Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 09.03.2021

Команда Московской государственной академии физической культуры – победитель Студенческой лиги РЖД по баскетболу

Министерство спорта РФ 

В Ставрополе на «Юг-Арене» состоялся финальный этап Студенческой лиги РЖД по баскетболу среди мужчин. Победителем турнира стала команда Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). 

Читать дальше...

В Свердловской области пешеходы, двигавшиеся по дорогам и обочинам, стали участниками дорожно-транспортных происшествий

34355.ru (Ирбит) 

С декабря по февраль в темное время суток в Свердловской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В каждом девятом случае пешеходы погибли, еще 49 человек получили травмы. Пешеходы переходили дорогу и двигались по проезжей части в темное время суток, пренебрегая требованиями безопасности. 7 марта около 20 часов, на 1 километре автодороги «Серов – п. ГРЭС» 60-летний мужчина, имеющий стаж вождения 29 лет, управляя автомобилем «Hyundai», двигаясь со стороны города Серова в сторону поселка ГРЭС... Читать дальше...

Турецкое золото потянуло на уголовное дело

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В контрабанде драгметаллов обвиняется жительница Екатеринбурга, задержанная татарстанскими таможенниками в Международном аэропорту «Казань».   Дошедший нынче до логического завершения инцидент с пассажиркой авиарейса из Стамбула произошёл в конце прошлого года. В ручной клади женщины, уверенно двинувшейся по зелёному коридору, была обнаружена целая «витрина» ювелирных украшений из жёлтого металла. Доказать, что всё это – […]



Мэрия Первоуральска расселит аварийный дом на Энгельса лишь через 3 года

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Власти Первоуральска определили дату расселения жильцов из аварийного дома на улице Энгельса, 12. Бывшее общежитие, признанное чиновниками аварийным зданием еще в 2018 году, находится в плачевном состоянии – часть потолка обвалилась, канализационные трубы сгнили, по полу бегают крысы, батареи от холода замерзают. Мэрия Первоуральска в ответ на запрос «ФедералПресс» пояснила, что жильцам дома придется ждать нормального жилья еще почти 3 года.

В Екатеринбурге автомеханик расчленил и сутки варил своего коллегу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге автомеханик убил и расчленил своего коллегу. Чтобы замести следы, часть тела мужчина выкинул, а остальное попытался сварить. В ночь с 2 на 3 марта на территории промышленной зоны на улице Вилонова два автомеханика распивали алкогольные напитки. После один из них обнаружил, что из тумбочки пропали деньги, и обвинил в содеянном напарника. Между мужчинами завязалась драка, и тогда оскорблённый обвинением мужчина схватил нож, замахнулся на товарища, но тот выбил холодное оружие из рук, ударил оппонента в челюсть и задушил.

“Легковушка превратилась в груду металла, а фура вынесло в кювет”. Жуткое ДТП на трассе Тюмень – Екатеринбург

«Tyumen Times» (Тюмень) 

В ДТП погибла 23-летняя девушка. Авария произошла сегодня, 9 марта, около 12 часов на 65 км трассы «Екатеринбург – Тюмень».

Читать дальше...



Свердловское «Облкоммунэнерго» нарастило вложения в электросети на треть. Компания раскрыла подробности инвестпрограммы на 2021 год

Правда УрФО 

Предприятие сконцентрируется на цифровизации активовАО «Облкоммунэнерго» (контролируется правительством Свердловской области и ООО «Корпорация СТС») значительно нарастило объем инвестиций в энергетическую инфраструктуру региона, который достиг миллиарда рублей. Компания рассчитывает сделать упор на цифровизацию деятельности, внедрение автоматических систем учета электроэнергии и повышение надежности всей системы.  Тем не менее, текущий отопительный сезон и период подготовки к нему, как отмечают энергетики... Читать дальше...

Екатеринбургская епархия намерена отсудить несколько корпусов Среднеуральского монастыря

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Екатеринбургская епархия через один иск намерена отсудить несколько корпусов Среднеуральского женского монастыря, которы й удерживается сторонниками бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова), пишет газета «Коммерсантъ-Урал».

Читать дальше...

Роспотребнадзор успокоил петербуржцев, рассказав о качестве воды

Петербургская газета 

Свои данные о качестве питьевой воды в Санкт-Петербурге обнародовал местный Роспотребнадзор. В течение февраля, было взято и изучено специалистами 47 проб на разных водопроводных станциях.

23-летняя девушка погибла в страшном ДТП на Тюменском тракте

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня днём на трассе Екатеринбург – Тюмень в районе Заречного произошло ДТП, в котором погибла 23-летняя женщина. Её машина столкнулась с грузовиком на встречной полосе.

"Ельцин-центр" зарегистрирован в обычной квартире, а миллиарды ушли "левой" фирме

Блог сайта «Царьград» 

"Ельцин-центр" давно вызывает множество нареканий у наших сограждан. Во-первых, тем, что в него вбухали миллиарды бюджетных, то есть государственных рублей. Во-вторых, что эти деньги были потрачены, по сути, чтобы в его стенах была развязана не только антисоветская, но и откровенно антироссийская пропаганда. Которая продолжается и в наши дни. Чего стоят многочисленные лекции и мероприятия, проводимые тут организацией "Мемориал" (признана в России иностранным агентом), выступления иностранных дипломатов и заезжих заграничных лекторов. Читать дальше...

Страсти по Сибири: на телевидении выходит новая экранизация романа «Угрюм-река»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На Первом канале начинается показ сериала «Угрюм-река». Новый проект Юрия Мороза представляет собой экранизацию одноимённого романа Вячеслава Шишкова. Действие ленты разворачивается в конце XIX — начале XX века. Главный герой — купец Прохор Громов — строит своё предприятие, однако на пути к мечте ему придётся решать сложные морально-этические дилеммы. Роли в сериале исполнили Александр Горбатов, Софья Эрнст, Александр Балуев, Юлия Пересильд и другие актёры. О том, чем новая экранизация выгодно отличается от версии 1968 года... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





Лучшие строители компании «Атомстройкомплекс» получили премию

Stroygaz.ru 

По итогам 2021 года лучшим в профессии был признан 21 рабочий ГК «Атомстройкомплекс». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний, уточнив, что все он были удостоены почетного права стать членами союза «Лидер стройки».

В директора главного парка Екатеринбурга продвигают чиновницу. Инсайд

Ura.news 

Список потенциальных кандидатов на кресло директора главного парка Екатеринбурга — ЦПКиО имени Маяковского — пополнился начальником отдела культуры Орджоникидзевского района Ларисой Удинцевой. Источник URA.RU, близкий к учреждению, сообщает, что ее фамилию городским властям может предложить спикер гордумы Игорь Володин.

В Челябинской области ищут нового застройщика ФОКа с бассейном за 157 миллионов

Правда УрФО 

Стоимость контракта выросла на несколько миллионовАдминистрация Уйского района объявила повторный конкурс по закупке на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с бассейном. Стартовая цена контракта выросла на 2,7 млн до 157,3 млн рублей. Аукцион по отбору подрядчиков состоится 17 марта. Контракт финансируют областной и местный бюджеты. Для возведения ФОКа в селе Уйское (Челябинская область) используют типовой проект. В четырехэтажном спорткомплексе предусмотрен бассейн с пропускной... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 09.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Начался ремонт дороги на улице Манчажской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Екатеринбург

В ДТП под Североуральском столкнулись автобус и два грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net