Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 21.05.2021

МИД прокомментировал приостановку работы генконсульств США в Екатеринбурге

Iz.ru 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила о том, что США самостоятельно приняли решение о «заморозке» деятельности дипмиссий в Екатеринбурге и Владивостоке, в то время как дипломатические представительства России в США продолжают свою работу в штатном режиме, вне зависимости от давления на ведомства со стороны Вашингтона. Об этом она сообщила в пятницу, 21 мая.



Захарова напомнила США, кто первый начал "визовую войну"

Блог сайта «Спутник» 

США первыми развязали против России длительную "визовую войну", незаконно конфисковали дипломатическую недвижимость, а также закрыли ряд генконсульств России. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя прекращение работы генконсульств США. В начале апреля этого года генконсульства США в Екатеринбурге и Владивостоке объявили о прекращении своей работы. А американское посольство в России объявило, что с 12 мая консульские услуги будут оказываться "только в экстренном порядке" гражданам США. Читать дальше...

Захарова прокомментировала закрытие генконсульства США в Екатеринбурге

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала закрытие генконсульства США в Екатеринбурге. По ее словам, американская сторона сама, без какого-либо влияния извне приняла суверенное решение о «заморозке» работы этой дипломатической миссии, а также Генерального консульства во Владивостоке.

В «Автомобилист» вернулся нападающий Да Коста

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Автомобилист» подписал контракт с 31-летним французским нападающим Стефаном Да Костой. Хоккеист уже играл за команду из Екатеринбурга в сезоне КХЛ 2018-2019 годов. В лиге француз выступает с 2014 года. За это время он успел отметиться в нескольких командах, в том числе, ЦСКА, «Локомотиве» и «Ак Барсе», где и провел предыдущий сезон. В регулярном чемпионате Да … В «Автомобилист» вернулся нападающий Да Коста Читать полностью »



ЗСД Фонтанка Фест укрепляет командный дух

"Фонтанка" 

В ЗСД Фонтанка Фест этого года 22 мая примут участие 10 тысяч человек — 2500 бегунов и 7500 вело. География фестиваля более 100 городов России и мира. С нами бегут и едут Амстердам, Москва, Южно-Сахалинск, Минск, Севастополь, Екатеринбург, Казань, Барнаул. Среди них — 16 корпоративных команд — друзей и партнеров фестиваля.

Spiegel пишет о тайном заказе для ракетной программы России

«Вести» 

В Германии – новый "шпионский" скандал. Генпрокуратура Германии расследует дело о возможной поставке в Россию высокоточных станков для обработки металла. Якобы их в России хотели использовать для "ракетной программы Путина".

УБРиР и ФРИИ провели IT-конференцию для стартапов

«Сайт Челябинской области» 

Уральский банк реконструкции и развития совместно с ФРИИ провел IT-конференцию для стартапов На конференции стартапы могли представить свои разработки потенциальным бизнес-заказчикам УБРиР

ТОП-10 специалистов России

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Челябинска, Краснодара, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на май 2021. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...

Захарова оценила приостановку работы генконсульства США в Екатеринбурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что решение США приостановить деятельность своих генконсульств в Екатеринбурге и Владивостоке оказало негативный эффект на россиян и американцев.

Читать дальше...

«Дончанка» (Волгодонск) выигрывает у сборной Свердловской области. Фоторепортаж

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Хоккей на траве: «Дончанка» (Волгодонск) — сборная Свердловской области (Екатеринбург) 3: 2 Сегодня, 21 мая, на стадионе «Спартак» состоялся первый матч второго тура чемпионата России среди женских команд суперлиги 2021 года. Волгодончанки принимали гостей из Екатеринбурга — сборную команду Свердловской области. Наша команда играет в голубой форме, команда гостей — в синей. Уже в самом […]

Захарова назвала причину закрытия консульства США в Екатеринбурге

Ura.news 

Причиной приостановки работы генерального консульства Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге стало решение американской стороны. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





МИД: США закрыли генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке без давления извне

Ryb.ru (Рыбинск) 

Американская сторона сама приняла решение о «заморозке» работы дипмиссий в Екатеринбурге и Владивостоке, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Американская сторона сама, без какого-либо влияния извне приняла суверенное решение о «заморозке» работы этой дипломатической миссии (генерального консульства в Екатеринбурге, – ред.ВЗГЛЯД), а также генерального консульства во Владивостоке, что, безусловно, негативным образом сказалось на оказании […]

Похититель ребенка в Нижнем Новгороде хотел стать его отцом

Блог сайта «Спутник» 

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции сейчас пытаются понять, что же заставило бездомного, бывшего заключенного и сидевшего за кражу похитить шестилетнего ребенка. Сам он оправдывается очень нелепо. Уверяет, что хотел начать новую жизнь и создать семью, а школьник якобы должен был стать его ребенком. Но этой версии мало кто верит. Кадры с камер наблюдения были единственной зацепкой в поисках 6-летнего Артема. На записи видно, как взрослый мужчина куда-то уводит мальчика.  У неизвестного в руках скейтборд. Читать дальше...

Велотур Ялта – Сахалин протяжённостью в 12 тыс. км привёл горячего поклонника писателя в музей-усадьбу «Мелихово»

Блог сайта «Спутник» 

Свой вояж на велосипеде Владимир Равдугин посвятил 125-летию со дня образования первого музея Чехова на Сахалине и 100-летию дома-музея писателя в Ялте. Путешественник уже проделал путь в 2 тыс. км из Крыма в Подмосковье. О своей миссии, приключениях в дороге и впечатлениях от Мелихова он рассказал нашему корреспонденту. ДВУХКОЛёСНЫЙ ДРУГ Владимиру Равдугину 60 лет. Учитель физики по образованию, он успел поработать начальником управления образования в Александровске-Сахалинском, заместителем мэра города, а также директором местного музея А.

На ЗиКе в Екатеринбурге опровергают депремирование за отказ от вакцинации

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня собеседники «Вечерних ведомостей» сообщили, что на собрании рабочим Машиностроительного завода имени Калинина в Екатеринбурге заявили, что размер премии может быть зависим от количества привитых от COVID-19 в цехах.

Просматривали в Екатеринбурге 21.05.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Достижения Красноуфимского аграрного колледжа в чемпионате «Профессионалы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Отработанные автомобильные шины на Среднем Урале принимают семь специализированных предприятий  





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Екатеринбург

Сына уральского бизнесмена, насмерть сбившего школьницу, заключили под стражу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net