Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2018

Новости Читы за 24.10.2018

Третье чтение прошел пакет законов о реорганизации военных судов

Государственная Дума Федерального Собрания РФ 

Как пояснил Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, эта реорганизация обусловлена реформированием судоустройства - созданием обособленных надрегиональных апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного и апелляционного военных судов. Кроме того, система военных судов приводится в соответствие с существующим военно-административным делением РФ
Военные суды РФ осуществляют судебную власть не только в Вооруженных Силах... Читать дальше...

Сибирские ясли – самые детские

«Контекст» 

Проект яслей, разработанный Чите, прошел госэкспертизу и включен в перечень экономически эффективной проектной документации.



Сибирских депутатов обвиняют в четырнадцати убийствах. Кто они и почему их задержали спустя 20 лет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Чите троих депутатов — двоих действующих и одного бывшего — обвинили в причастности к 14 убийствам. Они были совершены с 1995 по 2000 годы. По данным следствия, эти давно уже респектабельные господа в молодости входили в организованное преступное сообщество «Ключевские». Сообщество было известно своими кровавыми расправами. Но как вышло, что доказательства по уголовным делам, заведенным двадцать лет назад, появились только сейчас? И что известно о депутатах-убийцах? Подробности — в материале Ксении Назаровой и Анастасии Михайловой. Читать дальше...

В Чите впервые пройдет Забайкальский социальный форум «Стратегические цели и региональные приоритеты развития»

БайкалИнформ 

29-30 октября в Чите пройдет Забайкальский социальный форум «Стратегические цели и региональные приоритеты развития». Об этом сообщила заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Аягма Ванчикова на заседании рабочей группы.

45-летний мужчина, обвиняемый в убийстве малолетней девочки, взят под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 12-летней девочки в Чите. Сегодня по ходатайству следствия перед судом в отношении 45-летнего Алексея Фирулёва избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Суд отправил под стражу обвиняемого в убийстве школьницы в Чите

Блог сайта «Инфореактор» 

Суд постановил отправить под арест Алексея Фирулева, обвиняемого в убийстве 12-летней школьницы в Чите. Известно, что ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности за сексуальное насилие. 

Читать дальше...

Масштабное исследование показало уровень потребления спиртного в России

«MEDdaily» 

Саратов стал лидером рейтинга самых пьющих городов России. Второе и третье места заняли в нем Ханты-Мансийск и Пермь. Также в первую десятку попали Саранск, Красноярск, Чита ряд других городов.

В Чите арестован обвиняемый в убийстве 12-летней школьницы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает официальный представитель СУ СК Забайкальского края Егор Марков, в Чите Ингодинский районный суд принял решение по определению меры пресечения для мужчины, обвиняемого в убийстве 12-летней девочки. Подозреваемый взят под арест на 2 месяца до 22 декабря текущего года.

Читать дальше...

Двое железнодорожников осуждены за сход вагонов в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае два сотрудника ОАО «РЖД» признаны виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба.

Девять мостов отремонтировали на федеральных трассах в Бурятии и Забайкалье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Пять из девяти отремонтированных мостов на федеральных трассах в Республике Бурятия и Забайкальском крае введены в эксплуатацию досрочно. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 24 октября.

Читать дальше...

Забайкальский следком опроверг задержание с депутатом Панько Дмитрия Матвеева

ИА Альтаир 

В пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю опровергли опубликованную РИА «ФедералПресс» и рядом иных источников информацию, что вместе с задержанным по обвинению в убийстве двух человек депутатом думы Иркутска Александром Панько в Читу препровожден и иркутский предприниматель Дмитрий Матвеев.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Суд арестовал обвиняемого в убийстве 12-летней школьницы в Чите

L!FE.ru 

Ингодинский районный суд Читы арестовал обвиняемого в убийстве 12-летней школьницы. Злоумышленник будет находиться под стражей два месяца, сообщил пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Мэр Читы встретился с родными убитой девочки

iToday 

Мэр Читы повстречался с кровными убитой девочки© Фото: Чита.ру / Ксения ЗиминаКРАСНОЯРСК, 24 окт — Новости. Родители убитой в Чите 12-летней школьницы попросили главу города обязать классных глав перед делами испытывать численность учеников в классе и, в случае их отсутствия, залпом же сообщать кровным, доложили в администрации города.Обитатель Камчатки получил 16 лет колонии за душегубство четырехмесячной дочериРанее СК доложил, что 12-летняя школьница пропала 19 октября в Чите по стезе в школу. Читать дальше...

В Чите арестовали обвиняемого в убийстве 12-летнией девочки

Блог сайта «Газета Труд» 

Ингодинский районный суд Читы заключил под стражу Алексея Фирулёва, который обвиняется в убийстве 12-летней девочки. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 24.10.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Чита

Висящие на высоковольтных проводах кирпичи смутили жителей дач в Читинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net