Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 22.10.2018

Тело пропавшей девочки нашли в Чите

«Московский Комсомолец» 

Полицейские обнаружили тело пропавшей Даши Карташовой утром 22 октября  недалеко от места задержания мужчины, причастного к ее исчезновению, сообщает Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



В МИД Китая объяснили, для чего китайцы едут в Россию

Блог сайта «Спутник» 

В китайском министерстве иностранных дел знают о том, что в России распространены тревожные настроения насчёт большого количества китайцев, которые, якобы, едут в регионы российского Дальнего Востока с целью их "оккупации", но считают такие оценки предвзятыми и неверными. Помощник министра иностранных дел Китая Чжан Ханьхуэй говорит, что "надо избавиться от старого менталитета "холодной войны", что вроде бы много китайцев ездят, они хотят только оккупировать Россию, - цитирует "Интерфакс" его... Читать дальше...

Как избежать пожара при приготовлении пищи

МЧС России 

Приготовление еды дома – одно из повседневных дел в жизни забайкальцев. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к трагедии, если при приготовлении пищи не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.Причиной подгорания пищи часто становится обыкновенная беспечность. Кастрюлю ставят на плиту и забывают про нее: засыпают от усталости или в состоянии алкогольного опьянения, а иногда даже уходят из дома. Бывает, что поставив еду на плиту, человек... Читать дальше...

Наталья Жданова продлила отпуск // Кремль до сих пор не одобрил отставку губернатора Забайкальского края

Коммерсантъ FM 

Экс-губернатор Забайкальского края Наталья Жданова формально продолжает руководить регионом, в связи с чем вынуждена была продлить свой отпуск, ранее взятый до 22 октября. О своем уходе с поста госпожа Жданова официально объявила 11 октября, однако отставка до сих пор не принята президентом РФ Владимиром Путиным. От главы государства также ждут решения по кандидатуре врио губернатора Забайкальского края. В пресс-службе губернатора “Ъ” заявили, что региональное правительство продолжает работать в плановом режиме.

Набор инструментов для дома

123ru.market (объявления) 

Раздел: Забайкальский край — Ремонт и строительство

В одном чемодане вмещается полный спектр инструментов, необходимых в быту. Доставка почти в любой город самолётом до двери ЕМС. Или 1-м классом.
В комплект входят:
1. Строительный нож
2. Ножевка
3. Набор торцевых головок
4. Шлицевая отвертка
5. Крестовая отвертка
6. Реверсивная отвертка
7. Стриппер
8. Изолента
9. Тестер
10. Лезвия для ножа
11. Набор бит
12. Уровень
13. Сверла с титановым покрытием
14. Читать дальше...



Истребители ВВО в ходе учений перехватили ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Восточном военном округе (ВВО) состоялось летно-тактическое учение с летным составом истребительной авиачасти, дислоцированной в Забайкальском крае.

В ходе практической части мероприятия экипажи истребителей Су-30СМ отработали задачи по охране воздушного пространства в зоне ответственности.

Летчики выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолетов для перехвата условного нарушителя государственной границы.

Помимо этого... Читать дальше...

Мальчик чувствует себя хорошо: женщина из перевернувшейся машины скорой помощи родила ребенка

«Вести» 

В Чите скорая везла беременную женщину со включенными спецсигналами и столкнулась с автомобилем Toyota. От удара машина с пациентом перевернулась. Первая помощь фельдшеру и водителю была оказана на месте, а роженицу увезли в больницу. Водитель легковушки не пострадал.

Особый отдел СК займется делом о пропаже девочки в Забайкалье

Lratvakan.com 

Глава регионального СК Юрий Русанов поручил расследование уголовного дела о пропаже 12-летней школьницы в первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК Забайкальского края Егор Марков. Ранее СК сообщил, что ребенок пропал в пятницу в Чите по дороге в школу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Дело находится на контроле главы СК региона. […]

Читать дальше...

"Сибирь" ввела скидки на внутренних маршрутах

Travel.ru 

22 октября 2018, 13:47, Travel.ru - Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела скидочные тарифы для полетов туда-обратно по ряду внутрироссийских направлений. Эти цены являются ответом на похожую акцию "Аэрофлота", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Цены туда-обратно из Москвы составляют: Екатеринбург - 4972 рубля без включенного багажа и выбора места (5972 рублей с багажом и выбором), Новосибирск - 7210 (10210), Уфа - 5520 (6520), Волгоград - 4758 (7558), Тюмень -  4966 (7966), Кемерово - 7000 (10000)... Читать дальше...

На предприятиях СУЭК Забайкалья проходят дни открытых дверей.

«НИА-Чита» 

На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании в Забайкальском крае стартовали Дни открытых дверей. На Харанорском, Апсатском, Восточном разрезах и Черновском ремонтно-механическом заводе школьники и студенты знакомятся с производством.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Челябинской области оказывают содействие коллегам из Забайкальского края в розыске без вести пропавшей женщины

МВД России 

Управление МВД России по г. Чите разыскивается без вести пропавшая Шуткина Инна Николаевна, 17.02.1987 года рождения, которая летом 2014 года ушла из дома расположенного по адресу: Забайкальский Край г. Чита пос. Рудник Кадала ул. Школьная и до настоящего времени её местонахождение не установлено.

Просматривали в Чите 22.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Чита

Какой будет погода в мае в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net