Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 09.05.2021

2005 • Первенство России среди юношей (юноши 2005 г.р.) Финал Ханты-Мансийск 10.05.2021 - 16.05.2021

Детский и юношеский хоккей России 

Авто-Спартаковец 05 (Екатеринбург)
Ак Барс 05 (Казань)
Динамо 05 (Москва)
Динамо 05 (Санкт-Петербург)
Локомотив 05 (Ярославль)
Металлург 05 (Новокузнецк)
Северсталь 05 (Череповец)
Югра-ЮКИОР 05 (Ханты-Мансийск)

Первенство России среди юношей (юноши 2005 г.р.) Финал Ханты-Мансийск 10.05.2021 - 16.05.2021

KidsHockey.ru 

Авто-Спартаковец 05 (Екатеринбург)
Ак Барс 05 (Казань)
Динамо 05 (Москва)
Динамо 05 (Санкт-Петербург)
Локомотив 05 (Ярославль)
Металлург 05 (Новокузнецк)
Северсталь 05 (Череповец)
Югра-ЮКИОР 05 (Ханты-Мансийск)



Праздничные салюты отгремели по всей России в День Победы — вот как это было

360° Подмосковье 

Во многих городах страны в честь 76-летия победы над фашистской Германией по традиции состоялся праздничный салют. Первым начал отмечать годовщину Хабаровск, за ним последовали и другие города.

Многократный чемпион России по мотокроссу Роман Кох получил смертельную травму на тренировке

InterNovosti.ru (sport) 

В Свердловской области скончался известный спортсмен, пятикратный чемпион России по мотокроссу в классе "мотоциклы с коляской" Роман Кох.

Гонщику было лишь тридцать три года. Он умер из-за травмы, полученной из-за неудачного падения в ходе тренировочного заезда.

Казачий генерал, основатель ЕР высказался о ветеранах и Дне Победы

Newsland 

Казачий генерал, атаман Уральского Казачества Геннадий Ковалев считает что ветераны заслуживают большего. Атаман с 2000 по 2002 год возглавлял и был со учередителем политической партии Единство Екатеринбурга. Эта партия стала фундаментом формирования ЕР в 2001 году. Я в „Единой России , с самого появления партии, более того, я основатель и учредитель ЕР в Екатеринбурге. Мне, противно видеть как разваливают и компрометируют то, что я создавал, всякое ворье лезет во власть принимая законы от которых стонут простые люди. Читать дальше...



Как в столицах Большого Урала прошли салюты

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Салют в Екатеринбурге

Во всех регионах Большого Урала День Победы завершился праздничными салютами. URA.RU собрало фотографии фейерверков из столиц уральских регионов.

В Екатеринбурге в 22:30 салют запустили в трех частях города. Основной площадкой стала акватория городского пруда. Также фейерверки запустили в Преображенском парке и Летнем парке на «Уралмаше».

Власти Тюмени до последнего момента скрывали, где будут запускать салют. Там фейерверки запустили в 22:00, как и в большинстве других регионов Урала. Читать дальше...

В Екатеринбурге открыли уникальную выставку о разведчике Николае Кузнецове

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В День Победы в Екатеринбурге открылась уникальная высокотехнологичная экспозиция, посвященная легендарному разведчику Николаю Кузнецову. Проект, аналогов которому не существует не только на Урале, но и во всей стране, рассказывает о нашем земляке, на счету которого ликвидация 11 высших чинов оккупационной администрации Третьего Рейха, а также получение важных секретных сведений о планах вражеского командования. Первыми гостями … В Екатеринбурге открыли уникальную выставку о разведчике Николае Кузнецове... Читать дальше...

Свердловские коммунисты широко отпраздновали День Победы

КПРФ 

Все города и сёла Свердловской области сегодня засияли красными знамёнами коммунистов. Даже суровая уральская непогода отступила в День Победы, чтобы  особенно праздничным алым цветом развивались флаги Советского Союза, КПРФ и, самое главное, Знамя Победы! Стремление ...

Участники «Большой перемены» и РДШ поздравили ветеранов с Днем Победы

«Взгляд» 

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы участники конкурса «Большая перемена» и Российского движения школьников, слова благодарности школьников показали на уличных экранах в 10 регионах страны.

Медиафасады со словами благодарности героям за их подвиги, мужество и отвагу накануне празднования 76-летия Великой Победы появились на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда и других городов. Также поздравления транслировались в аэропорту Шереметьево и на железнодорожных вокзалах Москвы... Читать дальше...

2296171

«Вести» 

В Екатеринбурге – во время войны это был Свердловск – дали праздничный салют. По традиции он начался в 22:30 по местному времени сразу в трех частях города – в небе над Преображенским парком, в Академическом парке и летнем парке "Уралмаш". Расчеты исторических пушек ЗИС-3 дали 30 праздничных залпов с интервалом в 20 секунд.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





День Победы для россиян означает верность традициям и сохранение исторической памяти

«Федеральное агентство новостей №1» 

По словам гостей пресс-конференции ФАН и Медиагруппы «Патриот», Европа может проводить мероприятия, посвященные Второй мировой войне, когда считает нужным.

Читать дальше...

В Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная первому российскому молодежному фестивалю кино и интернет-контента «Герои большой страны»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

7 мая в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге прошла пресс-конференция, посвященная первому российскому молодежному фестивалю кино и интернет-контента «Герои большой страны». Спикеры рассказали об идее мероприятия, в преддверии 9-го мая поговорили о военных фильмах, которые были представлены на фестивале и рассказали о том, состоится ли мероприятие в следующем году.   На пресс-конференции выступили не только организаторы […]

Просматривали в Екатеринбурге 09.05.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Тулица" одержала победу над "Уралочкой" в первом матче за седьмое место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Фонтан в дендропарке Екатеринбурга этим летом включать не будут





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Екатеринбург

Свердловчан приглашают на выставку достижений уральского садоводства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net