Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 12.05.2021

Детский телефон доверия проводит оффлайн-викторину «В жизни как в кино»

Новости пользователей сайта 

Общероссийский детский телефон доверия 8 800 2000 122 проводит всероссийскую масштабную акцию «День доверия». 26 апреля 2021 года стартовала оффлайн-викторина «В жизни как в кино». Она проходит  в школах  Краснодара, Нижнего Новгорода, Тулы, Тамбова, Тюмени, Великого Новгорода, Ижевска, Кемерова, Владивостока, Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Уфы, Калининграда, Новосибирска, Рязани, Ярославля, Ростова-на-Дону, Владимира, Казани, Твери, Самары, Саратова, Черкесска и Брянска. 

Читать дальше...

МЧС Абхазии ищет в горах туристическую группу из шести россиян

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники МЧС Абхазии ищут в Сухумском районе туристическую группу из шести россиян, которые пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья. Поиск туристов продолжится в четверг, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС Абхазии. "В верховьях реки Гумиста [Сухумский район] спасатели МЧС Абхазии в течение всего дня в среду вели поиски туристической группы из шести человек из России. 12 мая в 11:20 мск в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья... Читать дальше...



Из-за столкновения иномарки и следовавшего в Тюмень автобуса погибли пять человек

Блог сайта «vostokmedia» 

Как пишет megatyumen.ru со ссылкой на сведения курганской Госавтоинспекции, по предварительной версии, столкновение спровоцировал водитель легковушки. Audi Q7 ехала в сторону Екатеринбурга, когда водитель неожиданно оказался на встречной полосе и врезался в Mercedes, который следовал по рейсу Шадринск — Исетское — Тюмень.

Читать дальше...

В горах Абхазии ищут российских туристов

Блог сайта «Газета.ru» 

В Абхазии сотрудники МЧС ищут в Сухумском районе туристическую группу из шести россиян, которые пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья. Об этом говорится в сообщении на сайте МЧС республики.

Читать дальше...

12.05.2021 23:04 : Суд в Екатеринбурге назначил политику Евгению Ройзману девять суток ареста

«Эхо Москвы» 

Его признали виновным по трем протоколам о нарушении правил проведения митинга из-за акции в поддержку Алексея Навального. Также суд назначил Ройзману 30 часов обязательных работ. Сам политик и бывший мэр Екатеринбурга в ходе заседания не отрицал, что участвовал в несогласованном мероприятии, однако он подчеркивал, что, вопреки утверждениям полицейских, он не был организатором акции, а также не слышал призывов сотрудников МВД разойтись. Защита намерена обжаловать сегодняшнее решение суда.

Сотни горожан пришли на петрозаводскую набережную почтить память погибших в Казани школьников

ИА «Республика» 

Люди принесли к камню у ротонды цветы, свечи и мягкие игрушки.

Запись Сотни горожан пришли на петрозаводскую набережную почтить память погибших в Казани школьников впервые появилась "Республика".



Дмитрий Колезев: арест Евгения Ройзмана — большая глупость со стороны власти

ИА «Русский Монитор» 

Ройзман много лет занимает независимую или оппозиционную политическую позицию, и его много раз пытались преследовать по тем или иным поводам. Но начиная с 1983 года, когда Ройзман освободился из колонии, он до сегодняшнего дня ни разу не был под стражей. И вообще, в Екатеринбурге до этого года аресты по политическим причинам были большой редкостью. Решение […]

No related posts.

Присяжным измерят давление // ВС проверит нарушение тайны совещательной комнаты в деле о заказном убийстве в Екатеринбурге

Коммерсантъ FM 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ начала новое апелляционное рассмотрение дела о заказном убийстве бизнесмена Ашота Григоряна, совершенном в 2003 году в Екатеринбурге. По нему в 2018 году суд присяжных вынес вердикт о виновности Арама Едигаряна и Руслана Алиева. Сами присяжные заявляли адвокатам, что на них оказывали давление, чтобы они вынесли обвинительный вердикт. Защита просила ВС допросить заседателей в связи с нарушением тайны совещательной комнаты, но суд отказался, сославшись на нормы УПК. Читать дальше...

Казанский стрелок арестован, хакеры оставили АЗС в США без топлива, Медведчук под ударом

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=EdNI1VoKQhs

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:

  • Ильназ Галявиев, который напал на гимназию в Татарстане, страдает атрофией головного мозга. Об этом со ссылкой на следователей сообщает газета «Коммерсант». По данным силовиков, на учете у врачей-психиатров и наркологов он не состоял, что и позволило приобрести огнестрельное оружие. Утром в Казани прошли похороны погибших, а позже суд арестовал... Читать дальше...

«ДОНЧАНКА» (Волгодонск) открывает сезон на своём поле

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

16- 16 мая играми команд «Дончанка» (Волгодонск) и «Сборная СПб – УОР№2» (Санкт — Петербург) начинается очередной чемпионат России среди женских команд супер-лиги по хоккею на траве. Второй и третий тур наша команда также проведёт на своём поле — стадионе «Спартак». 21-22 мая,  «Дончанка»  – Сборная Свердловской области (Екатеринбург). 27-28 мая,  «Дончанка»  –  «Динамо-Электросталь».

Ректор крупнейшего вуза Урала подал документы на участие в праймериз Единой России

«Мировое обозрение» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая. /ТАСС/. Ректор крупнейшего в округе Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Кокшаров подал документы на участие в предварительном голосовании "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Законодательного собрания Свердловской области. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе свердловского отделения партии "Единая Россия".

Читать дальше...

В Москве обосновали необходимость прокладки второй линии метро в Екатеринбурге

Gosrf.ru 

На фото: Автор книги Александр Жестков (справа) рассказывает посетителям выставки о необходимости развития метро в Екатеринбурге Это позволит значительно оптимизировать пассажиропоток и предотвратить транспортный коллапс Уже через 2-3 года автомобильные пробки могут привести к транспортному коллапсу и полностью парализовать Екатеринбург. Единственным полноценным решением данной проблемы является строительство новых станций метрополитена. Об этом было заявлено сегодня …

Читать дальше...

«Любой нормальный человек, который живет в России, всегда готов к аресту» // Евгению Ройзману дали девять суток за организацию акций в поддержку Навального

Коммерсантъ FM 

Октябрьский районный суд Екатеринбурга арестовал на девять суток экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана за организацию двух акций в поддержку Алексея Навального. Речь идет про акции 31 января и 21 апреля. Поводом для судебных разбирательств стали посты политика в Twitter. За день суд рассмотрел три протокола и по всем трем признал экс-мэра виновным. После первого решения господин Ройзман и его адвокат отказались отвечать на вопросы и просто присутствовали. Его адвокат Юлия Федотова заявила, что подаст апелляционные жалобы утром 13 мая.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





«Автомобилист» вернул нападающего из Белоруссии и подписал нового голкипера

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Об очередных изменениях в составе объявил екатеринбургский «Автомобилист». Контракты подписаны с нападающим Максимом Рассейкиным и голкипером Дмитрием Шикиным. Воспитанник уральского клуба, 23-летний форвард Рассейкин (на фото) минувший сезон провел в составе «Юности» из Минска, выступающей в чемпионате Белоруссии. Игрок завоевал чемпионский титул, а в плей-офф стал лучшим снайпером с 10 заброшенными шайбами. Ранее, выступая за … «Автомобилист» вернул нападающего из Белоруссии и подписал нового голкипера... Читать дальше...

Свердловский облизбирком утвердил составы окружных избирательных комиссий в одномандатных округах №6 и №25

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Свердловская областная избирательная комиссия утвердила составы окружных избирательных комиссий в одномандатных округах №6 и №25. В этих составах комиссии будут работать на грядущих выборах в Законодательное собрание Свердловской области.

Интернет-ателье Joni&Tony

Пресс-центр ФИБ 

Платформа Joni&Tony (Jonitony.com) – это онлайн ателье и магазин, ориентированные на индивидуальные заказы разных типов одежды для женщин и мужчин. На сайте можно выбрать модель пальто, платья, рубашки или брюк и она будет вручную индивидуально изготовлена для заказчика по его размерам. J&T Store даёт возможность приобрести дизайнерскую одежду точно по своим индвидуиальным размерам с учетом любых дополнительных пожеланий.

Читать дальше...

Уральского боксера обвиняют в избиении 50-летнего мужчины на глазах у свидетелей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

50-летний мужчина получил травмы на глазах у свидетелей в Лесном. Прошло почти два года, но в уголовном деле так и нет обвиняемого. По словам жены пострадавшего, нападавший проходит как свидетель.

Какую часть древесины рубят браконьеры

Блог сайта «Российская газета» 

"За три месяца наблюдения в восьми регионах России выявлено 49 крупных случаев незаконных рубок, объем каждого из них превышал 50 тысяч кубометров, - сообщили в Рослесинфорге. - Общий ущерб составил 437 млн рублей". Еще в семи регионах мониторинг масштабного браконьерства не выявил.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 12.05.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Свердловский проект по фиджитал-айкидо презентуют 20 апреля на выставке «Россия» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

Мошенники под «прикрытием» минздрава отняли у екатеринбургского врача 2 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net