Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2020

Новости Екатеринбурга за 29.03.2020

История о том, как правильно распространять инфекцию

D3.ru 

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69057157.html

Документальный рассказ от первого лица о том, как работают во время эпидемии российские медслужбы на примере одного отдельно взятого Екатеринбурга.

***
— 17 марта я улетел в командировку в Минск, в Белоруссии я обучаю сотрудников. 18 числа появилась информация о том, что будут закрывать границу. Я сразу же позвонил своей жене, чтобы она забрала ребенка и уехала на время к родителям. На время моей самоизоляции. Читать дальше...

В Самарской области прошли военные учения на случай угрозы распространения вирусных инфекций

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представители Центрального военного округа (ЦВО) сообщили об учениях на случай угрозы распространения вирусных инфекций, проведенных в Самарской области.  В трехдневных учениях были задействованы военные медики, специалисты радиационной, химической, биологической защиты (РХБЗ), инженерных войск, подразделений материально-технического обеспечения и военной полиции.

Читать дальше...



В Екатеринбурге без вести пропала бабушка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге без вести пропала 77-летняя Ангелина Еремеева. С 29 марта 2020 года её местонахождение неизвестно. Нуждается в медицинской помощи.

Пациентка с коронавирусом сбежала из больницы в Коммунарке. Она забаррикадировалась в квартире и «громко посылала» спасателей

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Девушка не открывала двери, поэтому пришлось вызывать силовиков и вскрывать двери

Читать дальше...

Красота православных храмов (#131)

Свет Христов (КОНТ) 

Соловецкий монастырь Храм Казанской Божьей матери в Иркутске Храм святого князя Игоря Черниговского в Переделкине Собор Святого Александра Невского. Ялта Рассвет над Мамонтовой Пустынью Ферапонтов монастырь Никольский Морской Собор. Кронштадт Вознесенско-Феодосиевская церковь. Пермь Верхотурский Кремль. Верхотурье, Свердловская область Магадан кафедральный... Читать дальше...

Провалы в памяти

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Спасут ли конституционные поправки от грабежа истории



Сергей Собянин запретил москвичам выходить из дома. Вероятно, так же будет в Екатеринбурге

«66.ru» (Екатеринбург) 

В воскресенье, 29 марта число случаев заражения в Москве превысило тысячу и составило две трети от общего числа случаев COVID-19 в России. Из-за этого власти ужесточили режим карантина. Не исключено, что то же самое ждет Екатеринбург.

На 29 марта количество умерших от коронавируса в России достигло восьми человек

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

За второй день режима изоляции – 29 марта – в 26 регионах России добавилось 270 больных коронавирусом, а четверо скончались, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Умершие пациенты проживали в Москве, Санкт-Петербурге и Оренбургской области. Лидирует по количеству заболевших Москва – 1014 заразившихся (+197 за последние сутки). На втором месте – Московская область со […]

Жители Верхней Пышмы и Среднеуральска опасаются планов строительства мусоросортировочных комплексов. Защитят ли мэры их интересы?

Ведомости Урал 

Проблема мусорных полигонов, а точнее их близости к местам проживания граждан, остается злободневной на протяжении многих лет. К сожалению, несмотря на всевозможные реформы и оптимизации, с каждым годом количество свалок не уменьшается, а только увеличивается. Причем как несанкционированных, так и легальных. И если за появление незаконных свалок в большей степени несут ответственность правоохранительные органы, то организация официальных мусорных полигонов - это работа областных и городских властей. Читать дальше...

Путин сбежал из страны, Минобороны отправило головорезов захватывать Италию: Несколько способов выявить либерала

Блог «Ваше мнение» 

Фото: MOD Russia / Globallookpress

Российская несистемная оппозиция усиленно пытается набрать себе очки на распространении коронавируса, не гнушаясь ничем. Даже провокациями с участием мам с малолетними детьми и откровенным враньём.

Автор:
Гришин Александр, Петрова Александра

С каждого экрана, на каждом сайте сейчас идут адресованные населению одни и те же просьбы, увещевания, называйте как угодно: граждане, будьте сознательными, не создавайте и не разгоняйте панику, следуйте рекомендациям... Читать дальше...

Легионерам "Урала" разрешили уехать домой во время пандемии коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Игрок команды из Екатеринбурга в разговоре с изданием "Чемпионат" сообщил, что все футболисты по решению руководства до 1 мая ушли в незапланированный отпуск. Легионерам предоставили возможность отправиться на родину, заметил Бикфалви. В пресс-службе команды информацию об отпуске для футболистов комментировать отказались. Не выступал с официальным заявлением и президент "Урала" Григорий Иванов.

Читать дальше...

E1.RU: В выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО» развернули мобильный госпиталь

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО» развернули мобильный госпиталь. Об этом сообщает корреспондент E1.RU. Там уже установили несколько тысяч раскладушек, а теперь монтируют перегородки, которые разделят павильон на сектор.⠀ Также источники The Insider рассказали, что в Свердловской области вышел приказ о приостановке плановых приемов. Ранее в СМИ сообщалось, что в «Екатеринбург Экспо» планируются учения по развертыванию мобильного госпиталя. Учения проводят министерство общественной безопасности и министерство здравоохранения. Читать дальше...

Шахматы. Этап женского Гран-при в Италии перенесен

«Вести» 

Международная шахматная федерация приняла решение о переносе заключительного этапа Гран-при среди женщин. Турнир должен был состояться на итальянском острове Сардиния со второго по 15 мая.

На Урале разыскивают мужчину, который уехал в Екатеринбург на поиски работы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области разыскивают 28-летнего Сергея Цуканова, который 23 марта уехал из Североуральска в Екатеринбург для поиска работы. Последний раз мужчина выходил на связь с родственниками в среду, 25 марта.

Просматривали в Екатеринбурге 29.03.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Путин присвоил почетное звание бригаде химзащиты из Екатеринбурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Екатеринбург

Школьник в поселке Таватуй сломал позвоночник во время физкультуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net