Главные новости Братска
Братск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Братска за 18.05.2023

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Если не знаете, чем занять себя в ближайшие выходные, наш Гид уже приготовил несколько вариантов

В Братске открылся первый коворкинг-центр

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Много людей после пандемии ушли на удалёнку и не собираются возвращаться в офисы. Некоторым надоедает трудиться дома, не всем удобно работать в кафе или ресторанах. Поэтому в городах всё чаще открываются коворкинг-центры.

Ученики братской школы № 3 сами делают мебель для столовой

Bst.bratsk.ru (Братск) 

На уроках технологии в школе № 3 ученики самостоятельно делают мебель для столовой. Сегодня их занятия посетила председатель Думы Братска Лариса Павлова. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» она отметила, что уроки труда как у мальчиков, так и девочек практические.

Читать дальше...



Еще в четырех специальных (коррекционных) школах в Иркутской области создадут новые учебные мастерские

«Хот» (hot) 

Cпециальные (коррекционные) школы № 1 и № 2 из г. Черемхово, № 1 из г. Усолье-Сибирское и № 33 из г. Братска приняли участие в V Всероссийском конкурсе «Доброшкола-2023».

В четырех спецшколах Иркутской области создадут учебные мастерские

I38.ru (Иркутск) 

Иркутская область, 18.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Cпециальные (коррекционные) школы № 1 и № 2 из Черемхово, № 1 из Усолья-Сибирского и № 33 из Братска приняли участие в V Всероссийском конкурсе «Доброшкола-2023». Лучшие участники конкурса получают финансирование на оснащение учебных кабинетов специальным оборудованием, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.



Медведь снова пришел к населенному пункту в Иркутской области

ИА Альтаир 

Факт выхода медведя к населенному пункту зафиксирован на севере Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, 17 мая, в дежурную часть отдела полиции Братска сообщенили о том, что в Кежемском сельском поселении медведь задрал корову. На место выехали сотрудники полиции и охотоведы. Когда они приехали, животное уже скрылось. Ночью корова находилась на самовыгуле в заброшенных участках на границе с лесополосой. На поиски хищника и обследование территории направлена межведомственная группа. Читать дальше...

В Братске отремонтируют здание Дома спорта за 109,8 млн

«Россия-Онлайн» 

В поселке Падун Братска Иркутской области капитально отремонтируют здание Дома спорта имени Ленинского комсомола, сообщает RosTender.info. Учреждение расположено по адресу улица Набережная, дом 42. Дирекция капитального строительства и ремонта определит подрядчика по итогам конкурса. Прием заявок на участие открыт до 1 июня. На подведение итогов выделят пять дней. С победителем заключат контракт на 109,8 млн рублей. Работы завершатся к концу октября 2024 года. Предусмотрена отделка помещений, устройство отмостки... Читать дальше...

В Братске пройдёт конкурс по созданию стикерпаков

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске пройдёт конкурс по созданию стикеров для мессенджера Телеграм. Принять участие могут школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет включительно. Подобные мероприятия проводят по всей России, но у нас в городе конкурс состоится впервые.

Читать дальше...

Проект «Чистый воздух» будет действовать еще семь лет

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото: unsplash.com Президент России Владимир Путин распорядился продлить реализацию федерального проекта «Чистый воздух» до 2030 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В этот проект входит ряд городов Сибири: Братск, Красноярск, Омск,...

За срыв программы расселения оштрафовали чиновницу в Братске

Babr.ru 

В Братске по итогам проверки прокуратурой исполнения закона при реализации нацпроекта "Жильё и городская среда" была оштрафована председатель комитета по градостроительству Марина Смирнова. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

ПОГОДА В БРАТСКЕ 19 МАЯ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Ночь на пятницу будет дождливой и прохладной, термометры покажут +2 °C. С восходом солнца небо останется пасмурным, осадки прекратятся и потеплеет до +10 °C. 

Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Братск

Общество: Как БАМ связал пространство и время России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net