Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 20.05.2021

Трассу M-12 Москва — Казань — Екатеринбург адаптируют под беспилотники

Блог сайта «smi.today» 

Трасса М-12 Москва-Казань-Екатеринбург будет адаптирована для беспилотных автомобилей. Об этом в эфире радио «Автодор» заявил председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко. На этой трассе строят дороги первой технической категории, которые позволяют машинам ездить со скоростью не менее 130 км в час. Петушенко уточнил, что трасса М-12 проектируется в том числе с учетом проезда беспилотных автомобилей, пишет ТАСС.

Водитель ВАЗ сбил 12-летнюю школьницу на «зебре» в Тверской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Авария с участием несовершеннолетнего пешехода произошла на улице Октябрьской в городе Кувшиново Тверской области. Информацию об этом сообщили в региональном ГИБДД.

Читать дальше...

Трассу М12 адаптируют под проезд беспилотников

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Строящуюся автомобильную трассу из Москвы в Казань с продлением до Екатеринбурга адаптируют под проезд беспилотников, сообщил в эфире радио «Автодор» председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.



«Росатом» предложил уральскому бизнесу пройти тест на выживание. Бюджеты на проекты в госкорпорации спрятали за коммерческой тайной

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Госкорпорация «Росатом» запускает на территории УрФО новый проект по развитию неядерных бизнесов. Согласно поставленным руководством ГК задачам, к концу текущего десятилетия доля гражданских производств в ее структуре должна составить 40%. На это же нацелены проекты территорий опережающего социально-экономического развития, однако в ряде городов они до сих пор не принесли ожидаемых плодов, а запуск производств с инвестициями в сотни миллионов был отложен из-за падения цен. С помощью отраслевого интегратора... Читать дальше...

 Вашингтон признал невозможность помешать завершению строительства "Северного потока - 2"

НИА «Самара» 

Ранее госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что в интересах Вашингтона приостановить действие ограничений против компании Nord Stream 2 AG, ее главы и сотрудников.

Фестиваль польского кино "Висла" увидят в 26 городах

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году "Висла" вернулась к истокам: открытие, как в первые годы существования фестиваля, прошло в "Художественном", в Москве. В стенах только что открывшегося после масштабной реставрации старейшего кинотеатра России показали мультипликационный фильм Мариуша Вильчинского "Убей это и покинь город".

Читать дальше...

Водителя, давившего людей на тротуаре, осудили в Екатеринбурге

360° Подмосковье 

В Екатеринбурге перед судом предстал местный житель, который в 2018 году сбил трех человек, выехав на тротуар на большой скорости. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на областную прокуратуру.



Свердловский министр ЖКХ предложил изменить сроки ликвидации мусорных полигонов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов предложил продлить сроки ликвидации мусорных полигонов, не попавших в схему размещения, до 2025 года. Об этом он сообщил в ходе выступления на международном съезде региональных операторов в Самаре. По словам министра, если ликвидировать все неутвержденные свалки до 2023 года, как предполагает мусорная реформа, возникнет большая нагрузка на … Свердловский министр ЖКХ предложил изменить сроки ликвидации мусорных полигонов Читать полностью... Читать дальше...

Выставка "Москва - Рим. 2020 Отражение" открылась на Винзаводе

Блог сайта «Спутник» 

В Москве на Винзаводе открылась выставка "Москва - Рим. 2020 Отражение", на ней представлены работы участников и победителей одноименного конкурса. Как сообщается на официальном сайте центра искусства, экспозиция насчитывает 423 работы. В Москве выставка продлится до 13 июня, затем работы покажут в Екатеринбурге и в Риме. В конкурсе "Москва - Рим. 2020 Отражение" приняли участие 35 московских и 18 римских художественных школ и лицеев. Победу в нем одержали три российские и три итальянские школы. Читать дальше...

Путевки в детские лагеря с кешбэком начнут продавать 25 мая

Блог сайта «Российская газета» 

"В 00.01 по московскому времени будет запущена реализация программы, и все путевки, приобретенные после этого времени с учетом разницы во времени в разных регионах страны, будут доступны для зачисления кешбэка", - сказала Лысенкова.

Читать дальше...

Молодежное крыло ОНФ предложило расширить перечень «Городов трудовой доблести»

«Взгляд» 

«Если мы не удержим в нашей коллективной памяти подвиг тружеников тыла, то все эти факты просто потеряются, канут в Лету. Поэтому я признателен «Единой России» за такую инициативу», – сказал газете ВЗГЛЯД руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич. В четверг Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» увеличить перечень «Городов трудовой доблести».

«Присвоение такого звания побуждает горожан больше интересоваться историей своих родных мест и в целом историей военного времени, интересоваться подвигами тех... Читать дальше...

В Екатеринбурге сотрудников полиции обвинили в рэкете

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении трех оперативников УВД Екатеринбурга, передает URA.Ru. Их обвиняют в вымогательстве взятке, иначе говоря – в рэкете. По версии обвинения, правоохранители вычислили наркоторговца. Для того, чтобы позволить ему ускользнуть от наказания, они потребовали взятку в размере полумиллиона. […]

Владелец иномарки насмерть сбил дорожного рабочего в Екатеринбурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным данным, местный житель шел по обочине на улице Новгородцев, когда на него наехала иномарка. Свидетели события рассказали о том, что на дороге, где произошла трагедия, стоят знаки, ограничивающие скорость и сообщающие о проведение ремонтных работ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Академический разбавят студентами // Строительство первых объектов медкластера в Екатеринбурге планируется начать в 2022 году

Коммерсантъ FM 

Приступить к строительству медицинского кластера в Академическом районе в Екатеринбурге планируют в 2022 году за счет средств федерального бюджета. Речь идет о возведении одной из частей кластера — здания НИИ ОММ. Разговоры о создании медкластера идут более восьми лет, в 2018 году даже было подписано соглашение о его создании, но проект пришлось корректировать из-за требований Минздрава РФ. Предполагаемая стоимость НИИ ОММ составляет 7,3 млрд руб., стоимость всего кластера превысит 30 млрд руб. Сейчас... Читать дальше...

Банду российских полицейских обвинили в вымогательстве денег у наркоторговца

Lenta.ru 

На трех полицейских в Екатеринбурге завели дело. Их подозревают в вымогательстве и получении взятки от наркоторговца. По данным следствия, подозреваемые в 2020 году требовали от наркодилера около полумиллиона рублей — за эти деньги они обещали не привлекать мужчину к ответственности.

Фестиваль Ural Music Night пройдет на трех площадках в Екатеринбурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Главную джазовую сцену разместят в Харитоновском парке, там выступят музыканты REVO.band и Вадим Эйленкриг, рассказала организатор мероприятия. Рядом с Оперным театром будет стоять вторая площадка для представителей коренных народов Севера.

Читать дальше...

Житель Екатеринбурга сбил дорожного рабочего во время побега от ДПС

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Дорожный инцидент произошел на улице Новогородцевой минувшей ночью. Молодой злоумышленник на иномарке сбил человека, когда уходил от преследовавших его стражей порядка.

Просматривали в Екатеринбурге 20.05.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Еще семь ФАПов в отдаленных деревнях и селах Свердловской области получили доступ в интернет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Екатеринбург

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net