Главные новости Братска
Братск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Братска за 02.05.2023

Авиадиспетчер отправил самолет на второй круг перед посадкой, чтобы избежать столкновения с неожиданным «препятствием»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В российском аэропорту самолет едва не сбил собаку на взлетно-посадочной полосе. Как сообщает Telegram-канал Aviaincident, возможное столкновение предотвратил диспетчер.

Читать дальше...

А может, губернатор Кобзев в хирурги пойдет? Нож у него есть...

Babr.ru 

Телеграм-канал "Иркутск. Дальше некуда" написал 30 апреля о том, что в Иркутске нет вакцины от кори. Во всяком случае, во многих поликлиниках отвечают, что только ждут ее, но точно не знают, когда она придет - может, аж в июне. В Братске - то же самое. При том, что в России с 3 апреля идет так называемая подчищающая иммунизация от этого заболевания.

Диспетчер аэропорта предотвратил столкновение самолета с собакой

Блог сайта «Infozoid.ru» 

В новосибирском аэропорту самолет авиакомпании S7 едва не сбил собаку на взлетно-посадочной полосе (ВПП). Столкновение предотвратил диспетчер, сообщает Telegram-канал Aviaincident. Инцидент произошел в понедельник, 1 мая. Во время посадки лайнера диспетчер наземной службы заметил животное, бегущее по ВПП. Он скомандовал пилотам рейса Братск — Новосибирск уходить на второй круг. Через какое-то время собака самостоятельно покинула полосу и воздушное судно сумело благополучно приземлиться. Уточняется... Читать дальше...



Директора турфирмы из Братска обвинили в присвоении денег своих клиентов

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Обвинительное заключение утвердили в отношении руководителя туристической фирмы, которая присваивала денежные средства клиентов. Новость по теме Туристы из Монголии хотят оздоравливаться в Приангарье Как сообщили irk.aif.ru …

Поддержать промышленность: Правительство продлило программу госгарантий по кредитам

Вместе-РФ 

Всего в федеральном бюджете предусмотрено больше 300 миллиардов рублей до конца года. Это на треть больше, чем в 2022 году. Деньги нужны предприятиям не только на выплаты по кредитам, но и на расширение производства.

В РФ продлили программу предоставления госгарантий предприятиям

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Программу, предусматривающую предоставление российским предприятиям госгарантий по кредитам, которые привлекаются в целях поддержки производственной деятельности, решено продлить на 2023 год. Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Читать дальше...



Правительство РФ направит более 300 миллиардов рублей отечественным предприятиям

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Кабмин РФ продлит программу госгарантий отечественным предприятиям, в бюджете на текущий год на это предусмотрено более 300 миллиардов рублей. Это в том числе позволит провести экологическую модернизацию алюминиевых заводов в Красноярске, Братске, Иркутске и Новокузнецке. На совещании с вице-премьерами 2 мая председатель правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что власти и дальше будут всесторонне помогать отечественным предприятиям, в первую очередь, в реализации проектов устойчивого развития. Читать дальше...

Аферистка продавала дорогие туры в Братске и отправляла людей в дешевые путешествия

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 2 мая, ФедералПресс. Туроператора из Иркутской области заподозрили в преступлении – по версии следователей, женщина продавала жителям Братска и Братского района дорогостоящие путевки, отправляла их в дешевые путешествия, оставляя себе разницу от цены. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Самолет из Братска не смог вовремя приземлиться в Новосибирске из-за собаки: подробности инцидента

ИА «Телеинформ» 

Новосибирск, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Самолет авиакомпании S7, летевший из Братска в Новосибирск, 1 мая не смог вовремя приземлиться в аэропорту Толмачево – около взлетно-посадочной полосы бегала собака. Напомним (proisshestviya-obichnie/v-novosibirske-samolet-ne-smog-sest-iz-za-sobaki), пилотам Embraer 170 пришлось уйти на второй круг.

Перед судом предстанет владелица турфирмы в Братске, прикарманившая более 730 тысяч рублей

ИА «Телеинформ» 

Братский район, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Братский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы – гендиректора одной из турфирм Братска. Ее обвиняют в присвоении денежных средств своих клиентов.

Художник из Братска выиграл президентский грант и теперь будет украшать муралами дома в Братске, Усть-Илимске и Нижнеудинске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Андрей Артемьев готовится к реализации проекта по украшению фасадов городских домов муралами. В минувшие выходные он представил эскизы будущих произведений искусства.

Собака заставила заходящий на посадку самолет уходить на второй круг в аэропорту Толмачево

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В аэропорту Толмачево в Новосибирске собака пыталась догнать

самолет на взлетно-посадочной полосе, сообщает Telegram-канал SHOT.

Отмечается, что собака сначала гналась за взлетающим

лайнером, а потом заставила заходящий на посадку пассажирский борт из Братска

уходить на второй круг.

Спустя некоторое время животное покинуло территорию

аэропорта.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Приём граждан по личным вопросам провела председатель Думы Братска Лариса Павлова

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Председатель Думы Братска Лариса Павлова провела приём граждан по личным вопросам и отчиталась о депутатской деятельности. Встреча с избирателями прошла в гимназии № 1.

Более 12 тысяч доз вакцины от кори поступили в Иркутскую области

ИА Альтаир 

Более 12 тысяч доз вакцины от кори поступили в Иркутскую область на прошлой неделе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения региона, 10 тысяч доз вакцины были получены благодаря личному участию губернатора региона от научно-производственного объединения «Микроген» – крупнейшего российского разработчика и производителя иммунобиологических препаратов. Ранее в соцсетях распространяли информацию о том, что в поликлиниках Иркутска и Братска нет вакцины от кори. Читать дальше...

Школьники из Братска заняли второе и третье места на Всероссийском музыкальном конкурсе

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Воспитанники Объединённой детской школы искусств № 3 привезли два диплома с пятого Всероссийского конкурса баянистов и аккордеонистов имени Александра Крупина. Валерий Пермяков и Роман Колганов заняли 2 и 3 место в возрастной категории до 12 лет. Всего было более 120 участников.

Читать дальше...

16-летнюю девушку сбили на пешеходном переходе в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

30 апреля в Братске произошло ДТП, в котором пострадал подросток. 

Как сообщает ГИБДД, водитель «Suzuki Grand Vitara», двигаясь по улице Янгеля,  не пропустил 16-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе возле ТЦ «Байкал»

С травмами пострадавшая обратилась в больницу. По факту аварии идёт проверка.

В Новосибирске самолет не смог сесть из-за собаки

ИА «Телеинформ» 

Новосибирск, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), – 1 мая самолет S7, летевший по маршруту Братск - Новосибирск, не смог с первой попытки приземлиться в аэропорту Толмачево. Пилот заметил, что на взлетно-посадочной полосе находится собака.

Погода в Братске 3 мая

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В ночь на 3 мая в Братске +2°C и снег, слабый ветер. В среду термометры покажут +4°C. Осадки сохранятся. Ветер западный до 3 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы – 727 мм рт. ст.

Читать дальше...

Просматривали в Братске 02.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Братск

Самолет S7 экстренно сел в Братске: пассажиру стало плохо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net