хуруле г. Лагань будет проведена лекция «Основы буддизма», об этом сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия. Приглашаем всех! Начало в в 18.00. Метки для туриста: Буддийские лекции, Информация для паломников, Лаганский район, Лагань, Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия, Основы буддизма, Хурул в Лагани

Актуальная информация по COVID-19 в Калмыкии на 30 июля 2022 года

Tegrk.ru (Элиста) 

Всего за время пандемии выявлено 52 406 (+37) случаев. Всего выздоровевших — 51 061 (+4). В тяжелом состоянии — 1, на ИВЛ — 0. Всего за время пандемии умерли 843 человека. Госпитализировано в БУ РК «РЦСВМП» — 47.



Алексей Сарангов: Лотосы цветут!

Tegrk.ru (Элиста) 

«Лотосы зацвели, цветут!» – так кратко отрапортовал «Степным вестям» режиссер церемонии открытия Фестиваля лотосов, главный режиссер ТЮЗа «Джангар» Алексей Сарангов. «Меня попросили помочь, и как можно сказать «нет» – это ведь родина моя, – рассказал Алексей. – Программа фестиваля грандиозная, на шесть дней, на все время цветения лотосов. Сегодня, в 19 часов, в Джалыково открытие. […]

Фестиваль лотосов открылся в Калмыкии ​

Блог сайта «Культуромания» 

В Калмыкии буддистским обрядом открылся первый межрегиональный фестиваль лотосов, сообщает ТАСС. На открытии прошел мастер-класс по приготовлению древнего национального блюда кюр.

Фестиваль продлится до 6 августа. Мероприятие также проходит в Астраханской и Волгоградской областях. 

«Каждый из трех регионов посвятит цветению лотоса яркие, необычные, запоминающиеся праздники со своим неповторимым колоритом. В Калмыкии фестиваль открылся в селе Джалыково, которое славится локацией лотосов... Читать дальше...

В Калмыкии стартовал фестиваль цветка, символизирующего буддизм

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Лаганском районе начинается Фестиваль лотосов, который Глава Калмыкии Бату Хасиков анонсировал на ПМЭФ-2022.  В республике фестиваль, посвященный лотосам, проводится впервые. Ожидается, что он станет одним из ярких туристических событий наравне с Фестивалем тюльпанов, который традиционно проходит в Калмыкии в апреле.   Программа Фестиваля рассчитана на шесть дней, каждый посвящен определенной стихии.  Мероприятие начнется с […]

В Астраханской области размножается новый вид рыб

«ПУНКТ-А» 

В 2021 году в Астраханском заповеднике был обнаружен новый для дельты Волги вид рыб – обыкновенный горчак Rhodeus sericeus (PALLAS, 1776). Благодаря этому открытию список ихтиофауны заповедника пополнился – теперь он состоит из 62 видов лучепёрых и одноноздрёвых рыб. В текущем году исследователи нашли уже личинку обыкновенного горчака.

Жители Калмыкии с начала года заключили 368 социальных контрактов

ИА REGNUM 

В Калмыкии в первом полугодии 2022 года заключено 368 социальных контрактов. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском министерстве социального развития, труда и занятости 30 июля.

Читать дальше...

В Калмыкии будут судить мошенника, обманувшего фермеров на 5,5 млн рублей

08.Rodina.News (Элиста) 

В Калмыкии в суд направлено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч.

В Калмыкии стартует фестиваль лотосов

ИА REGNUM 

В Калмыкии в рамках проведения фестиваля лотосов с 30 июля по 6 августа откроется новый туристический маршрут. Площадкой проведения праздника станет Лаганский район. Об этом ИА REGNUM сообщили организаторы фестиваля.

Читать дальше...

Астрахань и астраханцы. Пофестивалим немного?

«ПУНКТ-А» 

Летняя Астрахань характеризуется целым множеством прилагательных. Знойная, пыльная, сухая, арбузная, пляжная и так далее. Но этот перечень будет не полным, если не включить в него «Астрахань фестивальную». Потому как мало кто задумывается, но наш город по количеству проводимых летом фестивалей может входить в группу планетных рекордсменов!


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Жительница Лаганского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Лаганского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 11 июля 2022 г. N 268 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Калмыкия от 31 августа 2011 г. N 289"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Калмыкия отменена плата за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и его дубликата юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будет осуществляться на бесплатной основе. Ранее за выдачу разрешения уплачивалась сумма в размере 2600 рублей, за выдачу дубликата разрешения - 200 рублей.

История №8 за 30 июля 2022

Анекдот.ру 

КАЛМЫЦКИЙ ШЕРЛОК ХОЛМС

Шесть утра.
Мы с товарищем вышли из убитой пятиэтажки. Несмотря на раннее утро, мимо проходили любопытные и с интересом разглядывали наши игриво-цветастые чемоданы на колесиках. Люди пытались понять — как нас можно использовать в своей жизни? Фантазии хватило только на: стрельнуть сигаретку и спросить — Откуда такие красивые?

Мы заказали такси и ждали. Слава богу, Элиста город небольшой, ждать пришлось недолго.
Приехала пыльная машина и привезла калмыка за рулем. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 30.07.2022

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Элиста

Состоялся XI (апрельский) пленум Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net