Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 29.05.2021

Три цистерны с дизелем перевернулись на станции Екатеринбург-Сортировочный

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

29 мая днем перевернулись три цистерны с дизельным топливом на железнодорожном переезде в Екатеринбурге. По словам очевидцев, близлежащая территория была топливом. На месте происшествия ведутся работы полицией, прокуратурой, пожарной и представителями центра ЭКОСПАС.



Цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов на Урале

Sputnik.ru (происшествия) 

Три цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов на Свердловской железной дороге. ЧП произошло на четной сортировочной горке станции Екатеринбург-Сортировочный. Цистерны сошли с рельсов при роспуске железнодорожного подвижного состава. В результате образовалась течь топлива, сообщило РИА «Новости».

В пяти регионах запускается бесплатная программа футбольных тренировок для девочек

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский футбольный союз, футбольный проект GirlPower Kids запускают программу «Мы в игре». Это бесплатные футбольные тренировки для девочек любого уровня подготовки от 5 до 12 лет.

Читать дальше...



Цистерны с дизтопливом сошли с рельсов под Екатеринбургом

Ryb.ru (Рыбинск) 

Три цистерны с дизтопливом сошли с рельсов на Свердловской железной дороге, в результате чего образовалась течь топлива, повреждено железнодорожное полотно. По факту происшествия организована проверка, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. «29 мая на четной сортировочной горке станции Екатеринбург-Сортировочный Свердловской железной дороги при роспуске железнодорожного подвижного состава произошел сход трех цистерн с дизельным топливом. В результате […]

Три цистерны с дизельным топливом сошли с путей в Свердловской области

«RuNews24» 

Днем в субботу, 29 мая, в Екатеринбурге на железнодорожных путях сошли с рельсов три цистерны, в которых перевозили дизельное топливо. Они перевернулось, нефтепродукты разлились на землю.

Прием в суворовские, нахимовские и кадетские училища продлили до 10 июня

Коммерсантъ FM 

Минобороны продлило прием личных дел для поступления в суворовские, нахимовские и кадетские училища до 10 июня. Изначально прием личных дел кандидатов должен был закончиться 1 июня.«Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о продлении приема личных дел кандидатов на поступление в довузовские образовательные организации Минобороны России до 10 июня 2021 года»,— сказали в ведомстве (цитата по ТАСС).В Минобороны пояснили, что продлить сроки просили сами поступающие... Читать дальше...

"Аэрофлот" впервые полетит из "Кольцово" на российские курорты

Блог сайта «Спутник» 

Крупнейшая авиакомпания России "Аэрофлот" впервые открывает рейсы на российские черноморские курорты из аэропорта "Кольцово". Первые полеты из Екатеринбурга запланированы уже на сегодня - в Сочи и Симферополь. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта, всего авиаперевозчик будет осуществлять полеты в сочи семь раз в неделю: понедельник, вторник и пятница - в 16.20, четверг и суббота - в 20.30, среда - 18.20 и воскресенье - 18.25. В Симферополь из Екатеринбурга можно улететь ежедневно, кроме вторника. Читать дальше...

В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на ЕКАД со стороны Кольцовского тракта в сторону Челябинского тракта

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудниками Госавтоинспекции города Екатеринбурга  устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня, 29 мая  2021 года в 12:00 на ЕКАД со стороны Кольцовского тракта в сторону Челябинского тракта. «По предварительной информации водитель автомашины «Исудзу», двигаясь по ЕКАД со стороны Кольцовского тракта в сторону Челябинского тракта, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства,  допустил столкновение с автомашиной «Ниссан Патфаиндер»... Читать дальше...

Жителя Свердловской области продали в рабство на Кавказ

Tksmi.ru (Кировград) 

В Дагестане спасли 36-летнего жителя Свердловской области, который попал в рабство в марте этого года, — пишет Znak.cоm. Все время мужчина трудился в тепличном хозяйстве на территории Карабудахкентского района, отрабатывая 15 тыс. рублей, за которые его приобрел хозяин парников. Мужчине удалось сбежать от хозяина и он обратился в полицию. Экс-раб сообщил, что его зовут Александр […]

Транспортный прокурор выехал на место схода цистерн с дизтопливом

Прокуратура РФ 

29.05.2021 на чётной сортировочной горке ст. Екатеринбург-Сортировочный Свердловской железной дороги при роспуске железнодорожного подвижного состава произошел сход 3 цистерн с дизельным топливом. В результате схода образовалась течь топлива. В настоящее время на месте организована работа восстановительного и пожарного поездов, а также представителей Свердловского центра экоспас.

Герой-таджик получил гражданство России спустя 15 лет ожидания

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Этот День пограничника стал двойным праздником для бывшего бойца легендарной 12-й заставы Московского погранотряда, таджика Мирбако Додоколонова, живущего и работающего в Екатеринбурге. Накануне он получил паспорт гражданина Российской Федерации, о котором мечтал почти 15 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Екатеринбурге умер один из лидеров уральских чеченцев

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге после болезни скончался глава городского регионального центра чеченской культуры «Вайнах» Адам Калаев. Об этом сообщается на официальной странице «Дома народов Урала» в Facebook.

Читать дальше...

Три цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов под Свердловском

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На железной дороге в Свердловской области произошёл сход трёх цистерн с дизельным топливом. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 29.05.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Екатеринбург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net