Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 31.10.2018

Бытовой газ - объект повышенного внимания!

МЧС России 

В Забайкальском крае во многих жилых домах бытовой газ используется для приготовления пищи, обеспечения горячего водоснабжения, с помощью газовых "колонок", и даже отопления. Но в случае нарушения техники безопасности газ является источником опасности.Следует помнить, что газ в смеси с воздухом взрыво- и пожароопасен! Любой открытый огон или электрическая искра, возникшая при включении и выключении электроприборов в загазованном помещении – всё это может служить источником воспламенения и привести... Читать дальше...

Минтруд назвал регионы с самым быстрым ростом зарплат

«Газета.Ру»  

Заместитель министра труда и соцзащиты Любовь Ельцова назвала регионы с наиболее высоким темпом роста зарплат. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам Ельцовой, лидерами по темпам роста зарплаты стали Забайкальский край и ...



УМВД России по г. Чите устанавливается место нахождение Шуткиной Инны Николаевны

Sputnik.ru (авто) 

УМВД России по г. Чите устанавливается место нахождение Шуткиной Инны Николаевны, 1987 года рождения, которая летом 2014 года ушла из дома расположенного по адресу: Забайкальский Край, г. Чита, пос.

Самолет "Уральских авиалиний" из Петербурга вылетит на час позже

Спутник 

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", вылет которого запланирован сегодня из Петербурга в Читу, отправится в пункт назначения с часовой задержкой. Об этом сообщается на онлайн-табло аэропорта Пулково. Запланированный вылет рейса U6 624 должен был состояться в 15:40, однако он задержится почти на час и отправится в Читу в 16:30.

Летчики армейской авиации уничтожили танковую колонну условного противника в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае на специализированном авиационном полигоне летчики армейской авиации Восточного военного округа выполнили боевые стрельбы в рамках состоявшегося летно-тактического учения.



После обращения забайкальского бизнес-омбудсмена выявлено нарушение уголовно-процессуального закона по делу предпринимателя

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова посетила содержащегося в СИЗО предпринимателя, по делу которого было выявлено нарушение сроков содержания под стражей. В августе в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей поступило обращение бизнесмена, находящегося в СИЗО, который подозревается в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, предусмотренных статьями 159 и 160 Уголовного …

Читать дальше...

В читинский «Нефтемаркет» пришли из ФСБ

Иркутская торговая газета 

Силовики Забайкальского края пришли в ПАО «Нефтемаркет» с обысками. Спецмероприятия прошли накануне, пишет ТАСС со ссылкой на УФСБ.

Минтруд назвал регионы с самым высоким ростом зарплат

URA.Ru 

Самые высокие темпы роста номинальных заработных плат за девять месяцев 2018 года зафиксированы в Забайкальском крае (114,1%), в Омской (114,1%) и Кемеровской областях (114,8%). Об этом рассказала замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова.

Житель Курской области признался в убийстве школьника

iToday 

Обитатель Курской области сознался в душегубстве школьника© Фото: Следственный Комитет Российской ФедерацииЯРОСЛАВЛЬ, 31 окт – Новости. Следователи предъявили обвинение в резонансном душегубстве 7-летнего школьника обитателю Железногорска Курской области, какой вкалывает на местной фабрике машинистом, дядька сознался в содеянном, доложил Новости в среду представитель СУСК РФ по региону.© Официальный твиттер Следственного комитета Российской ФедерацииВинимого в душегубстве школьницы в Чите троекратно прельщали за насилиеРанее следствие сообщало... Читать дальше...

В ИРНИТУ стартовал четырехдневный Baikal Global Startup Forum

«НИА-Чита» 

В Технопарке ИРНИТУ 29 октября открылся акселерационный проект Baikal Global Startup Forum (BGSF). Участниками мероприятия стали 40 студентов из Китая, России, Японии, Монголии, Вьетнама и Тайланда. За пять дней им предстоит разработать технологические решения, инновационные продукты для последующего внедрения на предприятиях Приангарья. Форум организует Иркутский технический университет при финансовой поддержке Федерального агентства по молодежной политике (Росмолодежь).
Как сообщил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков... Читать дальше...

Ректор ИРНИТУ Михаил Корняков: Baikal Global Startup Forum призван объединить студентов из разных стран

«НИА-Бурятия» 

29 октября в Технопарке ИРНИТУ открылся акселерационный проект Baikal Global Startup Forum (BGSF). За пять дней предстоит разработать технологические решения, инновационные продукты для последующего внедрения на предприятиях Приангарья.
Участниками мероприятия стали 40 студентов из Китая, России, Японии, Монголии, Вьетнама и Тайланда.
Отбор участников форума проходил среди обучающихся свыше 50 вузов РФ и иностранных государств. Преимуществом пользовались будущие специалисты, владеющие английским и русским языками... Читать дальше...

Пять дней продлится Baikal Global Startup Forum в ИРНИТУ

Блог сайта «Спутник» 

29 октября в Технопарке ИРНИТУ открылся акселерационный проект Baikal Global Startup Forum (BGSF). За пять дней предстоит разработать технологические решения, инновационные продукты для последующего внедрения на предприятиях Приангарья. Участниками мероприятия стали 40 студентов из Китая, России, Японии, Монголии, Вьетнама и Тайланда. Как сообщил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков, проект BGSF призван объединить студентов из разных стран для обучения основам технологического предпринимательства и решения инновационных задач... Читать дальше...

Baikal Global Startup Forum объединил в ИРНИТУ 40 студентов из РФ и зарубежья

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

В Технопарке ИРНИТУ 29 октября открылся акселерационный проект Baikal Global Startup Forum (BGSF). Участниками мероприятия стали 40 студентов из Китая, России, Японии, Монголии, Вьетнама и Тайланда. За пять дней им предстоит разработать технологические решения, инновационные продукты для последующего внедрения на предприятиях Приангарья. Форум организует Иркутский технический университет при финансовой поддержке Федерального агентства по молодежной политике (Росмолодежь). Как сообщил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков... Читать дальше...

Суд оставил под арестом обвиняемого в убийстве школьницы в Забайкалье

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Забайкальский краевой суд оставил под арестом обвиняемого в изнасиловании и убийстве 12-летней школьницы в Чите, однако сократил срок заключения под стражей на три дня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Михайлов: Социальный форум – пример эффективного взаимодействия власти и общества

ИА "ЗабИнфо" 

Сенатор от Забайкальского края Сергей Михайлов назвал первый Забайкальский социальный форум «Стратегические цели и региональные приоритеты развития» примером эффективного взаимодействия власти и общества.

Веники отменяются: Забайкалью выделяют средства на тушение лесных пожаров

ИА REGNUM 

Глава Забайкальского края Александр Осипов и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному периоду.   Назначенный врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов взялся за решение одной из...

Просматривали в Чите 31.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Чита

Взрыв произошел в районе Соснового Бора в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net