Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 18.03.2021

Объявлены финалисты литературной премии имени Людмилы Пачепской 2021 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

19 марта в Екатеринбурге во второй раз вручат премию им. Людмилы Пачепской - за лучшую публикацию в журнале "Урал". Это первая в России премия, названная не в честь писателя или издателя, а в честь читателя, пишет литературный критик Сергей Беляков. Премия вручается за лучшую публикацию в журнале «Урал» за минувший год, с января по декабрь включительно. Премия состоит из денежного приза (в этом году он составляет 80 тысяч рублей), специального диплома и наручных часов "Ретро-43" от завода "Восток"... Читать дальше...

Бывший пресс-секретарь Росселя признан легендой журналистики

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Александр Левин признан легендой отечественной журналистики

Союз журналистов России назвал имена лауреатов своей главной премии «Золотое перо России». Председателю Общественной палаты Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов Александру Левину за существенный профессиональный вклад присудили звание «Легенда отечественной журналистики».

«В номинации «Легенда отечественной журналистики» отмечен Александр Левин — уральский журналист и политический деятель, председатель... Читать дальше...



В Курске стартует 3-й финальный тур чемпионата России по волейболу

Блог сайта «Спутник» 

Завтра, 19 марта, в спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета начинаются матчи 3-го, предпоследнего финального тура за 1-4-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» сезона-2020/2021. Он станет ключевым в определении обладателей серебряных и бронзовых медалей (золотые досрочно обеспечила себе череповецкая «Северянка»). Ведь каждой из команд осталось сыграть всего по 6 матчей, а шансы трёх из них примерно равны. Напомним, что после 30 проведенных поединков «Северянка»  имеет 28 побед... Читать дальше...

«Спартак» – «Урал» – 5:1, видео, голы, обзор матча, 18 марта 2021 года, РПЛ

Zaspartak.ru 

Анатолий Романов Такой «Спартак» будет бороться за чемпионство! Команда Тедеско растоптала «Урал» У красно-белых три победы подряд. Хотя в ворота «Спартака» опять поставили смешной пенальти. Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio. «Спартак» одержал третью победу подряд и по-прежнему отстает от «Зенита» всего на четыре очка. Кроме того, красно-белые увеличили отрыв от ЦСКА до четырёх ...

Читать дальше...

Главные новости дня, 18 марта

Profile.ru 

Путин предложил Байдену поговорить Президент России Владимир Путин высказал пожелание обсудить с американским лидером вопросы пандемии, двусторонних отношений, региональных конфликтов и другие проблемные темы. По словам Путина, разговор можно было бы провести 19 или 22 марта, так как на выходных он планирует отдыхать в тайге. Причиной стало интервью Джо Байдена, в котором он назвал российского

"Спартак" обыграл "Урал" со счетом 5:1 в матче чемпионата России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В составе московского клуба дублями отметились Джордан Ларссон и Александр Соболев, еще один гол на свой счет записал Куинси Промес. В составе "Урала" результативный удар нанес Эрик Бикфалви. Во время матча не обошлось и без травм. Хавбек "Спартака" Алекс Крал досрочно ушел с поля из-за ушиба.

Читать дальше...



За неуважение к ФСБ в Екатеринбурге оштрафовали на 60 тысяч рублей

Russian Wikinews 

Судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Екатерина Гейгер оштрафовала на 60 тысяч рублей Степана Кухарева — за «неуважение» к ФСБ. Судебное заседание прошло после завершения работы суда.

Читать дальше...

Уехал в лес и не вернулся: под Екатеринбургом отец расчленил сына

Golbis.com 

Добавлено в Общество

По предварительной информации, Леонид Протасевич поссорился с родственником из-за дележки жилплощади Фото: отряд «Лиза Алерт» В Верхней Пышме нашли тело 35-летнего Леонида Протасевича, пропавшего 10 марта. Смерть мужчины подтвердили в поисковом отряде «Лиза Алерт», который занимался поисками свердловчанина. По предварительной информации, Леонид стал жертвой родного отца. Причиной для жестокой расправы могла стать дележка жилплощади. Отмечается, что Леонида […]

Всем Кацам предложили сдаться. Сорван зарубежный проект объединения пятой колонны

Блог сайта «Закон и Порядок» 

13 марта 2021 года можно назвать знаковым днем в политической истории России. В этот день, впервые за много-много лет, российская власть не пошла на поводу у громкой и наглой либераствующей тусовки, не стала дожидаться последствий направляемого зарубежными кураторами либерального беспредела, а в самом зародыше вырвала опасный сорняк, который пытались насадить на российскую почву птенцы госдеповских и соросовских гнезд.

Читать дальше...

Суд пересмотрит приговор виновнику смертельной аварии на Малышева в Екатеринбурге

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сторона обвинения подала апелляционную жалобу в Ленинский районный суд с требованием ужесточить приговор Владимиру Васильеву, который устроил смертельную аварию на улице Малышева в августе 2019 года. Также апелляцию планирует подать и сторона погибшего таксиста. Родители мужчины недовольны решением суда и намерены добиться увеличения срока для виновника аварии, пишет Е1.ru.

"Спартак" разгромил "Урал" и продолжил погоню за "Зенитом"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Московский «Спартак» в очередном матче Российской премьер-лиги (РПЛ) в четверг, 18 марта, одержал крупную домашнюю победу над «Уралом» из Екатеринбурга со счетом 5:1. Красно-белые закрепились на втором месте в таблице первенства.

Читать дальше...

Петр Ян о своем сопернике: «Сейчас фокус на этой мартышке»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В преддверии международного женского дня в североамериканском Лас-Вегасе российский чемпион UFC Петр Ян потерял титул в поединке с Алджамэйном Стерлингом.  Причина фиаско весьма не очевидна для обывателя, зато однозначна для судей турнира. Ян провел запрещенный прием. Атака коленом в голову, стоящему на корточках сопернику еще никогда не считалось правильной. Однако, сам Ян жаждет реванша и на днях не стеснялся в выражениях в родном Екатеринбурге:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





Ведущий Дамасен Африканович: «Главное, чтобы внутри вас было солнышко». В Екатеринбурге +1 градус

JustMedia 

С погодой в Екатеринбурге все стабильно – ни резких похолоданий, ни глобальной оттепели. В пятницу, 19 марта, синоптики Гидрометцентра России обещают +1 градус днем и -4 ночью. Переменная облачность, небольшой дождь со снегом. Ветер северо-восточный, 2 м/с.   В выходные температура будет колебаться от +1 градуса в субботу до -1 градуса в воскресенье. Пасмурно и мокрый снег.       Прогноз погоды на JustMedia.ru представляет Ведущий Дамасен Африканович.   «На Урале погода сомнительная для меня: снег, дождь, грязь, шквал, солнце. Читать дальше...

«Спартак» разгромил «Урал» и закрепился на втором месте в РПЛ

Спорт Mail.Ru 

Московский «Спартак» прервал серию неудачных матчей против «Урала», разгромив команду из Екатеринбурга в матче 23-го тура Российской премьер-лиги и укрепившись на второй строчке турнирной таблицы.

Шоу Ларссона: как «Спартак» разгромил «Урал»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Московский «Спартак» прервал серию неудачных матчей против «Урала», разгромив команду из Екатеринбурга в матче 23-го тура Российской премьер-лиги и укрепившись на второй строчке турнирной таблицы.

Просматривали в Екатеринбурге 18.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Honda представила семейство электромобилей Ye





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Екатеринбург

Гуф извинился перед фанаткой, которая пострадала на его концерте в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net