Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 27.05.2021

Губернаторы выстроились в очередь за Шапшой. Илона Маска на всех не хватит

Пресса Обнинск 

Илон Маск, американо-канадский бизнесмен и технократ, к сегодняшнему дню окончательно превратился в ходячий бренд и форс-мажор. Его твиты из нескольких слов обрушивают биржи, а публичные заявления кардинально влияют на цены на рынках. Проекты SpaceX, Tesla, Starlink, над которыми еще вчера смеялись «эксперты», обвиняя Маска в мошенничестве (особенно, кстати, старались российские пропагандисты), меняют мир.

Мэр российского города пожаловался в полицию на комментарий в соцсети

360° Подмосковье 

Мэр города Серова в Свердловской области Василий Сизиков написал заявление в полицию из-за комментария горожанина в соцсети, сообщил «Коммерсант». Местный житель выругался в адрес администрации из-за плохой уборки снега.



Оркестр едет в Екатеринбург

Ульяновская правда 

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов выступит на Уральском форуме 
национальных оркестров России, который впервые пройдет с 28 по 30 мая 
в Екатеринбурге. 

Продажи российской продукции растут за счёт спроса на внутреннем рынке

Блог сайта «Газета.ru» 

Продажи российских региональных производителей на локальных маркетплейсах растут; наибольшей популярностью пользуется одежда и продукты питания. При этом за рубежом отечественная продукция пока востребована не очень широко. Почему российским производителям трудно выходить на внешние рынки – разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...



Православный детсад обанкротился в Екатеринбурге: мэрия требует оплаты по счетам от РПЦ МП

Credo.press 

Администрация Екатеринбурга пытается привлечь Екатеринбургскую епархию РПЦ МП к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося православного детского сада. По данным картотеки арбитражных дел, на которую 27 мая ссылается «Znak.com», еще в 2013 году городские власти выделили под дошкольное православное учреждение помещение на улице Вали Котика, 13а. Это двухэтажное, отдельно стоящее кирпичное задние общей площадью больше 1

Тенгиз Тарба: «Ситуация недопустимая, его нельзя было оставлять одного в горах»

EkhoKavkaza.com 

Генеральная прокуратура Абхазии проводит доследственную проверку по факту пропажи в горах туриста из Екатеринбурга Владимира Ульянова. МЧС Абхазии заявило о прекращении поисково-спасательных работ, и там не подтвердили информацию российских СМИ о том, что поисково-спасательная операция возобновлена. Ситуацию прокомментировал директор фонда «Горная Абхазия» Тенгиз Тарба. В Абхазии пропал российский турист из Екатеринбурга 64-летний Владимир Ульянов, который в составе группы любителей туризма из Нижнего Тагила пошел в горы. Читать дальше...

Лучшая многодетная семья Среднего Урала живет в Нижнем Тагиле

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Семья из Нижнего Тагила победила в региональном этапе всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей». Об этом рассказали в Министерстве социальной политики Свердловской области. Лучшие приемные семьи выбирали в Екатеринбурге. Жюри смотрело, насколько уральцы креативные, творческие, сколько воспитывают детей и как уже выросшие члены семей живут в обществе. Все участники прошли несколько творческих этапов. Победители Наталья и Евгений Боликовы из Нижнего Тагила воспитывают девять детей, шестеро из которых – приемные. Читать дальше...

В Екатеринбурге прорвало водопровод — подтоплено семь домов

ИА REGNUM 

В Екатеринбурге прокуратура Верх-Исетского района ведёт надзорные мероприятия из-за порыва трубопровода водоснабжения. По причине этой аварии семь частных домов оказалось подтоплено, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры.

Читать дальше...

Мужчина обвинил следователя в наезде в Верхней Пышме

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Житель Свердловской области Сергей обвинил следователя в том, что она специально наехала на него на машине из-за того, что уралец отказался без постановления впускать ее для обыска в загородный дом в Верхней Пышме.

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили победителей конкурса «Лучший филиал – руководитель года»

Energyland.info 

Список наиболее эффективных руководителей года вновь возглавил начальник Малоистокского ЛПУМГ (Свердловская область) Алексей Олейников. Также в тройку лучших попали руководитель Далматовского ЛПУМГ Максим Файрузов и начальник Оренбургского ЛПУМГ Сергей Полев.

Торжественное собрание коллектива библиотеки в честь Общероссийского дня библиотек

Book.uraic.ru 

27 мая состоялось торжественное собрание коллектива библиотеки им. В. Г. Белинского в честь празднования Общероссийского дня библиотек.

По сложившейся традиции в этот день звучали слова поздравления от директора библиотеки им. В. Г. Белинского Ольги Дмитриевны Опариной, а также  были вручены благодарственные письма отличившимся сотрудникам библиотеки от Законодательного Собрания Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области и библиотеки им. В. Г. Белинского.

Вячеслав... Читать дальше...

На Урале прокуратура вступилась за жителей, жаловавшихся на напор воды

ИА REGNUM 

Прокуратура взялась за защиту прав жителей посёлка Троицкий (Свердловская область), у которых ослабел напор воды. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Читать дальше...

Монопучковая зубная щетка Revyline interspace доступна для жителей Екатеринбурга

VetoNet 

Компания «Ревилайн» в Екатеринбурге предлагает инновационные монопучковые щетки для зубов Revyline interspace. Инструменты показаны при воспалении десен, ношении брекетов и протезов, а также для всех, кто хочет защититься от кариеса. Сегодня монопучковую щетку можно встретить в ванной у всех, кто заботится о качестве чистки зубов. Из названия поня...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Пьяный Элджей с Настей Ивлеевой устроили гонки с ГИБДД, а потом пытались откупиться

Блог сайта «Твой континент» 

Пьяный рэпер Элджей вместе с женой Настей Ивлеевой устроили гонки с ГИБДД на скорости 230 километров в час по Москве, а потом пытались откупиться. По данным некоторых СМИ, они предлагали инспекторам 700 тысяч рублей.

Читать дальше...

Спектакль "12" Никиты Михалкова могут показать в Нижнем Новгороде и Красноярске

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Спектакль "12" по мотивам одноименной картины режиссёра и актёра Никиты Михалкова могут показать во многих городах России, в частности в Нижнем Новгороде и в Красноярске. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе режиссёра. Премьера постановки, приуроченной к 75-летию Михалкова, прошла 24 апреля на Исторической сцене Большого театра. Первый показ в регионах состоялся 21 мая в Екатеринбурге. Он прошел при участии мецената Андрея Симановского и Благотворительного... Читать дальше...

Новые звуковые щетки Revyline RL 040 с доставкой на «Ирригатор.ру»

VetoNet 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Екатеринбурге представляет новые звуковые щетки Revyline RL 040. Устройство оптимально по соотношению цены и качества и эффективно в чистке зубов. Звуковые щетки отличаются качеством чистки зубов за счет технологии работы. Щетинки колеблются с высокой частотой, создавая динамический поток жидкости из зубной пасты, сл...

Просматривали в Екатеринбурге 27.05.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Просто посмотрите, как (не) работает запрет на шашлыки в лесопарках Екатеринбурга. Фоторепортаж с Шарташа





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Екатеринбург

Топят и выбрасывают в урны: екатеринбуржцы уничтожают электросамокаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net