Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 26.03.2021

В уральском поселке прокуратура начала проверку после кишечной инфекции в школе

«Вести» 

В уральском поселке прокуратура начала проверку после кишечной инфекции в школе. Прокуратурой установлены факты неисполнения требований санитарного законодательства руководителем образовательного учреждения, а также организатором питания требований санитарного законодательства на пищеблоке.

Города на рубли: зачем Центробанк меняет дизайн купюр

Блог сайта «ТВЦ» 

Центробанк на неделе объявил о начале денежной реформы. Не в том смысле, что про деноминацию, а в самом что ни на есть прямом смысле - в России меняется дизайн купюр. Ну, там, конечно, поменяют уровни защиты, Всё-таки нынешние купюры разрабатывались еще в далёком 97-м году. Перемены, безусловно, назрели. Но параллельно Центробанк решил бороться и с тем, что там назвали "банкнотной несправедливостью". Сейчас на купюрах представлены города лишь пяти федеральных округов. Городов Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского округов нет. Читать дальше...

Баскетбол: «Восток-65» проиграл «Уралмашу» в первом матче 1/4 финала Суперлиги

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Южно-сахалинский баскетбольный клуб «Восток-65» стартовал в четвертьфинальной серии Суперлиги с екатеринбургским «Уралмашем» с гостевого поражения. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра завершилась со счетом 88:58 в пользу хозяев паркета (16:12, 25:12, 31:12, 16:22). 28 марта пройдет второй матч серии — в Екатеринбурге. В серии до трех побед ведет «Уралмаш» — 1:0.

Читать дальше...



В Невьянске сотрудники ГИБДД провели игру «В стране дорожных знаков» по знанию ПДД

Tksmi.ru (Кировград) 

В детском саду № 12 г.Невьянска сотрудники Госавтоинспекции провели игру «В стране дорожных знаков» с детьми подготовительной группы. Целью данной игры является, прежде всего, предупреждение детского — дорожно транспортного травматизма, повторение Правил дорожного движения и знаков с детьми в игровой форме. Инспектора ГИБДД Бугаева М.В. и Сосновских Д.А. перед началом игр повторили с ребятами правила […]

В Екатеринбурге завершились поиски 13-летнего подростка

Tksmi.ru (Кировград) 

В Екатеринбурге завершились поиски пропавшей 13-летней школьницы, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. По предварительным данным, с подростком всё хорошо, преступлений в отношении неё никем не совершено. Стоит отметить, что следователи продолжают доследственную проверку. В ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. По итогам проверки Следственным комитетом будет принято процессуальное решение. В […]

В Невьянске прошла пешеходная экскурсия «Шагающий автобус»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» воспитанники детского сада № 12 г. Невьянска отправились на пешую прогулку под названием «Шагающий автобус». В сопровождении педагогов и инспекторов ГИБДД Бугаевой М.В. и Сосновских Д.А.  участники «Шагающего автобуса» начали движение от образовательной организации в сторону нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на перекрестке улиц Чапаева и Д.Бедного, по безопасному маршруту […]



В Харькове рядом с больницей обнаружено тело младенца, который умер несколько месяцев назад

Шарий.net 

Тело ребёнка обнаружил случайный прохожий. Рядом с одной из харьковских больниц было обнаружено тело маленького ребёнка, который умер несколько месяцев назад. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции. «Мужчина, направляясь через парк, увидел на земле тело ребенка, которое было присыпано листьями, и сразу вызвал полицию… В связи с тем, что смерть ребенка, вероятно, наступила несколько месяцев […]

Читать дальше...

В Кировградском районе при пожаре в квартире погиб мужчина

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня утром в 06.03 часов на телефон спасателей поступило сообщение о пожаре в 3-этажном жилом доме в пос. Левиха. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из окна второго этажа спасатели эвакуировали женщину. Её супруга спасти не удалось – мужчина скончался. Как пояснил корреспонденту «ТК» дознаватель ОНД и ПР Невьянского ГО, ГО Верх-Нейвинский, Кировградского ГО, ГО Верхний […]

Эксперты оценили ситуацию на рынке складской недвижимости в 2020 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На рынке складской недвижимости в России, за исключением Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заключили рекордный объём сделок в 2020 году — 851 тыс. кв. метров, что на 45% больше уровня 2019 года.

Читать дальше...

«Наслаждалась весенней погодой»: пропавшую 13-летнюю школьницу нашли в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Пропавшую без вести 13-летнюю школьницу нашли в Екатеринбурге. Девочка гуляла на улице, сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

На Ямале назначен глава департамента природно-ресурсного регулирования

REGNUM 

В правительстве Ямала новое назначение. Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса региона возглавил Сергей Хрущёв, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Читать дальше...

Суд в Екатеринбурге оправдал молодого человека, наказанного в 2019 году за участие в протестах против строительства храма в сквере

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

26 марта 2021 года Свердловский областной суд прекратил административное дело в отношении Александра Тельминова, наказанного за участие в протестах против строительства храма святой Екатерины в сквере у драмтеатра.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Сотрудника ГИБДД и жителя Екатеринбурга привлекли к ответственности за приобретение и хранение наркотиков

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 1 марта 2021 года в районе 4-го километра Кольцовского тракта командир взвода полка ДПС ГИБДД по Свердловской области совместно с другим местным жителем приобрёл вещество, в составе которого был мефедрон в значительном количестве.  Сейчас в отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственный комитет, подозреваемым грозит вплоть до 3 лет лишения свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

На майские праздники будет больше поездов

24kovrov.ru (Ковров) 

С 27 апреля по 12 мая АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить более 500 дополнительных поездов дальнего следования, информирует пресс-служба Горьковской железной дороги. Они будут обеспечивать перевозки пассажиров на самых востребованных направлениях.

Читать дальше...

Всероссийский финал Оргхим-Первенства России по мини-футболу прошел в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

С 9 по 24 марта в Нижегородской области прошли матчи финального этапа Всероссийского финала Оргхим-Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд игроков 2003—2010 гг. р. Все матчи, а это 294 игры, транслировались в прямом эфире, рассказали министерстве спорта Нижегородской области. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз (РФС) и Ассоциация мини-футбола России (АМФР). На региональном уровне организация состязаний была... Читать дальше...

Из екатеринбургских студентов ищут желающего стать золотодобытчиком ради роли в кино

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Среди студентов из Екатеринбурга ищут молодого человека, который сможет сыграть главного героя документального фильма в стиле Discovery. Картина раскроет историю профессии золотодобытчика.

Просматривали в Екатеринбурге 26.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Екатеринбург

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net