Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 01.10.2018

Губернатора Жданову сменит Кошелев?

«Московский Комсомолец» 

Бывший заместитель губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина, а теперь Заместитель председателя Фонда социального страхования РФ, Алексей Кошелев может стать новым главой региона вместо Натальи Ждановой

В Чите пьяный 21-летний лихач устроил погром на перекрестке. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 30 сентября ночью в Чите на перекрестке Бабушкина - Богомягкова возле ТЦ «Ся-Ян» пьяный 21-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Toyota Axio и Toyota Vitz...

Ротация по осени // Регионы готовят к следующим выборам

Коммерсантъ FM 

В ближайшее время в отставку могут уйти еще несколько губернаторов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на прошлой неделе заявил, что смена губернаторов — «перманентный процесс» и «нельзя исключать продолжения». Среди потенциальных отставников источники называют глав Волгоградской области и Забайкальского края Андрея Бочарова и Наталью Жданову. В числе потенциальных отставников также возрастные губернаторы и те, кто долго руководят регионами. По словам политолога, «федеральный центр сам создал ситуацию... Читать дальше...



Можно устроить хороший переполох в США

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

наш постоянный корреспондент расскажет нам как насрать америке на коврик перед дверью не снимая штанов и при этом отказаться от туалетной бумаги.

Из бегущей строки в новостной программе узнал о том, что в России к 2024 году будет реализован проект «Экология». В наше время, если есть новость, то подробности можно узнать в интернете. Интернет выдал публикацию «Что такое национальный проект "Экология" и как изменится Россия к 2024 году». Ответа на поставленный в заголовке вопрос в тексте не нашёл... Читать дальше...

В России грядет большая политическая буря

Блог сайта «Спутник» 

Нам с экранов ТВ много рассказывают о жизни страны. О жизни народа. Рассказывают многочисленные политики и эксперты, ведущие и шоумены, артисты и режиссеры... Я и сам частый гость телеэфиров. В какой-то момент ты ловишь себя на мысли о нахождении в параллельной реальности. Ведущий говорит о том, как растут зарплаты, но ты при этом понимаешь, что народ живет в бараках, моется в корыте, а за ЖКХ платит чуть ли не больше, чем зарабатывает. Говоришь об этом — а в ответ аудитория гостей телепередачи поднимает тебя на смех. Читать дальше...

Бытовой газ - объект повышенного внимания!

МЧС России 

В Забайкальском крае во многих жилых домах бытовой газ используется для приготовления пищи, обеспечения горячего водоснабжения, с помощью газовых "колонок", и даже отопления. Но в случае нарушения техники безопасности газ является источником опасности.Следует помнить, что газ в смеси с воздухом взрыво- и пожароопасен! Любой открытый огон или электрическая искра, возникшая при включении и выключении электроприборов в загазованном помещении – всё это может служить источником воспламенения и привести... Читать дальше...



В Международный день пожилого человека в Чите работали несколько площадок

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Сегодня во всем мире отмечают Международный день пожилого человека. Мероприятия проходят во всех районах Забайкальского края. В Чите сегодня работает сразу несколько площадок, в том числе и в Доме офицеров, сообщает ГТРК «Чита».

В закрытии летнего сезона в Забайкалье приняли участие более двухсот юных спортсменов

Союз биатлонистов России 

В Чите прошли соревнования по летнему биатлону, посвященные закрытию летнего сезона. Около двухсот детей, среди которых были участники даже из Бурятии, соревновались в беге и стрельбе из пневматики, а более взрослые спортсмены вышли на трассу на лыжероллерах и с боевым оружием.

Читать дальше...

Виктория Бессонова: «Бизнес и власть учатся выстраивать конструктивный диалог»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова приняла участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в г. Чите. Перед членами Совета были поставлены вопросы обеспечения населения Читы питьевой водой, предоставления земельных участков, размещения и сноса рекламных конструкций и стационарных торговых объектов, анализ практики привлечения к административной ответственности субъектов предпринимательской …

Читать дальше...

Общественники и полицейские провели для школьников урок-игру «Нет коррупции»

Общественный совет при МВД России 

В Забайкальском крае стражи порядка при содействии члена Общественного совета при краевом УМВД рассказали читинским школьникам о противодействии коррупции.

В Амурской области пенсионерку задушили бинтом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В селе Невер Амурской области двое мужчин задушили пенсионерку бинтом. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД. Полицейские выяснили, что к преступлению причастны односельчанин погибшей и его брат из Забайкальского края. Вечером, 29 августа, мужчины распивали спиртные напитки, а когда алкоголь закончился, они решили украсть деньги на выпивку у соседки. Мужчины проникли в дом жертвы,

Пенсионерка из Забайкалья подарила Lexus любимому депутату

Panorama.pub 

Пенсионерка Аксинья Смирнова, проживающая в селе Прибайкальское Забайкальского края, сообщила о намерении передарить подаренный ей на юбилей автомобиль Lexus RX 350L депутату, представляющему регион в Государственной думе. По словам Аксиньи Серафимовны, дорогой подарок от сына-предпринимателя ей не нужен, поскольку содержание автомобиля превысит размер её пенсии, да и дорог, по которым можно проехать в селе нет, а […]

В Забайкальском крае назначен прокурор Забайкальского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 25 сентября 2018 года № 1130-к младший советник юстиции Галсанов Булат Балдоржиевич назначен на должность прокурора Забайкальского района Забайкальского края сроком на 5 лет.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





В Чите у пассажира иномарки нашли 1,5 килограмма наркотиков

Sputnik.ru (происшествия) 

В Чите в прошлый уик-энд сотрудники ДПС остановили для проверки документов Mazda. Общаясь с водителем, стражи порядка почувствовали характерный запах конопли. Досмотрев салон, инспекторы обнаружили в сумке у пассажира наркотик растительного происхождения. Экспертиза установила, что веществом является каннабис весом около 1,5 кг.

В пресс-службе заявили, что глава Забайкалья работает в штатном режиме

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова работает в штатном режиме согласно графику. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя управления информационной политики региона Елену Назарову.

РБК сообщил о возможной отставке главы Забайкальского края

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова может уйти в отставку, со ссылкой на два источника, близких к руководству региона, пишет РБК. По словам собеседника издания, причиной обсуждения её отставки стала сложная социально-экономическая ситуация в регионе. У Ждановой также низкий уровень поддержки населения, вокруг неё сформировался негативный информационный фон, отмечает второй источник. Оба источника утверждают, что в федеральном центре серьёзно обсуждают возможность её ухода и ищут ей замену.

Просматривали в Чите 01.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Чита

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net