Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 09.10.2018

Очистка минполос от растительности осенью спасет населенные пункты весной

МЧС России 

Распоряжением Правительства Забайкальского края главам поселений предписано подготовить населенные пункты к пожароопасному периоду 2019 года. Одним из важнейших мероприятий является прокладка минерализованных полос. Чтобы опашка действительно работала, пространство между полосами должно быть очищено от сухой растительности.Чтобы избежать повторения катастрофы Иркутской области и Красноярского края, когда пламенем были уничтожены сотни жилых домов, Правительство РФ запретило отжиги травы на всей территории страны. Читать дальше...

Полезная информация: если на человеке горит одежда

МЧС России 

Возгорание одежды на человеке - очень опасное явление. Высокая температура, ядовитые продукты горения представляют серьезную угрозу здоровью и жизни. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предлагает ознакомиться с приемами правильного тушения загоревшейся одежды.



В Забайкальском крае после вмешательства прокуратуры пятеро инвалидов обеспечены техническими средствами реабилитации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Карымского района Забайкальского края в июле 2018 года проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов.

Читать дальше...

Средняя зарплата в Улан-Удэ оказалась хуже, чем в Иркутске и Чите

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Фото: russianstock.ru В списке из ста российских городов столица Бурятии заняла 50-е местоСтали известны населённые пункты, жители которых получают самые большие зарплаты в стране. Авторы исследования взяли за...

Читать дальше...



Суд приговорил двух читинцев к 38 годам колонии за убийство таксиста в 2010 году

ИА "ЗабИнфо" 

Забайкальский краевой суд приговорил 28-летнего Андрея Полякова и 25 летнего Евгения Вяткина в 21 году и17 годам колонии строгого режима соответственно, за убийство таксиста в 2010 году в Чите.

Поселения китайцев в лесах приграничных регионов России назвали фейком

Блог сайта «Спутник» 

На протяжении последних нескольких месяцев ряд средств массовой информации сообщал, что в пограничных территориях с Китаем наблюдаются незаконные поселения иностранцев. В лесной зоне были замечены китайцы, посты об этом появлялись в официальных СМИ, в блогах, в социальных сетях. Эксперты пришли к выводу, что информация носила ложных характер, потому что никаких поселений в реальности обнаружено не было. Кроме того, некоторые общественные организации обосновали отсутствие выгоды размещения таких поселений. Читать дальше...

Как ни крути, а штрафы оплати

ФССП России 

Только после ареста автомашин ы читинец оплатил штрафы ГИБДД на сумму без малого 70 тысяч рублей, тем самым окончив 55 исполнительных производств. В ходе мероприятия Мобильный розыск сотрудники Отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Забайкальскому краю в одном из городских дворов установили автомобиль, принадлежащий должнику, накопившему значительное количество штрафов за нарушение ПДД. Всего сумма штрафов ГИБДД у должника за 2017 год составила 69 тыс. 400 руб. Читать дальше...

В Улан-Удэ зарплата хуже, чем в соседних городах

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Улан-Удэ зарплата хуже, чем в соседних городах В рейтинге столица республики занимает 50 место. В Улан-Удэ живут хуже, чем в Иркутске, Чите, Ангарске и Братске. Российское информационное...

Читать дальше...

Забайкальцы, пострадавшие от паводка, продолжают получать выплаты

«НИА-Чита» 

В Забайкальском крае прошло рабочее совещание по теме выплат компенсаций гражданам, пострадавшим в результате паводка.
Всего единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получили 14947 пострадавших, за частично утраченное имущество в размере 50 тысяч рублей - 2122 человека, 1243 забайкальца в связи с полной утратой имущества получили по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.
По словам министра труда и социальной защиты населения Андрея Федотова... Читать дальше...

Об основных итогах деятельности Управления Минюста России по Забайкальскому краю за сентябрь 2018 года

Минюст России 

В целях реализации Концепции информационной открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2014 № 93-р, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю (далее – Управление) информирует об основных итогах работы в сентябре 2018 года по следующим направлениям деятельности Управления.

Читать дальше...

В Чите поймали серийного интернет-мошенника

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

По предварительным подсчетам общая сумма ущерба составила около 600 тысяч рублейСотрудники уголовного розыска Читы задержали 24-летнего жителя, который обманным путем похищал деньги с банковских карт у жителей Забайкалья...

Читать дальше...

Проект повестки дня заседания ЦИК России № 185, назначенного на 10 октября 2018 года в 13 часов 00 минут

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 октября 2018 года
Начало заседания в 13 часов 00 минут

1. О кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики с правом решающего голоса (проект постановления ЦИК России) (в режиме видеоконференции)

КОЛЮШИН
Евгений Иванович

 

член Центральной избирательной... Читать дальше...

Проект повестки дня заседания ЦИК России № 185, назначенного на 10 октября 2018 года в 11 часов 00 минут

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 октября 2018 года
Начало заседания в 11 часов 00 минут

1. О кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики с правом решающего голоса (проект постановления ЦИК России) (в режиме видеоконференции)

КОЛЮШИН
Евгений Иванович

 

член Центральной избирательной... Читать дальше...

Водитель и два пассажира «Москвича» пострадали в ДТП в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 8 октября в Черновском районе города Читы 30-летний водитель автомобиля «Москвич-412» не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дороги. В результате ДТП водитель и два пассажира машины получили травмы.

Жданова утвердила порядок предоставления грантов некоммерческим организациям в крае

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о порядке предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям для реализации общественных проектов, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в регионе.

Просматривали в Чите 09.10.2018

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net