Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2020

Новости Екатеринбурга за 29.03.2020



Власти опубликовали список товаров первой необходимости. Распоряжение позволило открыться некоторым магазинам

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Правительство России утвердило новый перечень товаров первой необходимости, которые можно продавать во время карантина. В него попали 23 группы товаров. Продукты в список не вошли – их реализацию власти не ограничивали. Перечень товаров первой необходимости: 1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек). 2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие. 3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности. 4. Средства индивидуальной защиты. 5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства. Читать дальше...

Россиянка отказалась проверяться на коронавирус и заинтересовала следователей

Lenta.ru 

Жительница Свердловской области отказалась проверяться на коронавирус и самоизолироваться после поездки в Азию и заинтересовала следователей. Женщина вернулась после поездки в Таиланд и написала в соцсетях, что не намерена проходить медицинское обследование. При этом она продолжает посещать общественные места.

В «Екатеринбург-Экспо» объяснили появление мобильного госпиталя

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Генеральный директор Игорь Данилов МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» рассказал о том, почему в здании появились ряды раскладушек и другие элементы передвижного госпиталя.

«Екатеринбург-ЭКСПО» переоборудовали в огромный госпиталь. Помог Андрей Симановский

«66.ru» (Екатеринбург) 

В павильонах выставочного центра расставили двухъярусные кровати и раскладушки. Это называют учениями, но официально оперативный штаб, минздрав и ЦВО ничего не говорят.

Российская медицина готова к борьбе с коронавирусом. Колонка Голоса Мордора

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ситуация с эпидемией в РФ пока не очень тяжелая, но расслабляться и бодро докладывать о том, что все хорошо, никто и не собирается.

Читать дальше...



Являются ли современные открытия науки "современными"?

Пользователь сайта 123ru.net 

С определенной долей уверенности можно предположить, что для науки единственным объектом, который, несмотря на многолетние исследования, до сих пор изучен не полностью, является сам человек. Достоверно известно устройство тела, но вот человеческий разум так и остаётся тайной, неразгаданной полностью.

Читать дальше...

Уральцы отправились массово «изолироваться» на шашлыки (ФОТО)

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

К началу нерабочих из-за коронавируса дней в Свердловской области установилась теплая погода. И уральцы отправились отдыхать на природу. При этом в популярных местах – скопление машин. Как рассказал «Новому Дню» очевидец,...

Почему в Беларуси ничего не происходит

Это наша жизнь (КОНТ) 

Доброго здоровья вам, мои читатели!В Европе на данный момент осталось только две страны, не установившие у себя карантин. Это Швеция и Беларусь. В Швеции я не была, а вот что происходит в РБ - могу завизировать своими собственными глазами.В Беларуси не происходит ничего. Страна продолжает жить практически обычной жизнью. Люди ходят на работу и в магазины, гуляют. Школы и детские сады работают в обычном режиме. В аптеках есть маски. В общественных местах стоят тубы с дезинфицирующим средством.Почему так? Читать дальше...

СК обратился к автомобилистам из-за пожара в бараке, где погибли 8 человек

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

Следователи ищут автомобилистов, на видеорегистраторы которых могли попасть поджигатели барака на улице Омской в Екатеринбурге. Жертвами пожара стали восемь человек. «Органы Следственного комитета по Свердловской области...

Дом народного творчества имени Поленова выпустил цикл лекций о наивном искусстве

Блог сайта «Культуромания» 


Государственный российский дом народного творчества им. В.Д. Поленова выпустил цикл мини-лекций о наивном искусстве. 


Куратором проекта выступила специалист отдела декоративно-прикладного и избирательного искусства ГРДНТ Татьяна Синельникова. Экспертами стали кандидат искусствоведения, научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи Надежда Мусянкова, кандидат философских наук, заведующий сектором наивного искусства Екатеринбургского музея изобразительных искусств Андрей Бобрихин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Опубликована полная статистика по заболевшим в России

Блог сайта «Газета.ru» 

В России зафиксировано 1534 случаев заражения COVID-19 в 65 регионах, восемь человек умерло. Больше всего заболевших в Москве – 1014 человек, скончались от коронавируса в столице шестеро. Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю — с 30 марта по 3 апреля. В регионах действует карантин - закрыты все развлекательные заведения. отменены все массовые мероприятия, людям советуют соблюдать режим домашней самоизоляции.

Читать дальше...

Исследования не говорят правды. Хотите зарабатывать - забудьте об IT и финансовом секторе

Блог сайта «Царьград» 

Полтора миллиона вопросов

Вопрос "Куда пойти учиться?" вновь встанет перед более чем полутора миллионами семей. Это 692 тысячи выпускников 11 класса (ЕГЭ), чуть больше девятиклассников (ОГЭ), около 100 тысяч человек, сдающих ЕГЭ добровольно, а также другие люди, решившие изменить свою жизнь и избрать новую профессию.

Читайте также:

Сторонники ЕГЭ, вы ещё люди или уже роботы? Ничего хорошего России Единый государственный экзамен не принёс. Студенты сильнее не стали... Читать дальше...

Просто деньги очень нужны (с)

E-news.su 

Это в Екатеринбурге. Потом, когда у очередного оленя из-за осложнений после коронавируса умрет кто-то из близких, он будет обвинять не Леруа, и не самого себя за то что поперся туда. Виновата будет власть.

Свердловский оперштаб опроверг информацию о перекрытии уральских городов

ИА «Уральский меридиан» 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом Свердловской области опроверг информацию о перекрытии уральских городов и назвал эти новости фейком. «Чудные дела! Одни и те же военные машины, как сумасшедшие, носятся по половине Уральского федерального округа и, якобы, перекрывают дороги. «Видели» их одновременно в Свердловской, Челябинской, Тюменской области.  На самом деле все просто и понятно: у […]

Просматривали в Екатеринбурге 29.03.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Екатеринбург

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net