Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 23.10.2018

Эксперт объяснил, как можно было предотвратить убийство девочки в Чите

Newsfiber.com (VIP) 

Следствие предъявило обвинение задержанному по подозрению в убийстве 12-летней девочки в Чите, как передает РИА Новости. Психиатр-криминалист Михаил Виноградов рассказал, что преступление можно было предотвратить, пишет НСН. "Это очень большая проблема, и, к сожалению, мы никак не примем американский и английский опыт. У нас изнасилование подразумевает достаточно большой срок. Но преступник ...

Весь сюжет (130)
Источник: АН-Онлайн
Категории: Общество/18+, Преступность

Бывший зэк изнасиловал 12-летнюю девочку, после чего разрубил ее тело и сжёг

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Жуткая история произошла в Чите: была зверски изнасилована и убита 12-летняя школьница, а её тело убийца разрубил на части и сжёг. Как сообщают российские СМИ, девочка ушла в школу 19 октября и не вернулась. Более тысячи местных жителей участвовали в поисках школьницы. 23 октября правоохранители задержали мужчину, бывшего заключенного, у которого нашли мобильный телефон пропавшего […]



Казань заняла последнее место в рейтинге самых пьющих городов России

Lratvakan.com 

Казань заняла последнее, 25 место в рейтинге самых пьющих городов России. Опрос был проведен маркетинговым агентством Zoom Market. Возглавил рейтинг Саратов, далее идут Ханты-Мансийск, Пермь, Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк. Санкт-Петербург на 11 месте, Москва — на 16-ом. Опрос был проведен в 25 городах. В нем приняли участие 3250 жителей в возрасте от 19 до 73 лет. Всем задавали три вопроса: употребляют ли […]

Читать дальше...

Обвинение в убийстве двух человек предъявлено депутату думы города Иркутска

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения в 1997 году двух мужчин в Чите. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Депутат городской Думы Иркутска Александр Панько задержан по подозрению в причастности к убийству двух человек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Чите суд заключил под стражу Александра Панько, депутата городской Думы Иркутска. Об этом 23 октября сообщили «Вести. Дежурная часть» со ссылкой на СМИ. Следствие полагает, что мужчина может быть причастен к убийству двух человек.

В Забайкалье задержан подозреваемый в убийстве школьницы

БайкалИнформ 

Следственный комитет России опубликовал видео оперативной съемки, сделанной во время обысков в месте проживания 45-летнего читинца, подозреваемого в убийстве 12-летней Даши Карташовой, без вести пропавшей в Чите 19 октября и обнаруженной убитой на автостоянке утром 23 октября.



В Чите прошел обыск в квартире подозреваемого в убийстве 12-летней девочки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Чите прошел обыск в квартире подозреваемого в убийстве 12-летней девочки, которая ранее была объявлена пропавшей. Об этом во вторник сообщили в следственном управлении СКР по Забайкальскому краю. В доме, в котором прошел обыск, изъяли предметы и образцы, которые могут иметь значение для следствия. Мужчину задержали в ночь на вторник, ему 45 лет, он подозревается в причастности к преступлению. Напомним, девочка пропала в пятницу. Она ушла в школу и не вернулась, на ее поиски брошены несколько оперативных групп. Читать дальше...

"Единая Россия" — самая уважаемая и самая честная партия нашей страны.

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Если не Путин и не "Единая Россия", то кто? Оппозиция — это маргиналы, проплаченные Госдепом. не верите? какая еще партия может так чистить свои ряды, наказывая воров и убийц?

Вот вам, скептики...
В Сибири троих депутатов от "Единой России" — двоих действующих и одного бывшего — обвинили в причастности к 14 убийствам, совершенным с 1995 по 2000 годы.
На минувшей неделе правоохранительные органы задержали депутата городской думы Читы Алексея Г. и бывшего депутата читинской облдумы Дмитрия Н. Читать дальше...

Иркутского депутата арестовали по делу об убийстве двоих бандитов в 1997 году

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Александр Панько. Фото: агентство «Альтаир»

Депутата городской думы Иркутска от «Единой России» Александра Панько обвинили в убийстве двоих участников ОПГ «Ключевские», совершенном в 1997 году в Чите, рассказал источник издания «ИрСити». Следственный комитет сообщил об аресте депутата, не называя его имени.

По данным СК, иркутский депутат был задержан 18 октября и доставлен Читу. Ему предъявили обвинение в убийстве двух человек (пункт «а» части 2 статьи 105 УК).

Источник издания «ФедералПресс» рассказал... Читать дальше...

В Иркутске задержан депутат думы по подозрению в двойном убийстве

ToDay News Ufa (Уфа) 

В городе Иркутске 18 октября депутат городской думы задержан правоохранителями по обвинению в убийстве двух мужчин, которое произошло в 1997 году в г.Чите. Тогда эти мужчины бесследно исчезли. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на пресс-службу управления СК по Забайкальскому краю, по информации следствия, пропавшие без вести мужчины входили в одну из преступных группировок […]


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Казань оказалась самым «трезвым» городом России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По данным федерального социологического опроса проведенного независимым агентством ZOOM MARKET в октябре 2018 года жители Саратова, Ханты-Мансийска и Перми возглавили рейтинг самых пьющих городов России. Казань оказалась на последнем месте рейтинга.  Далее следуют такие города как: Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Иркутск, Воронеж, Липецк, Краснодар, Москва, Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Самара, Омск, […]

В Чите сторож автостоянки обвиняется в убийстве 12-летней девочки

«RT» (Russia Today) 

Следственный комитет предъявил обвинение мужчине, который подозревается в убийстве 12-летней школьницы из Читы. Девочка пропала 19 октября по дороге на учёбу. Её мама сразу подняла тревогу: к поиску были подключены полиция, спасатели и волонтёры. Также женщина выложила в соцсети видеообращение, в котором умоляла дочь вернуться домой. Тело школьницы было обнаружено 23 октября недалеко от автостоянки, где жил и работал обвиняемый в убийстве ребёнка.

Депутату гордумы Иркутска предъявлено обвинение в убийстве двух человек

Коммерсантъ FM 

СУ СКР по Забайкальскому краю предъявило обвинение депутату думы города Иркутска Александру Панько в убийстве двух человек. Он был задержан 18 октября в Иркутске и 19 октября этапирован в Читу. Задержание производили следователи регионального управления СКР совместно с сотрудниками шестого отдела (по борьбе с оргпреступностью) Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю. Решением суда господин Панько заключен под стражу. «Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного... Читать дальше...

Депутата думы Иркутска арестовали в Забайкалье по обвинению в двойном убийстве 20 лет назад

Интерфакс - Россия 

23 октября. Interfax-Russia.ru - Суд в Чите избрал меру пресечения в виде ареста депутату думы Иркутска, которому предъявлено обвинение в убийстве двух человек, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Просматривали в Чите 23.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net