Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2021

Новости Екатеринбурга за 29.05.2021

В Екатеринбурге стартовал первый Уральский форум национальных оркестров России

Интермонитор.ру 

Первый Уральский форум национальных оркестров России открылся в центре народного искусства им. Е. П. Родыгина в Екатеринбурге. Три дня музыканты и эксперты из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Уфы, Белгорода, Урала будут обсуждать темы продвижения народной музыки, национальных оркестров, существующие проблемы и пути решения. Замминистра культуры Свердловской области Сергей Радченко сказал на церемонии открытия форума: «Я […]



В Екатеринбурге сошли с путей цистерны с дизельным топливом (ФОТО, ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге сегодня с железнодорожных путей сошел состав с цистернами, в которых перевозилось дизельное топливо, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Спасатели потушили открытый огонь на заводе на Фронтовых бригад (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В Екатеринбурге пожарные ликвидировали открытое горение на пожаре на улице Фронтовых бригад. Идет проливка сгоревших конструкций. Угрозы взрыва больше нет. Напомним, сообщение о пожаре на заводе на улице Фронтовых бригад поступило в 12 часов дня.

Евгений Куйвашев — губернатор уже девять лет. Посмотрите, как он похорошел при Свердловской области

«66.ru» (Екатеринбург) 

29 мая — день вступления в должность главы Свердловской области Евгения Куйвашева. На посту губернатора Свердловской области он с 2012 года, и это пошло ему на пользу: за это время глава региона похудел, бросил курить и стал лучше выглядеть.

Жара победам не помеха. Ульяновские спортсмены радуют болельщиков

Блог сайта «Спутник» 

Ульяновские спортсмены успешно выступают на всероссийских соревнованиях. Немало наград они завоевали и на прошедшей неделе. Продолжает радовать победами футбольная «Волга». Сила воли и характер В матче 26-го тура ОЛИМП-первенства ПФЛ «Крылья Советов - 2» на своем поле принимали ульяновскую «Волгу». В Самаре в день матча стояла жара - 35 градусов. Игра началась в самое пекло - в два часа дня, да еще на искусственном газоне. Соперник, «Крылья Советов - 2», хотя в четвертой группе ПФЛ идет на последнем месте... Читать дальше...



​Банк ДОМ.РФ назвал застройщиков — ​лидеров по выдаче ипотеки на новостройки в Москве

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк ДОМ.РФ обозначил регионы и застройщиков, которые лидируют по выдаче ипотеки на новостройки. Больше всего кредитов на первичном рынке за апрель-май 2021 года выдано в Москве — 30%, сообщает пресс-служба кредитной организации. Среди основных столичных застройщиков-партнеров — ГК «ПИК», «Донстрой», «ФСК», MR Group и др.

Читать дальше...

В Екатеринбурге во время масштабного пожара обрушился металлический ангар

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На промышленной площадке по ул. Фронтовых бригад в Екатеринбурге продолжается тушение пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Под воздействием высоких температур обрушились конструкции металлического ангара. Отметим, что свердловское ГУ МЧС предупреждало о повышении пожарной опасности в регионе с 27 по 29 мая из-за жары. В Екатеринбурге на момент публикации температура на улице приблизилась … В Екатеринбурге во время масштабного пожара обрушился металлический ангар Читать полностью... Читать дальше...

Как работодатели относятся к курящим сотрудникам

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские работодатели рассказали, как они относятся к курящим сотрудникам. 37 % заявили о негативном влиянии курения на рабочий процесс. Об этом со ссылкой на исследование HeadHunter сообщает РИА Новости.
Почти каждый второй участник исследования отмечает, что наличие в компании курильщиков ведет к неэффективной трате времени из-за перекуров. 5 % участников опроса говорят, что курящие работники чаще берут больничные.При этом некоторые опрошенные мотивируют отказаться от табака своих будущих сотрудников... Читать дальше...

Ангар обрушился, рядом бочки с ГСМ: пожар локализован в промзоне Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Огнеборцы смогли локализовать крупный пожар, который произошел днем 29 мая на улице Фронтовых бригад в Екатеринбурге, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

В Минлесхозе Татарстана обсудили восстановление леса из-за строительства трассы М-12

Блог сайта «smi.today» 

В Минлесхозе Татарстана обсудили вопросы выбора участков под компенсационное лесовосстановление, сроки выполнения работ, их приемки и др. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что компания «Автодор» должна будет произвести компенсационное лесовосстановление из-за строительства трассы М-12. фото: pixabay.com «При строительстве данной трассы предполагается перевод земель лесного фонда в земли промышленности. Ожидается, что всего будут переведены 280 гектаров», — сказал глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Свердловской области людям запретили ходить в лес, но всем все равно, даже министерству природы. Фото

«66.ru» (Екатеринбург) 

Ограничение действует с сегодняшнего дня, 29 мая, но народ все равно тысячами приходят гулять на Шарташ: пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой, часть людей купаются, другие — жарят шашлыки, а выпускники отмечают окончание школы. Вопреки собственному заявлению минприроды разрешило там гулять. При этом днем, когда в парке был корреспондент 66.RU – объявлений об ограничениях на территории парка не было, они появились ближе к вечеру.

Водитель и пассажир «Джипа» погибли в ДТП под Невьянском

Русские дороги 

ДТП произошло 28 мая на 103 километре трассы Екатеринбург — Серов под Невьянском. произошло ДТП, в котором погибли два человека. Jeep Grand Cherokee вылетел с дороги и врезался в дерево. 33-летний водитель в момент ДТП вылетел из люка в крыше и погиб...

В Свердловской области выявили 96 случаев COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области выявили 96 случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 89 101.

Просматривали в Екатеринбурге 29.05.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Екатеринбург

В Свердловской области на майские выходные назначены дополнительные электрички

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net