Главные новости Братска
Братск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Братска за 11.05.2023

Президент Владимир Путин поручил продлить проект «Чистый воздух» до 2030 года

Zitata.org 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять решение о продлении срока реализации федерального проекта «Чистый воздух» до 2030 года. Информация об этом появилась в среду на сайте Кремля. Данное поручение президент дал по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов, состоявшегося 14 марта 2023 года. «Принять решение о продлении срока реализации федерального проекта «Чистый воздух» […]

Для участников федерального проекта «Чистый воздух» запускают льготную кредитную программу

Bujet.ru 

Предприятия топливно-энергетического комплекса в 12 городах – участниках федерального проекта «Чистый воздух» смогут получить льготные кредиты на мероприятия по снижению объемов вредных выбросов в атмосферу.



Выборы в областной парламент: Ангарск, Братск и окрестности

ИА Альтаир 

Одномандатные округа c №7 по №13 на выборах депутатов Законодательного собрания либо находятся внутри второго и третьего по населению города Иркутской области, либо вплотную примыкают к ним (иногда, впрочем, и к Иркутску). Здесь, наряду с общими чертами для всего региона и/или регионального центра, есть свои особенности. Так, если в одномандатных округах и территориальных (окружные) группах Иркутска, где с 22 по 28 мая состоится предварительное онлайн-голосование по выдвижению кандидатов от партии «Единая Россия»... Читать дальше...

В Братске возбуждено уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на пять миллионов рублей

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске возбудили уголовное дело о контрабанде леса. Сотрудники транспортной прокуратуры установили, что в 2020 году организация-лесоэкспортёр незаконно перевезла через границу 800 кубических метров пиломатериалов. Ущерб составил более пяти миллионов рублей.

Читать дальше...

S7 возобновляет рейсы из Иркутска в Красноярск, Братск и Норильск

ИА «Телеинформ» 

СФО, 11.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В мае S7 Airlines возобновляет рейсы по популярным направлениям из Иркутска: в Красноярск, Братск и Норильск. Рейсы в Братск возобновят 14 мая, самолеты будут летать три раза в неделю: в понедельник, среду или воскресенье с вылетом из Иркутска в 12:30, сообщает пресс-служба компании.



Дозорный Василич вернулся на рабочее место в одной из пожарных частей Братска

МЧС России 

Пожарный дозорный ПЧ №26 Братска – один на всю Иркутскую область. В рядах огнеборцев молчаливый брюнет впервые появился в 2006 году. С тех пор он не единожды менял боевую одежду и даже национальность. Круглосуточное пребывание на ветрах, солнце и осадках не щадит. У Василича были лица Билла Клинтона, Михаила Горбачёва и Сильвио Берлускони.

Участники проекта "Чистый воздух" могут получить льготные кредиты под 3% годовых

ТАСС 

На получение кредитов могут претендовать предприятия в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите

Иркутский областной суд подтвердил приговор машинисту электровоза, который сбил двух детей в Братске

ИА Альтаир 

Иркутский областной суд признал законным приговор машинисту электровоза, который признан виновным в нарушении правил эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Как установил суд, 1 октября 2018 года машинист электровоза, управляя одиночным локомотивом, следуя по железнодорожному виадуку... Читать дальше...

В Братске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В двух районах Братска прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. В этом году в целях безопасности соревнования перенесли на стадионы «Металлург» и «Труд». Идея спортивного мероприятия зародилась более 20 лет назад, и до этого старты проходили на улицах города.

Читать дальше...

На лесоэкпортёров из Братска заведено уголовное дело о контрабанде

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

На лесоэкпортёров из Братска заведено уголовное дело о контрабанде, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. Новость по теме Чёрные лесорубы из лесничества отправлены за …

Старшеклассники из Иркутска и Братска стали дипломантами всероссийской олимпиады школьников

ИА «Телеинформ» 

Иркутск (http://i38.ru/irkutsk), Братск (http://i38.ru/bratsk), 11.05.23 (ИА «Телеинформ»), - По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в 2023 году у Иркутской области три победителя и пять призеров – все они старшеклассники из школ Иркутска и Братска.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Восемь старшеклассников Иркутской области получили дипломы победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в 2023 году у Иркутской области – три победителя и пять призеров. Все они являются старшеклассниками школ Иркутска и Братска.

Предприятия, снижающие вредные выбросы в атмосферу, получат льготные кредиты

Рамблер 

Предприятия, снижающие вредные выбросы в атмосферу, получат льготные кредиты. Они будут доступны для предприятий в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.

«Зелёная волна»: волонтёры компаний РУСАЛ и ЭН+ высадят 2000 саженцев кустарников, декоративных многолетних растений

«Новости Кузбасса» 

Сетевая волонтёрская акция «Зелёная волна» пройдёт в седьмой раз. В этом году акция пройдёт в 18 городах. В течение месяца волонтёры будут озеленять общественные городские пространства: высадят не только деревья, озеленение будет многоярусным – это значит, что где-то появятся ещё и многолетние цветы, кустарники и декоративные растения.

В Иркутске возобновляются прямые рейсы в Братск, Норильск и Красноярск

Babr.ru 

Прямые рейсы из Иркутска в Красноярск, Норильск и Братск возобновляются. Об этом сообщила 10 мая пресс-служба перевозчика - авиакомпании S7. Полёты будут проводиться от двух до пяти раз в неделю, в зависимости от направления.

Просматривали в Братске 11.05.2023

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Братск

К ремонту трассы А-331 Вилюй в Братске приступили досрочно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net