Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 26.10.2018

Читинцы: цены на бензин - сверхпредельные

Sputnik.ru (авто) 

По последним данным Забайкалкрайстата, за неделю с 15 по 22 октября в Чите бензин подорожал на 3%. Телеканал Заб.ТВ провёл опрос среди читинцев о ценах на топливо. - Цены на топливо, я скажу, сверхпредельные, - сказал один из горожан.



Благодаря судебным приставам памятник истории обрел собственника

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В селе Бальзино Дульдургинского района Забайкальского края расположен памятник в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Включенный в перечень объектов культурного наследия Забайкальского края, памятник истории не имел собственника. Право собственности на земельные участки, на которых располагался памятник, также не было зарегистрировано. Подобное бездействие Администрации сельского поселения ставило под угрозу сохранность памятника. Бюджет поселения не предусматривал... Читать дальше...

Приставы обязали администрацию Бальзино оформить в собственность памятник погибшим в ВОВ

ИА "ЗабИнфо" 

Судебные приставы Дульдургинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю исполнили решение суда и обязали администрацию села Бальзино оформить в муниципальную собственность памятник погибшим во время Великой Отечественной войны воинам-землякам.

Почему Сталин поручил принять капитуляцию Японии неизвестному генералу

«Военные материалы» 

В связи с планами предстоящей войны с Японией генерал-лейтенант Деревянко был переведён на аналогичную должность — начальником штаба 35-й армии, дислоцированной в Приморье. Но по дороге в августе 1945 года, проезжая Читу, он вдруг получил приказ покинуть поезд и прибыть в штаб главкома советских войск на Дальнем Востоке маршала Александра Василевского. Там ему вручили телеграмму Иосифа Сталина и начальника генерального штаба Алексея Антонова о назначении Деревянко представителем Главного командо

Край трудного управления // Почему в Забайкалье не задерживаются руководители

Коммерсантъ FM 

Забайкальский край жил без начальства две недели: 11 октября губернатор Наталья Жданова, написала заявление об отставке и ушла в отпуск. 25 октября ей нашли замену — врио главы стал бывший заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Осипов. Найти кандидата было непросто, говорят эксперты, а доработать на этом посту еще сложнее: последние два главы края потеряли работу до окончания срока своих полномочий. В том, почему регион считается депрессивным, а должность его губернатора признана «расстрельной»... Читать дальше...

Будни Перестройки в дневнике простого казанца

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Обычный работник НИИ Веткин в 1990 году вёл дневник событий и впечатлений. В нём он описывает как повседневную жизнь Казани, в основном состоящую из поисков еды, так и основных политических событий того времени – татарский национализм, восхищение Ельциным, ожидание скорой войны или даже конца света…

Со времени начала перестройки (1985-87 годы) прошло уже более 25-ти лет. За это время выросло поколение, ни разу не окунавшееся в перемены и низовую демократию. Поэтому дневник казанца Веткина -хорошее пособие и по выживанию... Читать дальше...



«Ночная Чита»: Полицейский патруль

Chita.ru (Чита) 

«Сейчас начнутся кражи резины – идёт переход на зимнюю, а некоторые не хотят покупать. Или своруют и продают на «Авито» дешевле».

Правовое пространство Сибирского федерального округа. Итоги недели

Минюст России 

Республика Алтай

22 октября 2018 года в Управлении Минюста России по Республике Алтай состоялось рабочее совещание с участием заместителя министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай О.В. Туровой, начальника отдела правового обеспечения и кадров Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Г.Н. Арбанакова и Президента Палаты адвокатов Республики Алтай А.П. Ганжи.

На совещании обсуждался вопрос задолженности оплаты труда адвокатов Республики Алтай... Читать дальше...

Забайкальские водители подразделений Росгвардии проверили своё мастерство в преддверии Дня автомобилиста (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Накануне праздничной даты водители подразделений Управления Росгвардии по Забайкальскому краю приняли участие в соревнованиях на территории одной из читинских автошкол.

ОПРОС. Устраивает ли горожан тариф за проезд в маршрутном такси?

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Иркутске проезд на маршрутном такси стоит, также 20 рублей, в Ангарске 15, а вот столице Забайкальского края, Чите за один проезд на общественном транспорте придется выложить 25 рублей


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Перспективы развития физической культуры и спорта Забайкалья обсудили на консультативном совете органов местного самоуправления

«НИА-Чита» 

26 октября состоялось заседание консультативного совета руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, основной повесткой которого стала тема развития физической культуры и спорта в муниципалитетах региона.
Министр физической культуры и спорта Виталий Ломаев о своем выступлении рассказал, что в Забайкалье реализуется краевая государственная программа по развитию отрасли, также регион участвует в аналогичной федеральной целевой программе. Читать дальше...

УМВД: Информация о нападении на 13-летнюю школьницу в Чите не подтвердилась

ИА "Забмедиа.Ру" 

Полиция 26 октября выезжала по сообщению о нападении на 13-летнюю школьницу в 1 мкр в Чите, но факт не подтвердился. Об этом Заб.ру  сообщила пресс-служба краевого УМВД. - Факт нападения своего подтверждения не нашёл. Следственно-оперативная группа продолжает работать, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - рассказали в ведомстве. Правоохранители берут объяснения от школьницы и её родственников.

Призерами конкурса «Лучший сельский староста в Забайкальском крае» стали 21 человек

ИА "ЗабИнфо" 

В рамках консультативного совета вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова наградила 21 победителя ежегодного конкурса «Лучший сельский староста в Забайкальском крае».

Просматривали в Чите 26.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net