Главные новости Братска
Братск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Братска за 19.05.2023

Зеленый Марафон можно пробежать с приложением «НаСпорте»

Регион 64 

Зеленый Марафон Сбера, который в этом году состоится 20 мая по всей стране, можно пробежать с приложением «НаСпорте».

«НаСпорте» - это новое бесплатное приложение для профессиональных спортсменов и любителей. Если его пользователь включит трекер 20 мая на старте Зеленого Марафона или на пробежке в любой точке России, каждый его километр Сбер приравняет к 100 рублям. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее» на благотворительные цели.

Принять участие в онлайн-забеге просто:
1. Читать дальше...



В Иркутской области благодаря вмешательству прокуратуры многодетная семья обеспечена благоустроенным жильем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Падунского района г. Братск Иркутской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав.

С состоянием транспортной инфраструктуры на Байкале ознакомились члены делегации Совета Федерации

«Хот» (hot) 

Инфраструктуре Байкальской природной территории был посвящён второй день визита делегации Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Иркутскую область. Участники делегации под руководством председателя Комитета верхней палаты парламента по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко, сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев, члены Правительства Иркутской области посетили посёлок Листвянка на озере Байкал.

Братский фотограф Александр Силивончик готовит к публикации альбом с фотографиями фронтовиков

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Известный братский фотограф Александр Силивончик готовит к выходу в свет книгу-альбом «Братск. День Победы 1945–2022». В основу издания лёг архив, который фотокорреспондент собирал на протяжении своей карьеры. На памятных страницах кадры, снятые в день открытия Мемориала Славы, на парадах в честь 9 мая и дома у фронтовиков. Тираж книги-фотоальбома – 1000 экземпляров. Увидеть её можно будет в библиотеках города.

Читать дальше...



В Братске начали ремонтировать проезды к социальным учреждениям. Начали с территории у школы № 1

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В Братске начали ремонтировать проезды к социальным учреждениям. Первый объект - территория у школы № 1. Здесь обновят участок площадью более 500 квадратных метров. Сейчас рабочие убирают старое покрытие, затем поставят новые бордюры и уложат асфальт. Управиться планируют за две недели.

Читать дальше...

Вопрос обращения с мусором обсудили депутаты регионального парламента

«Хот» (hot) 

Заседание комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области прошло под председательством Тимура Сагдеева.  Депутаты рассмотрели отчет Контрольно-счетной палаты об анализе результативности мер, направленных на повышение качества и доступности услуг транспорта, в том числе путем установления межмуниципальных маршрутов и проведения конкурсов на право осуществления регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам в 2022 году.

Завершился отборочный этап подготовки в экспедицию РУСАЛа на Красноярские Столбы

Хакасия-Информ 

В промышленно-экологической экспедиции «Экопоколение», которая состоится с 14 по 18 августа в национальном парке «Красноярские Столбы», примут участие школьники из 11 городов и поселков России.В В эколого-образовательную смену отправятся подростки, увлекающиеся экологией, биологией и краеведением из Краснотурьинска (Свердловская область), Бокситогорска (Ленинградская область), Бирюсинска, Тайшета, Большелуга и Братска (Иркутская область), Кандалакши (Мурманская область), Красноярска и Ачинска (Красноярский край)... Читать дальше...

В Иркутской области начаты экспертизы выявленных объектов культурного наследия

«Хот» (hot) 

Государственные экспертизы выявленных объектов культурного наследия начаты в Иркутской области. К работам приступили аттестованные эксперты четырех подрядных организаций. Они стали победителями конкурсных процедур и заключили контракты на проведение экспертиз.

20 мая в Братске на проспекте Ленина ограничат движение транспорта

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В субботу, 20 мая, с 10:00 до 15:00 ограничат движение транспорта по проспекту Ленина на отрезке от пересечения с  улицей Подбельского до перекрестка с улицей Обручева. Меры приняли в связи с проведением «Зелёного марафона». 

Читать дальше...

Майнинговую ферму нашли в подвале жилого дома в Братске

ИА Альтаир 

Информации о функционировании майнинговой фермы в подвале многоквартирного дома поступила дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Братское». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, вместе с прокуратурой и специалистами энергетической компании сотрудники полиции проверили помещение, где располагается мастерская по ремонту машинок, часть из которых была подключена к сети. Полицейские изъяли 60 машинок. Специалисты оценивают ущерб, которые причинили «серые майнеры», после... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Сенаторы Федерального Собрания обсудили с парламентариями Прибайкалья развитие региона

ИА Альтаир 

Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев... Читать дальше...

Спортсмены из Братска, Ангарска и Иркутска выиграли 22 золотых медали на Кубке BitRiver по дзюдо

ИА «Телеинформ» 

Братск, 19.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Кубок BitRiver по дзюдо состоялся 7-6 мая в спортивном комплексе «Сибирь» Братска. В нем приняли участие 229 юношей и девушек 2010-2011 и 2007-2009 годов рождения.

ПОГОДА В БРАТСКЕ НА ВЫХОДНЫХ

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В выходные в Братске потеплеет. Ближайшей ночью синоптики обещают +5 °C. Днём в субботу +17 °C и ясно. Ветер слабый северо-западный с порывами до 7 м/с. Атмосферное давление повысится и составит 730 мм рт. ст. 

Читать дальше...

Просматривали в Братске 19.05.2023

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Братск

Международная транспортная компания «Энергия» — быстрая доставка и сохранность грузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net