Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 30.10.2018

Путин поблагодарил ушедших в отставку губернаторов за работу

Sputnik.ru (авто) 

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил за работу экс-губернаторов, которые покинули свои посты в последнее время.Среди приглашённых — бывшие главы Якутии Егор Борисов, Забайкальского края Наталья Жданова, Астраханской области Александр Жилкин, Хакасии Виктор Зимин, Липецкой области Олег Королёв и другие.— Я хотел с вами встретиться для того,

Захламленный подъезд затруднит спасение!

МЧС России 

По статистическим данным более половины пожаров в Забайкалье приходится на жилой сектор. Возгорания происходящие в многоквартирных жилых домах – особенно опасны. Виновниками пожаров часто являются сами жители, которые устраивают на лестничных клетках и поэтажных пролётах кладовые или чуланы, храня в них горючие материалы.Захламление путей эвакуации затрудняет свободную эвакуацию людей через лестничные клетки из здания при возникновении пожара. Пламя может легко перебросится с хранимого на площадке мусора на двери квартир... Читать дальше...



Как вызвать экстренные службы по мобильному телефону

МЧС России 

Мобильные телефоны сегодня перестали быть экзотикой. Для большинства забайкальцев они уже не просто средство связи. Это и плеер, и фотоаппарат, и небольшой телевизор. Но в случае, когда вы являетесь свидетелем несчастного случая или пожара, телефон должен стать средством вызова экстренных служб.Для вызова служб экстренного реагирования в Забайкальском крае с мобильных телефонов необходимо набирать трехзначный номер. Так, при звонке в пожарно-спасательную службу нужно набирать – «101», номер полиции ... Читать дальше...

Сотрудники полиции задержали жителя Амурской области перевозившего крупную партию наркотиков

МВД России 

Сотрудники ГИБДД на Федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» в районе п. Смидович остановили для проверки автомобиль, в котором находились водитель и пассажиры. У одного из пассажиров полицейские обнаружили и изъяли сумку, в которой находились 17 шприцов и более 200 пакетиков с гашишным маслом. Согласно экспертизе, общий вес наркотических средств составил 374,74 гр.

Пристав оказал первую помощь посетителю суда у которого случился эпилептический приступ

ИА "ЗабИнфо" 

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Каларского УФССП России по Забайкальскому краю Федор Куприянов оказал первую медицинскую помощь посетителю суда, у которого случился приступ эпилепсии.



«Том № 3, лист 135»

Novayagazeta.livejournal.com 

Стена памяти открылась 27 октября на бывшем расстрельном полигоне НКВД СССР «Коммунарка». На ней — и фамилия моего деда.

Екатерина Воробьева
Новая газета

Читать дальше...

"Этот шаг позволит нам ощутимо нарастить выручку": Zenden откроет 15 магазинов на Дальнем Востоке

FashionUnited.ru 

Одна из крупнейших российских обувных розничных сетей Группа Zenden планирует открыть более 15 обувных магазинов в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) на период до 2020 года.

Читать дальше...

В Акшинском районе Забайкальского края после вмешательства прокуратуры полностью погашен долг по оплате труда работников автотранспортного предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Акшинского района Забайкальского края провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Акшинское автотранспортное предприятие».

Аэропорт Толмачево обслужил 5 миллионов пассажиров ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

2 ноября аэропорт Толмачево обслужил пятимиллионного пассажира с начала года на восемь недель раньше, чем в 2017 году. Напомним, что в прошлом году этой отметки, ставшей рекордом предприятия по количеству обслуженных пассажиров с начала года, аэропорт достиг 31 декабря.

Столь динамичный рост пассажиропотока стал возможен благодаря развитию маршрутной сети и увеличению частоты сообщений. В настоящее время маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений. Читать дальше...

В Забайкалье после вмешательства прокуратуры полностью погашен долг по оплате труда работников автотранспортного предприятия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Акшинского района Забайкальского края провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Акшинское автотранспортное предприятие».

Читать дальше...

Летчики истребительного полка ВВО в ходе ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи современных истребителей СУ-30СМ авиационного полка Восточного военного округа, который базируется в Забайкальском крае, в ходе состоявшихся в Приморском крае сборов провели боевые пуски ракет.

Так, летчики, используя управляемые авиационные ракеты класса "воздух-воздух", успешно поразили около десяти специальных воздушных мишеней, имитирующих летательные аппараты условного противника.

В ходе выполнения летных тактических заданий... Читать дальше...

В Забайкалье летчики истребительной авиации ВВО в ходе учения предотвратили артиллерийский удар условного противника

«Aviation EXplorer» 

В Забайкальском крае с летным составом истребительного авиационного полка Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение по ведению воздушной разведки и уничтожению обнаруженных наземных целей условного противника. В ходе практической части ЛТУ летчики выполнили полеты в парах в заданный район, ведение воздушной разведки и обнаружили мишени, имитирующие артиллерийские орудия и системы залпового огня условного противника.

Просматривали в Чите 30.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Чита

Арестованный глава техникума в Забайкалье оформил в пользу дочери служебную квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net