Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 09.03.2021

Председатель ветеранской организации при региональном следственном управлении СК России в качестве почётного гостя принял участие в военно-патриотическом мероприятии для подростков (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

На днях в Екатеринбурге, на базе областного регионального отделения ДОСААФ России, состоялось военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к недавно прошедшему Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, входящие в состав ряда подростковых клубов Свердловской области, а также представители организаций и ведомств, уделяющих большое внимание вопросам воспитания подрастающего поколения.

Кто бросит перчатку Никитину и Квартальнову? Пока в плей-офф-2021 без сенсаций

«Советский спорт» 

Фавориты ЦСКА и «Ак Барс» ведут в сериях 3-0, а другие победители дивизионов – СКА и «Авангард» - 3-1. Неужели в стартовом кубковом круге не найдутся возмутители спокойствия?



В Свердловской области полицейский спас из огня пожилую женщину

МВД России 

Инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу лейтенант полиции Иван Антипин проявил бдительность и помог спасти из огня пожилую женщину. Полицейский вовремя заметил пожар в многоквартирном доме и сообщил об этом в экстренные службы.



Итоги первого месяца работы Алексея Орлова: брал чужие идеи и воскрешал мертвые проекты

«66.ru» (Екатеринбург) 

Заступив на пост главы Екатеринбурга, Алексей Орлов не стал проявлять излишнюю инициативу: за основу собственной программы он взял старые планы и продолжил продвигать проекты, которые давно присутствовали в публичном пространстве, но особого развития не получили.

​Путин оценил амбициозный проект, реализуемый в Тюмени и Екатеринбурге

«УралПолит.Ru» 

ТЮМЕНЬ, 9 марта, УралПолит.Ru. В семи регионах России запускается пилотный проект по созданию карбоновых полигонов для измерения потоков парниковых газов. Два из них будут размещены в Тюменской и Свердловской областях.

Начался заключительный этап конкурса «Я рисую перепись»

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Более 4 тысяч работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Теперь все поступившие работы можно увидеть и оценить на официальном сайте ВПН strana2020.ru.

В Екатеринбурге актер-кукольник покончил с собой

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Трагедия в Екатеринбурге: рядом с одной из высоток Уралмаша сегодня было обнаружено тело 38-летнего актера. Перед тем, как покончить жизнь самоубийством, Алексей написал на своей странице в сети «ВКонтакте» одно единственное слово – «Прощайте».

Читать дальше...

Комитет заксобрания Свердловской области по развитию инфраструктуры и жилищной политике одобрил законопроект о комплексном развитии территорий

Эксперт-Урал 

Механизм КРТ предполагает снос депрессивных кварталов, в том числе жилфонда, который не может быть признан аварийным, но по техническому состоянию уже не соответствует современным требованиям, и их застройку новым жильем

Куда полетим?

Телестанция Мир 

Эксперты выяснили, куда российские путешественники хотели бы съездить этой весной. Список зарубежных стран, куда можно сейчас вылететь находится в гибкой форме. Он, то дополняется, то снова сокращается, говорят представители турагентств. Но проанализировав поисковые запросы пользователей на авиабилеты с вылетом с 1 марта до 31 мая, специалисты пришли к выводу, что соотечественники предпочитают перелеты внутри страны. Но отдыхать при этом хотят нестандартно. Выяснилось, что наибольшей популярностью пользуется Москва. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Замгенпрокурора РФ объявил предостережения главам пяти муниципалитетов Свердловской области

Правда УрФО 

Надзорное ведомство потребовало погасить многомиллионные долги по зарплатеВ 2020 году долг свердловских муниципальных предприятий перед работниками составил 65 млн рублей. В связи с этим замгенпрокурора РФ вынес предупреждения пяти главам. После вмешательства надзорного ведомства, удалось погасить 50 из 65 млн долгов, сообщили в Генпрокуратуре. Нарушения трудовых прав были зафиксированы в 40 муниципалитетах региона. В начале 2020 года долг свердловских предприятий перед работниками составлял 64, 6 млн рублей. Читать дальше...

Минстрой: На российских стройплощадках не хватает 1,2 млн рабочих

«УралБизнесКонсалтинг» 

На российских строительных площадках не хватает около 1,2 млн рабочих. Об этом сообщил журналистам глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. «Мы завозим строителей в ручном управлении, но массово механизм пока отрабатывается, чтобы обеспечить ввоз. Нам нужно возместить еще минимум 1,2 млн рабочих на стройках, и не везде, к сожалению, мы сумели заместить нашими строителями», — заявил И. Файзуллин (цитата по «Интерфаксу»). Напомним, что в начале 2021 года одно из крупнейших объединений строительных компаний Свердловской области ... Читать дальше...

Эпидситуация в Свердловской области позволила сократить число коек в инфекционных госпиталях почти на 70%

Правительство Свердловской области 

Эпидемиологическая ситуация в Свердловской области позволила к этому моменту сократить количество развёрнутых ранее инфекционных коек для больных с COVID-19 и пневмониями до 3 362 – это на 68% меньше, чем на пике заболеваемости. Однако, как заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании оперштаба 9 марта, повышенные требования к соблюдению санитарных норм в Свердловской области сохраняются.

Студенты ВГУ проходят стажировку в пресс-службах военных округов

«ВестиПК в Воронеже» 

Курсанты Военного учебного центра при Воронежском государственном университете прибыли на стажировку в пресс-службы Центрального и Южного военных округов. Без раскачки, буквально с первых дней будущие военные журналисты включились в процесс информационного обеспечения Вооруженных Сил. Они изучили нормативную базу, функциональные обязанности, которые им предстоит выполнять, специфику деятельности в различных условиях обстановки. Теоретические знания, которые студенты получили […]

Тысячу премий распределят между учителями в России

«Псковское агентство информации» 

В Министерстве просвещения России тысячу премий лучшим учителям страны распределили между всеми регионами. Согласно указу президента, премии за достижения в педагогической деятельности вручают с 2019 года. Размер одного поощрения составляет 200 тыс. рублей, присуждаются премии ко Дню учителя — 5 октября, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 09.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Екатеринбург

В Екатеринбургских парках установили тёплые "удобства"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net