Главные новости Братска
Братск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Братска за 04.05.2023

Представители прокуратуры провели разъяснительную работу с учащимися образовательных учреждений Братска

Прокуратура РФ 

Прокурор Братска Бянкин А.А., его заместитель Лебедева Е.Н. провели встречу с будущими выпускниками средних образовательных учреждений города Братска на базе МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Фонд «Вольное Дело» вызволил жительницу Братска из «домашнего плена»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

38-летняя жительница Братска больше года добивалась замены небезопасного пандуса на мобильную платформу. Ответом на её обращение стал демонтаж старой конструкции и предложение самостоятельно оплатить новую. Узнав о проблеме, фонд «Вольное Дело» в тот же день установил в подъезде временный пандус, а через две недели заменил его на автоматический подъемник.

РУСАЛ подарил оборудование братской школе

Иркутская торговая газета 

Новые станки для кабинета технологии поступили в школу № 14 Братска. Это фрезерная установка с ЧПУ для работы по дереву и металлу, токарный станок, сверлильный, ленточно-шлифовальный и 3D-принтер, сообщает ТРК Братск.



В Братске жгут сухую траву

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Так называемые контролируемые отжиги – одна из мер профилактики больших пожаров.

«Опять сорвался»: братчанин год проведет за решеткой из-за рецидива пьяного вождения

ИА «Телеинформ» 

Братск, 4.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Падунский районный суд Братска отправил на год в колонию общего режима 31-летнего горожанина, несколько раз судимого ранее за нетрезвое вождение.

В 2023 году из Байкальского региона отправили две тысячи тонн мяса, для агрофирм проверили 1,2 миллиона насекомых энтомофагов

ИА «Телеинформ» 

Сибирь, 4.05.23 (ИА «Телеинформ»), - С начала года на станциях Братска проконтролировано более 2 тысяч тонн продукции животноводства и 1,2 миллиона насекомых энтомофагов, сообщает Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

День Победы – особая дата

Bst.bratsk.ru (Братск) 

26-27 апреля активисты-волонтеры совета ветеранов в Братске по традиции посетили на дому тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников Ленинграда, матерей погибших сыновей. Визиты, организованные при поддержке Группы «Илим», приурочены к 78-й годовщине Великой Победы



С начала года на станциях Братска проконтролировано более 2 тысяч тонн продукции животноводства и 1,2 миллиона насекомых энтомофагов

Россельхознадзор РФ 

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия на трех железнодорожных станциях города Братска (Братск, Падунские пороги и Гидростроитель) в апреле текущего года проконтролировано при внутрироссийских перевозках 632,5 тонн подконтрольной продукции.

Системы автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ будут созданы на квотируемых объектах

ГАРАНТ.РУ 

А именно на квотируемых объектах, расположенных в городских округах Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Областные театры и филармонии проведут праздничные концертные программы, посвящённые Дню Победы - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского 9 мая состоится два концерта. На основной сцене покажут программу «Поклонимся великим тем годам», где прозвучат мелодии о любви к Родине, мужестве, боевой дружбе. Её зрителями станут ветераны войны и боевых действий, билеты им предоставлены бесплатно. На малой сцене пройдёт концерт «От героев былых времен». Солисты театра исполнят известные романсы, баллады и лирические композиции военных лет. 10 мая концерт «Поклонимся великим тем годам» смогут увидеть все желающие. Читать дальше...

Почта России выпустила открытки с видами Иркутской области

Почта России (Иркутская область) 

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с природными красотами и достопримечательностями ещё 20 регионов страны, в том числе с видами Иркутской области. Они пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

Читать дальше...

К эпидемии кори готовятся в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Началась иммунизация в краевой столице. Планируется поставить прививку пяти тысячам горожанам. Напомним, что в СССР это заболевании было побеждено.

Просматривали в Братске 04.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Братск

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net