Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 18.10.2018

Полиция задержала пьяного водителя после погони со стрельбой

«Московский Комсомолец» 

В районе села Билютуй Кыринского района после погони и стрельбы по колёсам сотрудники следственно-оперативной группы задержали пьяного водителя, сообщает пресс-служба УМВД Забайкальского края

Главное на БНК: «проднабор на 3500 и ремонты»

Блог сайта «Спутник» 

Самыми читаемыми сегодня стали новости про бунтарей, которым за их проделки грозят уголовные дела, три новых ремонта и наш «макаронный» эксперимент. О чем еще читали сегодня посетители БНК, расскажем в нашем небольшом обзоре. Пенсионерка из Сыктывкара попыталась получить компенсацию за авиабилеты до Хабаровска, но получила уголовку, так как никуда не ездила, а документы предоставила поддельные. Также большой интерес у читателей вызвала история про банду из Усть-Вымского района, которая поджигала автомобили и била стекла... Читать дальше...

Полицейские переоделись в зимнюю форму

«Московский Комсомолец» 

В Чите на Мемориале боевой и трудовой славы прошел строевой смотр городской полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю в социальных сетях!

МЧС России 

Своевременное информирование населения Забайкалья о складывающейся обстановке с пожарами – одна из важнейших задач краевого спасательного ведомства. Действенным инструментом предоставления гражданам достоверных сведений являются социальные сети.

Владимир Лоскутников: «Выставка впечатляет»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Гость – Владимир Лоскутников, министр сельского хозяйства Забайкальского края.  Смотрите видео по теме «Владимир Лоскутников: «Выставка впечатляет»» Смотреть оригинал новости на сайте — tvatv.ru

Читать дальше...

Дёма и Гусь услышали эхо 90-х - Экс-депутатов из Читы Дмитрия Непомнящего и Алексея Гуськова проверяют на причастность к девяти убийствам

Versia.ru 

Дмитрий Непомнящий – бывший депутат Читинской областной думы. Алексей Гуськов – экс-депутат думы городской. И оба, как сообщает «Забайкальский рабочий», могут иметь отношение к деятельности печально известной банды «Ключевские», которая орудовала в конце 90-х – начале 2000-х годов в Чите и Читинском районе. В частности, следствие считает Гуськова и Непомнящего причастными к убийству 9 человек. Каждому из экс-депутатов (в прошлом известных также как Дёма и Гусь) вменяют по три преступных эпизода.

Экс-депутатов из Читы Дмитрия Непомнящего и Алексея Гуськова проверяют на причастность к девяти убийствам

Газета «Наша Версия» 

Дмитрий Непомнящий – бывший депутат Читинской областной думы. Алексей Гуськов – экс-депутат думы городской. И оба, как сообщает «Забайкальский рабочий», могут иметь отношение к деятельности печально известной банды «Ключевские», которая орудовала в конце 90-х – начале 2000-х годов в Чите и Читинском районе. В частности, следствие считает Гуськова и Непомнящего причастными к убийству 9 человек. Каждому из экс-депутатов (в прошлом известных также как Дёма и Гусь) вменяют по три преступных эпизода.



Пограничник-кинолог и его собака награждены за помощь в раскрытии убийства в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Пограничник-кинолог Тимур Тавбулаев и его собака Арнольд награждены начальником Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю генерал-лейтенантом Валерием Меркурьевым за помощь в раскрытии убийства .

Забайкальские гимнасты взяли 6 медалей на международном турнире в Монголии

Sputnik.ru (спорт) 

Забайкальские спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль на международном турнире по спортивной гимнастике на призы президента Федерации гимнастики Монголии в городе Улан-Баторе, сообщается 18 октября на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Петербург — это дорожная столица России»: Албин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Блог сайта «Инфореактор» 

Игорь Албин, вице-губернатор Северной столицы, напомнил несколько фактов своей биографии. В частности, он рассказал, что шесть лет провел в дорожном хозяйстве и даже руководил этой отраслью два года. Игорь Албин отметил, что с трепетом вспоминает кольцевую дорогу в обход Санкт-Петербурга, сквозной проезд Чита – Хабаровск и мосты. «Дороги объединяют Россию!» — констатировал вице-губернатор. 

Читать дальше...

В Чите прокуратурой пресечены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Черновского района г. Читы совместной со специалистами отделения по вопросам миграции ОП «Черновский» УМВД России по Забайкальскому краю проведена проверка исполнением миграционного законодательства, в ходе которой на территории района выявлены факты незаконной постановки на миграционный учет 5 иностранных граждан.

Дороги объединяют Россию!

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вице-губернатор Игорь Албин приветствовал Коллегию Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, собравшуюся сегодня на площадке СПб ГБУ «Мостотрест» для подведения итогов деятельности за девять месяцев 2018 года. С помощью видеоконференцсвязи вице-губернатор из Смольного поздравил коллег с приближающимся профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства, который отмечается в России в третье воскресенье октября.

Читать дальше...

Неизвестные избили торгового представителя и отобрали у него машину с 1 млн р. у Нерчинска

Sputnik.ru (происшествия) 

Несколько неизвестных с огнестрельным оружием напали на торгового представителя компании «Шеки» на трассе в Нерчинском районе Забайкальского края, избили его, отняли автомобиль Toyota Premio и 1 миллион рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 октября в пресс-службе прокуратуры региона.

В прокуратуре Забайкальского края на межведомственном совещании рассмотрены вопросы профилактики преступлений несовершеннолетних и в отношении них

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Забайкальского края под председательством прокурора края Василия Войкина состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрено состояние работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них.

Полицейские готовы к несению службы зимой

УМВД России по Забайкальскому краю 

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов проверил готовность сотрудников читинского гарнизона полиции к несению службы в зимнее время.

Жительницу Братска, скрывавшуюся 15 лет после убийства мужа, задержали в Чите

Sputnik.ru (происшествия) 

В Чите следственные органы СКР совместно с сотрудниками полиции задержали жительницу Братска, скрывавшуюся от следствия 15 лет после убийства мужа, который ее избивал.

Просматривали в Чите 18.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Чита

Девять военных погибли при крушении вертолета в Колумбии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net