Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 01.05.2021

В центре Челябинска на годовой ремонт закрыли мост

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мая, ФедералПресс. Закрытие Ленинградского моста более, чем на год, в мэрии Челябинска анонсировали заранее. Движение транспорта через него окончательно остановлено 1 мая.



«Трактор» покинули сразу 10 игроков

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Клуб отказался от подписания новых контрактов с уходящими хоккеистамиМасштабная ротация состава началась в челябинском «Тракторе». В первый же день трансферной кампании клуб покинули 10 хоккеистов. В будущем сезоне за команду из Челябинска не будут выступать защитники Олег Евенко, Денис Бодров и Дмитрий Огурцов, а также нападающие Игорь Полыгалов, Понтус Оберг (на фото), Александр Авцин, Даниил Ильин, Максим Майоров, Руслан Карлин и Ярослав Косов. Стоит выделить отказ от услуг Оберга. На 27-летнего... Читать дальше...

Куда сходить в Нижнем Новгороде на майские праздники в 2021 году?

Блог сайта «newsnn» 

Куда сходить и что посмотреть

  • Традиционных первомайских демонстраций в Нижнем Новгороде не будет из-за коронавирусных ограничений. Однако на 2 мая выпала Пасха. Поэтому можно посетить богослужение (0+) в кафедральном соборе Александра Невского на Стрелке.
  • 9 мая на Нижневолжской набережной состоится Парад Победы (0+). Скорее всего, посетить его смогут не все, опять же, из-за пандемии. Но окончательное решение не принято. Зато можно посетить народный концерт «Военные песни у кремля». Читать дальше...

Сотрудник южноуральской Росгвардии рассказал о своём прадеде - ветеране войны

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Командир отделения вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии сержант полиции Николай Скрында поделился историей своего прадеда, ветерана Великой Отечественной войны Григория Ивановича Павленко. 

Читать дальше...



В Челябинске сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемых в краже крышки колодезного люка

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Накануне утром сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Металлургическом районе, обратили внимание на трех мужчин, которые везли на тележке крышку колодезного люка.

Читать дальше...

Сотрудник южноуральской Росгвардии рассказал о своём прадеде - ветеране войны

Управление Росгвардии по Челябинской области 


Командир отделения вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии сержант полиции Николай Скрында поделился историей своего прадеда, ветерана Великой Отечественной войны Григория Ивановича Павленко. 
Родился Гигорий Иванович в 1925 году на Украине, в Полтавской области, в крестьянской семье. На Южный Урал, в село Шантарино Троицкого района семья перебралась, когда мальчику было три года. А когда ему исполнилось 10 лет, умер отец. Мать осталась одна с четырьмя детьми. Мальчишкой прадед много помогал матери по хозяйству... Читать дальше...

1 мая – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

1 мая – день в нашей истории odnarodyna.org (не проверено) сб, 05/01/2021 - 12:30

Первое мая – День международной солидарности трудящихся, Праздник труда, День труда, Праздник Весны и Труда. Первомай возник в рабочем движении в середине XIX века (Австралия, 1856 год; США, 1886 год). В Российской империи Первое мая как День международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве (Привислинский край Российской империи). В 1917 году после Февральской... Читать дальше...

Как в городах Челябинской области отмечают 1 мая

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 мая, ФедералПресс. В Челябинской области в этом году праздничные первомайские демонстрации было решено не проводить. Муниципалитеты выбрали форматы, в которых они проведут этот день: уличные концерты, эстафеты и даже фейерверки.

Спасенного на трассе медвежонка Умку привезли на реабилитацию в Хабаровск

Блог сайта «НТВ» 

Трехмесячного медвежонка Умку, которого нашли на трассе под Челябинском, привезли на реабилитацию в центр «Утёс» в Хабаровской области. Мать Умки убили браконьеры.

Читать дальше...

В России выпустили первую вакцину против коронавируса у животных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Первую партию вакцины «Карнивак-Ков» для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у животных выпустили в подведомственном Россельхознадзору Федеральном центре охраны здоровья животных.
Об этом сообщает [a=https://vetandlife.ru/vizh/sobytiya/v-rossii-vypustili-pervuyu-partiyu-vakciny-dlya-profilaktiki-covid-19-u-zhivotnyh/]издание[/a] «Ветеринария и жизнь».
Первая партия составила 17 тысяч доз, мощность производства - до трех миллионов доз вакцины «Карнивак-Ков» в месяц.
... Читать дальше...

Управление по вопросам миграции информирует о возможности подать документы на оформление патентов на осуществление трудовой деятельности иностранных граждан

МВД России 

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует, что филиал по Челябинской области ФГУП «ПВС» МВД России осуществляет прием документов от иностранных граждан для оформления патента на осуществление трудовой деятельности с 4 по 6 мая с 09.00 до 18.00 и 7 мая с 08.00 до 16.45 по адресам: г. Челябинск, ул. Рождественского, 7 «А» и г. Магнитогорск, ул. К. Маркса, 79, окна 30 и 31 (www.chelabinsk.pvsmvd.ru, тел.: 8-909-087-04-51; 8-909-087-04-63).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Бой над Пиллау: почему англичане защищали немцев от советских летчиков

TheUK.one 

Про бой советских летчиков с англичанами над немецким портом Пиллау стало известно благодаря омскому историку Сергею Григорьевичу Сизову, который в 2014 году записал воспоминания ветерана Великой Отечественной войны, стрелка-радиста Владимира Степановича Вострейкина. В советское время о стычках между СССР и силами союзников старались не говорить, и интересные факты стали всплывать ... Читать далее

Мелочь, а приятно! Самозанятые вернули в бюджет Магнитогорска 3 млн рублей

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. По решению Алексея Текслера почти 30 млн рублей, поступивших в областной бюджет от налога на самозанятых за 1-й квартал, будут направлены в муниципалитеты.

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 9 270 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала эпидемии коронавируса в нашей стране достигло 4 814 558.

Читать дальше...

Более 9,2 тыс. случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки в России выявлено 9 270 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 14,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 1 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания. Как отмечается в Telegram -канале оперштаба, за сутки в стране полностью выздоровели 8637 пациентов, скончались 392 человека. Статистика прироста по регионам выглядит следующим образом: Москва — 3208 Санкт-Петербург — 737 Московская область — 649 Ростовская область ... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 01.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Челябинск

В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net