Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 26.05.2021

Глава МИД Украины пообещал бороться с "Северным потоком - 2" до победного

Блог сайта «Газета.ru» 

Пока Вашингтон не видит целесообразности в санкциях против "Северного потока - 2", на Украине обещают бороться с российским проектом, пока по нему не будет пущен газ. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверен: "ничто не проиграно, пока игра не закончилась". Поэтому Киев будет и дальше противостоять строительству газопровода. Власти страны боятся, что с запуском проекта лишатся денег за транзит газа в Европу.

Читать дальше...

2302130

«Вести» 

Подростковые банды выбивают стеклянные двери и берут только сигареты. Причем действуют они исключительно в Екатеринбурге. Потери понесли уже десятки супермаркетов. Но зачем малолетним бандитам столько сигарет?



В России пройдет ежегодная акция «Ночь квестов»

PR-event 

В ночь с 28 по 29 мая с 23.00 до 07.00 в России состоится шестая ежегодная акция «Ночь квестов». Эта масштабная федеральная акция посвящена квестам, перформансам и экшн-играм. Мероприятие пройдет при поддержке крупнейшего агрегатора квестов в России – «Мира квестов».

Читать дальше...

На торги выставили международный аэропорт Южного Урала

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Российский аукционный дом» по поручению Росимущества выставил на торги 100% акций АО «Международный Аэропорт Магнитогорск». Начальная цена – 113,89 млн рублей (шаг на повышение – миллион рублей). Дата окончания приема заявок – 11 июня, сам аукцион пройдет 22 июня.

Читать дальше...



Эпидемиологическая ​ситуация в регионах России неоднозначная​

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вторая волна коронавируса уже пройдена, но в мире заговорили о третьей. Россия, как известно, справилась с «ковидом» относительно благополучно, во всяком случае по официальным данном статистики. У нас так и не было допущено повторения бразильской или индийской ситуации. Москва вообще справляется довольно успешно, и это отмечается многими аналитиками. Однако в регионах страны не всё так просто. Более того, с недавней поры коронавирус снова набирает обороты в России. То количество заражённых в сутки доходило до 8000 человек... Читать дальше...

На мать ребенка, которого ударил майор, завели уголовное дело

Golbis.com 

Добавлено в Новости

На мать ребенка, пострадавшего в конфликте с уральским майором, возбудили дело Отдел полиции № 5 УМВД Екатеринбурга возбудил административное дело о побоях (статья 6.1.1 КоАП) на жительницу города Марию (имя изменено) — мать одного из детей, пострадавших в конфликте с майором внутренней службы, сотрудником государственной фельдъегерской службы Андреем Шокодько: он столкнул двух 13-летних детей лбами. Как говорится в тексте […]

Авария с четырьмя фурами унесла жизнь одного человека в Свердловской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

ДТП произошло в Свердловской области. КамАЗ врезался в фуры, которые стояли на светофоре. Авария стала причиной смерти одного человека. Эту информацию передает URA.RU региональное управление ГИБДД России.

Читать дальше...

В Екатеринбурге «Перекресток» и «Пятерочка» приостановили продажу алкоголя

Интермонитор.ру 

В Свердловской области в 131 магазине Х5 Retail Group, работающими под брендами «Перекресток» и «Пятерочка», приостановили продажу алкоголя. По данным СМИ, это произошло из-за проблем с лицензией на алкоголь. Каких именно — не уточняется. Всего в торговой сети более 600 магазинов, остальные продолжают торговать алкоголем. Вероятно, они работают под другими юрлицами. «Компания взаимодействует с регулирующими […]

Сенаторы России и Италии проведут совместное заседание

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и председатель Комиссии по иностранным делам и миграции Сената Италии Вито Петрочелли в ходе встречи договорились согласовать ключевые темы совместного заседания, намеченного на вторую половину 2021 года. 

Читать дальше...

Цвет узнаваемости

Re-port.ru 

Взаимодействием с целевыми аудиториями через интернет в проектах ЛСР на Урале занимается «Сумма Технологий», и с января мы сосредоточились на показе баннеров и роликов в новой концепции.


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Назначен новый прокурор Челябинской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении прокурора Челябинской области. Им на ближайшие 5 лет стал Карен Габриелян. Соответствующий указ опубликовали на портале правовой информации. Карен Габриелян родом из Нагорного Карабаха. На прежнем месте работы Габриелян возглавлял прокуратуру Карелии, также работал заместителем прокурора Северной Осетии. Перевод его на Южный Урал также одобрил Совет Федерации. … Назначен новый прокурор Челябинской области Читать полностью »

Вакцинированным от коронавируса россиянам начали раздавать бесплатные билеты в цирк

«Сноб» 

Росгорцирк поддержал программу массовой вакцинации россиян бесплатными билетами в цирк, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Билеты уже начали раздавать в Сочи и Екатеринбурге

Кандидатам в Госдуму от субъектов УрФО предложат выдвижение в Перми и Омске. Региональная оппозиция беднеет перед выборами

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду» перед выборами в Госдуму формируют новую нарезку территориальных групп, по которым выставят кандидатов в федеральный парламент. Решение продиктовано, как отмечают политологи, низким уровнем поддержки партий в отдельных субъектах УрФО и крайним недостатком средств на ведение кампаний. В результате курганским «эсерам» предложено объединиться с омским списком кандидатов, основное влияние на который имеет губернатор Александр Бурков. ЛДПР, получившая на прошлых выборах в Свердловской области 2 мандата... Читать дальше...

Путин заявил о нецелесообразности введения обязательной вакцинации от COVID-19

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин сказал, что не считает целесообразным водить обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам.

Просматривали в Екатеринбурге 26.05.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Сила духа и тела: женщина 22 года живет без почек и занимается спортом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

«Жители просят помощи». Депутат гордумы выступил против легализации мусорного полигона на Шарташе





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области модернизировали больше 80 сельских почт за последние 2 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Екатеринбург

Выпускник ИжГТУ спас женщину из горящей машины в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net