Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 10.10.2018

Важный прецедент: дознаватель МЧС уволен за плохое расследование уголовных дел о лесных пожарах

Лесной форум Гринпис России 

В Забайкальском крае старший дознаватель МЧС получил строгий выговор и впоследствии был уволен с занимаемой должности за ненадлежащее расследование уголовных дел, связанных с лесными пожарами. Это важный прецедент, который может существенно повлиять на ситуацию с охраной природных территорий нашей страны от огня. Непосредственным тушением лесных пожаров МЧС, конечно, не занимается - но у него есть много собственных обязанностей, которые надо бы выполнять намного лучше. Это не только расследование дел... Читать дальше...

Уступи дорогу помощи!

МЧС России 

На автодорогах Забайкалья часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того, насколько быстро они прибудут на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь красно-белым машинам.Движущаяся к месту вызова пожарная техника законодательно наделена преимуществом на дороге. Читать дальше...

Ребенок один дома: правила безопасности

МЧС России 

Рано или поздно родители задаются вопросом: когда можно оставлять своего ребенка одного дома? И как на это решиться? Ведь далеко не все мамы и папы имеют возможность сидеть дома с малышом — нужно выходить на работу, учиться, решать свои «взрослые» вопросы. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает родителям - на что обратить внимание, оставляя ребенка дома одного.Замок входной двери должен быть исправным, не захлопываться, открываться и закрываться с помощью ключа.Желательно, чтобы ребенок не мог сам открывать окна. Читать дальше...



"Сахалин" забил 5 голов "Сибири-2" и вышел в лидеры по потерянным очкам на "Востоке"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Сахалин" разгромил "Сибирь-2" в матче 14-го тура на "Востоке". Клуб из Южно-Сахалинска вышел в лидеры по потерянным очкам, поскольку лидер таблицы "Иртыш" уступил дома "Зениту" из Иркутска.

Читать дальше...

На сайте Главного управления пройдет онлайн опрос по оценке работы по противодействию коррупции.

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября 2018 года на сайте Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю пройдет онлайн-опрос по оценке работы, проводимой подразделением по противодействию коррупции. К участию в опросе приглашаются все желающие.

ОНФ нашли нарушения при благоустройстве Читы

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 10 октября, ФедералПресс. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» активисты контролируют качество и сроки выполнения работ по благоустройству придомовых территорий в Чите.

Смертность от новообразований и болезней системы кровообращения увеличилась в Забайкалье в 2018 году

ИА "ЗабИнфо" 

Забайкальский край вошел в десятку регионов РФ рейтинга, составленного ОНФ по данным Росстата, где увеличилась смертность от новообразований и болезней системы кровообращения за 7 месяцев 2018 года.



Смертность от новообразований и болезни системы кровообращения увеличилась в Забайкалье в 2018 году

ИА "ЗабИнфо" 

Забайкальский край вошел в десятку регионов РФ рейтинга, составленного ОНФ по данным Росстата, где увеличилась смертность от новообразований и болезней системы кровообращения за 7 месяцев 2018 года.

В Чите прошла конференция Забайкальского краевого отделения Народного фронта

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Член Забайкальского регионального штаба ОНФ, председатель краевого отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Щукин, возглавляющий также Совет ветеранов города Читы, принял участие в региональной конференции Народного фронта.

Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 10 октября 2018 года № 185

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

1. О кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики с правом решающего голоса

Читать дальше...

В Забайкалье прошло заседание по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений

«НИА-Чита» 

10 октября вице-премьер, руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин провел первое уставное заседание Комиссии по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму.
Члены Комиссии обсудили ситуацию, складывающуюся на сегодня в этой сфере, рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей профилактикой и противодействием экстремизму. Также на заседании обсуждалась работа органов местного самоуправления по важнейшим социальным вопросам,... Читать дальше...

В соревнованиях памяти Кобзона иркутские боксеры взяли 10 медалей

Sputnik.ru (спорт) 

Всероссийский турнир проходил в Забайкальском крае. Всероссийские соревнованиях по боксу класса «А», посвященные памяти депутата Государственной думы Иосифа Кобзона, прошли с 28 сентября по 2 октября в поселке Агинское Забайкальского края.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Дмитрий Ревякин отметит юбилей в Кремле

ИА InterMedia 

Юбилейный концерт Дмитрия Ревякина и группы «Калинов мост» состоится 27 февраля 2018 года в Государственном Кремлёвском дворце. 13 февраля бессменный лидер коллектива отметит 55-летие. В программу войдут лучшие песни с разных альбомов группы.Как сообщает сайт ГКД, в концерте примут участие друзья юбиляра Гарик Сукачев, Пелагея, Александр Ф. Скляр, Стас Намин, Татьяна Анциферова, Андрей Мерзликин, Владимир Пресняков-старший, «25/17», фольклорный ансамбль «Читинская слобода» и многие другие.

Более 20 экипажей армейской авиации отработали в Забайкалье ночную разведку и прикрытие объектов

«Aviation EXplorer» 

Ночные учебно-тренировочные полеты выполнили экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае.

На АЗС Читы вздорожал бензин

ИА REGNUM 

С начала октября 2018 года в столице Забайкальского края больше всего увеличилась цена АИ-92.   Как и предупреждали некоторые аналитики и участники топливного рынка, предпринятых российским правительством мер по сдерживанию цен на бензин оказалось недостаточно, и с начала октября...

Житель Бады украл 3,5 тысячи рублей у приезжего из Ленинградской области мужчины

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите сотрудники полиции задержали забайкальца, подозреваемого в краже 3,5 тысяч рублей с банковской карты приехавшего в командировку 36-летнего жителя Ленинградской области.

Просматривали в Чите 10.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Чита

Забайкальские огнеборцы отметили 375-летие пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net